0b01fb98

18.08.2021

Власти рассчитывают на снос нелегальных зданий «Речника» и «Огородника» в обозримые годы

Аренда авто – это то, что выручит вас во многих ситуациях. Вам не обязательно тратить уйму денег, чтобы приобрести автомобиль, ведь если вам он нужен для ситуативных поездок, то более удобно воспользоваться услугой аренды и проката. Если вас интересует аренда авто в Симферополе, обратитесь на сайт zarevo01.ru.

Цель по сносу нелегальных зданий садоводческих товариществ «Речник» и «Огородник», размещенных на территории Москворецкого естественного парка, будет решена в обозримые 2 -три года, рассказала первый замруководителя департамента природопользования и защиты атмосферы столицы Светлана Бринза на конференции в пятницу.

Она заявила историю появления вопроса.

«В 50-е годы работники канала имени Города Москва приобрели разрешение применять данную землю под огороды. Однако потом в 70-х гг., когда там стартовало сооружение дач, старые московские власти не раз производили распорядительные бумаги о сносе нелегальных зданий, из-за этого наши намерения снести все нелегальные постройки не считаются чем-нибудь свежим», — сообщила Н.Бринза.

Она добавила, что по имеющимся бумагам на территориях товариществ «Речник» и «Огородник» в Серебристом Лесу невозможно иметь никаких квартирных зданий, а лишь сараи для садового инструментария.

«Рассчитываем, что цель по сносу всех нелегальных зданий на данных территориях будет решена в обозримые 2 — 3 года», — сообщила Н.Бринза.

ГВСУ «Центр» может поменять стратегию работы – газета

Город Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Одна из самых крупных генподрядных организаций Города Москва и области ГВСУ «Центр» может кардинально поменять свою стратегию, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ» ссылаясь на сайт компании.

Концерн, действовавший с Минобороны, рассчитывает отказаться от наращивания части генподрядных работ и сделать ставку на свои девелоперские планы.

ГВСУ «Центр» рассказал на собственном веб-сайте, что отзывает раньше сделанную генеральному директору Сергею Двулучанскому доверенность. 2 источника «Ъ», знакомых с историей, рассказали, что топ-менеджер оставил собственный пост из-за грядущего перемены стратегии компании: генподрядчик рассчитывает переориентироваться на девелоперские планы. По версии собеседников, пойдет речь о своих планах преимущественно в сфере строительства жилья. В настоящее время контракты генподряда составляют около 70% кошелька ГВСУ «Центр», другие 30% — свои финансовые планы.

«Ключевая неприятность возведения на экономные средства — низкая прибыль: всего 10%»,— рассуждает один из собеседников «Ъ».

Согласно его заявлению, проблемы вызывает и чересчур долгая операция уточнения строек, исполняемых с помощью расчета. В УК «Формирование» (основной акционер ГВСУ «Центр») не сумели быстро ответить на запрос «Ъ». В отделе связи с общественностью ГВСУ «Центр» не аннотируют картину.

ЗАО ХК ГВСУ «Центр» сделано в 1998 году в итоге акционирования строй главка Минобороны. В 2008 году контроль над застройщиком обрела Coalco Валерия Анисимова. Производительности компании предполагалось применять для возведения города-спутника на 10 млрд кв. м в округах Домодедово. Однако в 2009 году Coalco в счет долгов проиграла организацию Сбербанку. В 2012 году главным владельцем ГВСУ «Центр» стала УК «Формирование» Михаила Черкасова (сантиметров. «Ъ» от 24 марта 2012 года). Г-н Черкасов раньше был компаньоном Аркадия Ротенберга по строй бизнесу: бизнесмены вместе держали СК «Соотношение». Однако осенью 2011 года часть г-на Черкасова была поделена между Алексеем Рязанцевым и Сергеем Соловейчиком, иммигрантами из ГВСУ. Г-н Двулучанский занимал пост начальника конструкции с 2008 года, а до этого возглавлял разные строй регулирования Минобороны.

Прибыль ГВСУ «Центр» в 2013 году составила 16,48 млн рублей., консолидированная — 20,1 млн рублей. Прибыль воспринималась в 1,29 млн рублей., размер строительных работ — в 15,2 млн рублей., необходимо из сезонного доклада компании. Объем своих инвестиций в платные планы при этом составил 3 млн рублей. На день утверждения сезонный отчетности ГВСУ «Центр» рассчитывало в 2014-2015 гг. ввести 500 млн. кв. м жилища, из них 200 млн. кв. м предполагалось проинвестировать без помощи других. Кошелек экономных заявок на 2 года прогнозировался на уровне 12-15 млн рублей.

Прежний зам. генерального директора ДСК-1 Андрей Паньковский считает, что кошелек компании должен быть сбалансирован: свои инвестпроекты не должны превосходить размер подрядов, помещенных с экономными и платными текстурами. В условиях развивающегося рынка дешевле заниматься своими девелоперскими проектами, а при стагнации лучше делать ставку на подряд, поясняет он. Проблемы у ГВСУ «Центр» могут появиться и с привлечением финансирования. По результатам первого полугодия английская команда Равен Russia и израильский концерн Mirland Development предрекали рост стоимости кредитов отечественных банков на фоне глобального убывания зарубежного состояния (за 1-ое семестр составил $74 млн). Данную линию признают и консультанты интернациональных банков: согласно их заявлению, получить кредитное оплачивание застройщикам в настоящее время не так просто. Банки предпочитают сотрудничать лишь с прежними компаньонами, подчеркивают они.

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика