0b01fb98

29.08.2021

Главные фонды в ЖКХ изношены на 60% — газета

Город Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ – Главные фонды в ЖКХ изношены на 60%, сообщает в среду газета «Ведомости».

Как сообщил министр возведения и ЖКХ Михаил Мень, бесперебойно за услуги коммунальщиков платит 94% населения, а другие 6% обходятся области в 100 млн рублей.

Согласно его заявлению, ежемесячный размер рынка ЖКХ — около 4 трлн рублей.

Ведомство предложит улучшить контроль за правящими фирмами (УК) — ввести лицензирование либо самоуправляемые компании (СРО). Конфликт пора заканчивать, вопрос назрел, закончил Мень.

Ожидается лицензирование УК, Минэкономразвития по приказу вице-премьера Д. Козака делает законодательный проект на данную тему, сообщают 2 государственных депутата. Лицензии будут давать органы квартирной инспекции, знает один из них. Может появиться масса проблем, утверждает он: «Высоки опасности коррупции. У нас в настоящее время неприятности даже там, где лицензии приобретают 50 млн. организаций, если это сделать в ЖКХ, то лицензии будут приобретать более 1 млрд УК».

Однако лицензирование поддерживали вице-президент В. Путин и премьер Д. Медведев в процессе встречи с активом «Единой России» в октябре. А к СРО будет можно пройти через 3-7 лет, рекомендовал Медведев.

Правительство желало сделать необходимым участие в СРО, однако это псевдосаморегулирование, поводов вылизывать бесчестные компании у них все равно не будет, отмечает Д. Гордеев из Факультета экономики города, а чтобы работало лицензирование, понадобится армия беспристрастных госслужащих. Ни препорученная СРО, ни лицензирование не помогут в неимение финансовой мотивации, констатируете Гордеев. А вместо этого рост тарифов заключено ограничить, полновесного прохода к направленным дотациям так и не случилось, жалуется он: стимулам приняться неоткуда.

Специалисты назвали высококачественным только 9% нового жилища вместо запасного

В наши дни для любой женщины делать маникюр — так же естественно, как чистить зубы. Аккуратные ухоженные ручки доставляют радость их обладательнице и повышают ей самооценку. На сайте https://o-tendencii.com/ можно найти интересные статьи про маникюр и про тенденции в моде.

Только 9% свежих зданий из 27 исследованных районов, сконструированных в рамках платформы расселения запасного жилища, можно расценить как «высококачественные», рассказывает в четверг газета Предприниматель ссылаясь на отчет Вниз «Особенное соображение», который будет представлен 15 мая на выпуклом столе об результатах всеохватывающего прогноза переселения жителей из запасного жилища.

Как сообщает издание ссылаясь на Вниз «Особенное соображение», 65% свежих зданий в исследованных специалистами 27 регионах были невысокого качества. В 32% новостроек обнаружены значительные минусы, исключающие размещение людей, например неимение коммуникаций и трещинки. Еще 33% зданий сконструированы с недоделками, включая неприятности с мусоропроводом, «вылезающие» трубы и провода. Количество высококачественных зданий не превосходит 9%, а 26% зданий имеют «малые минусы».

Газета ссылаясь на Вниз «Особенное соображение» сообщает, что дефект и недоделки в первую очередь встречаются в этажных жилищах, что выражается их многочисленностью. При этом неимение главных коммуникаций было установлено только в малоэтажках.

«Не трудно догадаться, что неприятности с включением коммуникаций стали частично итогом того, что планы не проходят экспертизу и принимаются городскими госслужащими в «экономичном» виде, другими словами без расходов на приближение тех либо других технических коммуникаций», — цитирует издание специалистов Вниз.

Специалисты выделяют, что планируемое Минстроем внедрение непременного присутствия допуска СРО при разработке и сооружении этажных зданий, и экспертизы строительной документации и Госстройнадзора для малоэтажек, строящихся по федеральным и городским договорам, в 2015 году не обещает качества возведения, сообщает газета.

Мэрия расторгла контракт аренды земли под гостиницей «Мир» на Новом Арбате — газета

Город Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Города Москва расторгла по договору сторон контракт аренды земельного участка по адресу: Свежий Арбат, вл. 36/9, сообщает в субботу газета «Ведомости».

Как сообщает издание, по этому адресу размещено сконструированное в 1970-е годов. 12-этажное сооружение гостиницы «Мир». Первоначально субъект принадлежал ЗАО «Олимп», 100%-ной «дочке» департамента богатства Города Москва. Контракт аренды был заключен в 1995г и исходил в 2044г.

По сведениям «СПАРК-Интерфакса», в 2011г владельцем «Мира» стало ЗАО «Тантьема», учредителем которого считается экс-совладелец страховщику «Спасские ворота» Борис Хаит. Организация рассчитывала возвести на месте гостиницы передовой отельный комплекс и апартаменты на 186 млн кв.м. В 2010г Хаит реализовал «Тантьема». Свежим владельцем гостиницы профессионалы именовали бизнесмена Льва Темного, который сейчас возглавляет Факультет многообещающих исследований.

В конечном итоге строительно-монтажные работы на площади так и не стартовали, впрочем представитель «Тантьемы» заверял, что организация инвестировала в проект несколько десятков млн долларов США.

В 2011г ГЗК рассказывала о вероятном расторжении с инвестором контракта о сооружении комплекса на месте гостиницы «Мир». Как говорил госслужащий мэрии, «Тантьема» не раз старалась увязать проект, однако ей это далеко не удалось.

Отныне участок должен быть выставлен на продажи, и обладатель «Мира» может закончить контракт аренды с их победителем.

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика