0b01fb98

03.08.2021

Ресурс Glorax Capital приобрел землю в Санкт-Петербурге для возведения 170 млн. кв. м жилища и инфраструктуры – газета

Город Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Ресурс Glorax Capital, разработанный прежним совладельцем девелоперской компании Tekta Group Андреем Биржиным, получил в Петербурге около 20 га для возведения 170 млн. кв. м жилища и социальной инфраструктуры, сообщает во вторник газета «Предприниматель».

О сделке изданию сообщил генеральный директор Glorax Development (входит в Glorax Capital) Алексей Балыкин. Он не представил продавцов отдела, уточнив, что это команда приватных лиц.

Участок находится неподалеку от Финского залива на северо-востоке Санкт-Петербурга (Район регион). Алексей Балыкин заметил, что для компании Петербург считается одним из приоритетных населенных пунктов и стройка площадки в Красносельском регионе будет пилотным планом для Glorax. На 20 га ожидается возвести 169 млн. кв. м жилища и социальной инфраструктуры, работы стартуют в IV квартале 2014 г. Получение данной площадки могло справиться клиенту в $70-110 млрд, посчитал генеральный директор Astera / BNP Paribas Real estate Алексей Филимонов.

Раньше Андрей Биржин реализовал неназванным партнерам 30% Tekta Group — большого девелопера в Московской области (в кошельке 1,1 млрд кв. м жилища в Балашихе, Одинцово, Мытищах; кругооборот компании в 2013 году — 8,7 млн рублей.). Ресурс «Предпринимателя», знакомый с историей, говорит, что предприниматель от реализации собственной части бизнеса Tekta Group мог спасти не менее $1 млн.

В обозримые 3 года Glorax Capital хочет скопить не менее $3 млн на свежие планы не только лишь в области девелопмента, но также и в дорожно-инфраструктурном сооружении и IT. По сведениям «СПАРК-Интерфакс», компаньоном Андрея Биржина в Glorax считается Валентин Черныш, они обладают организацией на равной базе.

В формирование ВДНХ могут вкладывать 163 млн рублей. — газета

Город Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Суммарный размер инвестиций в формирование ВДНХ рассматривают в 163 млн рублей. до 2025 года, рассказывает в субботу газета «Ведомости» ссылаясь на демонстрацию организаций «Ценципер» и Strategy Partners Group (SPG), проектирующих теорию проекта.

Газета ссылаясь на менеджеров подчеркивает, что из этой суммы инвестиции в инфраструктуру составят 19 млн, траты в процесс реконструкции — 16 млн, на ремонт — 46 млн, инвестиции в свежие субъекты — 82 млн, включая траты на выкуп субъектов личной собственности и снос субъектов в зонах формирования в 4,4 млн рублей.

Издание объясняет, что бизнес-модель подразумевает несколько видов: ВДНХ инвестирует свои средства, или трейдер финансирует и управляет частью субъектов, например парком аттракционов, колесом рапорты, учебным центром и детским табором. Также есть предложение дать все новые субъекты приватным трейдерам, а имеющиеся отдать в аренду.

Газета выделяет, что до 70% от инвестиций в проект ВДНХ может снабдить необычными способами. Например дать часть субъектов цивилизованного наследства в использование госкорпорациям либо ведомствам, что уменьшит оплачивание на 31,6 млн рублей. Также демонстрация может реализовать непрофильные активы и повысить финансы от аренды площадей под точки питания, что позволит заработать 260 млрд рублей. Также есть вариант привлечения трейдеров к коммерчески любопытным субъектам, например к парку развлечений, детскому стоянке, колесу рапорты, парковковкам. Это позволит заинтересовать 49 млн рублей. .

Издание не исключает, что благоустройство территории ВДНХ вполне может быть профинансировано с помощью столичной адресной финансовой платформы (АИП) «Формирование промышленности досуга и туризма», а траты на публичный автотранспорт — с помощью АИП «Формирование автотранспортной системы».

К 2025 г. популярность ВДНХ ожидается повысить до 41,3 млрд человек против текущих 24,4 млрд. Без привлечения посторонних трейдеров проект будет нерентабельным, заявляет газета ссылаясь на бизнес-план.

По сведениям отдела связи с общественностью ВДНХ решения по оценке стоимости проекта и видов с привлечением трейдеров еще не принято, подчеркивает издание. Данную информацию газете доказали и в SPG.

«Оценка инвестиций в проект располагается на стадии уточнения, из-за этого ни доказать, ни дезавуировать числа нельзя», — цитирует газета компаньона Галину Киселеву, компаньона SPG.

Также пресс-служба вице-мэра Натальи Сергуниной, возглавляющей совет начальников ВДНХ, объяснила изданию, что «расчет города в 2015 году не учитывает заметок финансирования формирования территории ВДНХ».

По версии собеседника издания, важнейшим курсом финансирования формирования комплекса считается вовлечение приватных инвестиций.

Астрахань на 30% повысит жилищное строительство

Астрахань. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Астрахань в 2008 году рассчитывает отдать в работу около 800 млн. кв. километров жилища, что на 33,5% выше значения минувшего года, рассказали агентству Интерфакс-Юг» в четверг в комитете по сооружению городской администрации.

«Из совместного размера предстоящего ввода жилища более 550 млн. кв. километров составят многоквартирные дома и 250 млн. кв. километров — персональное жилище», — заявил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, сейчас в городке на стадии возведения располагаются не менее 117 многоквартирных квартирных зданий, совместной площадью не менее 413 млн. кв. километров

В то же время, представитель совета заметил, что оборудование строящегося жилища техническими коммуникациями считается резкой неприятностью.

«Наиболее трудно формируется картина по снабжению строящихся многоквартирных зданий сетями газо — и теплоснабжения», — заявил собеседник агентства.

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика