0b01fb98

13.06.2021

В находящимся в московской области Домодедове проходит акция протеста переселенцев из обветшалого и запасного жилища

Домодедово. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В находящимся в московской области Домодедове проходит акция протеста переселенцев из обветшалого и запасного жилища, рассказал в четверг журналист «Интерфакса».

Не менее 50 участников акции выстроились вдоль улицы в микрорайоне Южный с баннерами: «Всем заслуживающее жилище без доплат!», «Нет произволу!», «Дополнительную плату — по госцене БТИ!», «Квартиру на квартиру, а не метр на метр!», «За искреннее переселение!».

По версии участников акции, их условия направлены к парламентариям Мособлдумы и главе муниципального округа Домодедово. Переселенцы утверждают, что в свежих жилищах им предлагают не равносильное по количеству комнат жилище и не расселяют общественные квартиры.

Полиция не старалась останавливать протестующих, абсолютное большинство которых, по версии участников акции, многодетные мамы.

С участниками акции столкнулся глава Мособлдумы Валерий Аксаков.

«Это неприятность государственного законодательства, — заявил он. — Ни городские, ни районные власти тут не при чем».

22 мая в Домодедове пройдет совещание совета законодателей при участии представителей государственных и областных парламентов РФ, где будут обсуждаться и в том числе неразрешенные вопросы квартирного законодательства, заявил В.Аксаков.

Как раньше рассказал корреспондентам глава муниципального округа Леонид Ковалевский, план стройки микрорайона Южный учитывает снос 46 обветшалых трехэтажных зданий, сконструированных в 40-50 годы, и сооружении на их месте 233 млн. кв. километров жилища и субъектов соцкультбыта. Квартиры в новостройках будут заселены и в том числе переселенцами из доставленных зданий.

Чехи возведут гостиницу и жилище на Васильевском полуострове — газета

Город Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Финская организация Fazer достигла пересмотра вида разрешенного применения собственного отдела на Васильевском полуострове, сообщает в четверг газета Ведомости.

Речь в данном случае идет об отделе площадью 0,6 га на 20-й линии Васильевского острова, 19. Градостроительная комиссия подтвердила проекты компании по сооружению гостиницы и жилища на месте хлебозавода.

Финнам удалось заменить статус промышленно-деловой зоны на деловой, который разрешает жилищное строительство. По плану, управленческий каркас автозавода будет восстановлен, само предприятие ожидается перебазировать. Такое решение было принято в связи с невыполнимостью провести на площади нужную модернизацию.

В Смольном ждут, что законодательный проект о поправках в генплан будет принят осенью 2015 года, сообщает издание.

Организация Fazer базируется в 1891 году. Главная область работы — изготовление кондитерских и хлебобулочных изделий. Ее предприятия размещены в 8 государствах, и в том числе в РФ.

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика