0b01fb98

17.09.2021

Анатолий Сердюков может вновь очутиться под последствием — газета

Город Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Прежний министр экономики РФ Анатолий Сердюков снова может угодить под следствие: прокуратура Главного боевого округа рассматривает справедливость передачи земельного участка и недвижимости боевого города в Краснодаре районный администрации, рассказывает газета «Извещения» в четверг.

Как сообщает издание ссылаясь на анонимные источники в правоохранительных органах, прокуратура Главного боевого округа начала проверку по прецеденту передачи земельного участка с элементами спорткомплекса, размещенного в боевом городе Краснодара на улице Армейская. Если криминальное дело будет начато, то под следствие также может угодить экс-губернатор Новосибирской области Валерий Юрченко, направленный в 2014 году в отставку в связи с потерей доверия вице-президента.

«4 марта 2012 года между Минобороны и правительством Новосибирской области было заключено соглашение о содействии», — объяснил «Извещениям» собеседник.

Газета подчеркивает, что по документу, боевое ведомство обязалось бесплатно дать в собственность Новосибирской области участок площадью 6,4 га, и субъекты, размещенные на этой территории: КП, круизный водоем, спорткомплекс с управленческими домами Спортивного клуба армии (СКА).

Вместо, конкретизирует издание, районное правительство обязалось до октября 2013 года возвести и дать в собственность Минобороны свежий спорткомплекс в населенном пункте Ярково для потребностей военных в/ч 22316. Собственные подписи под договором о содействии установили занимавшие тогда посты министра иностранных дел и губернатора Новосибирской области А.Сердюков и В.Юрченко.

В начале сентября 2012 года Росреестр установил на районный баланс спорткомплекс и водоем, принадлежавшие министерству обороны, но спорткомплекса, гарантированного региональными госслужащими, боевые так и не увидели.

«Сейчас проверкой выясняется справедливость всей сделки», — сообщил «Извещениям» ассистент боевого прокурора ЦВО Алексей Окатьев.

По версии А.Окатьева, по ее итогам будут браться процессуальные решения.

В то же самое время представители А.Сердюкова от объяснений отказались.

В то же время жалобы у прокуроров могут появиться не только лишь к экс-министру, но также и к экс-губернатору, скрепившему собственной подписью исполненное соглашение.

«Притом, что сама операция смотрится маловероятной, поскольку земли оборонного значения давались в собственность штатскому ведомству. Так еще и вместо ничего сконструировано не было», — отметили в прокуратуре.

Не исключено, что итоги проверки боевые прокуроры могут отправить и собственным штатским коллегам. Как пояснили правоохранители, если обнаружится, что из районного расчета на сооружение спортивного города для военнослужащих в населенном пункте Ярково были выделены денежные средства, то жалобы появятся и к экс-губернатору Новосибирской области В.Юрченко.

Представители В.Юрченко не сумели быстро пояснить картину вокруг проверки боевой прокуратуры, в которой бытует их подзащитный.

Равен Russia отдала в аренду не менее 25 млн. кв. м. площадей в пакгаузном комплексе в Истре

Город Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС — Английская Равен Russia подписала контракт о сдаче в аренду зданий совместной площадью около 26 млн. кв. м. в пакгаузном комплексе «Логопарк-Истра».

Как пишется в известии компании, данная площадь составляет половину 3-ей фазы возведения логистического комплекса в Истре.

Ориентировочное соглашение о намерениях принято с Seacon Logistics, большим азиатским логистическим оператором. Первый период аренды составит 7 лет. Равен Russia гарантирует ввести площади в работу в середине 2008 года.

В «Логопарке-Истра» была целиком сдана в аренду первая ступень размером 50 млн. кв. м. отечественному лекарственному оператору Interleasing и компании Bacardi. 2-я ступень комплекса также целиком сдана DSV Solutions. Сооружение будет полностью достроено к концу месяца.

Всего, по версии Ричарда Джусона, возглавляющего Равен Russia, организация подписала контракты аренды на совместную площадь около 128 млн. кв. м.

Равен Russia была учреждена в 2005 году английским девелопером Равен Mount для инвестиций в рынок России недвижимости. В начале июля 2005 года организация провела IPO на Английской бирже и заинтересовала 153 млрд фунтов.

Суммарный доход компании от сдачи площадей в аренду в 2007 году удвоился и добился $25,9 млрд.

Архивы
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика