0b01fb98

06.06.2021

Следствие по делу о благоустройстве за войсковой счет базы отдыха зятя Сердюкова продлено — газета

Город Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС — НЕДВИЖИМОСТЬ — СКР продлил период последствия по делу о благоустройстве за войсковой счет базы отдыха «Житное», принадлежавшей зятю экс-министра защиты Анатолия Седюкова Валерию Пузикову, рассказывает «Предприниматель» в четверг.

«Период последствия по делу был продлен до 17 февраля 2014 года, а суммарно — до одного года», — подчеркивает издание.

Газета напоминает, что в начале сентября 2014 г дело о злоупотреблении официальными возможностями — ст. 285 УК РФ — при благоустройстве базы отдыха «Житное» в Астраханской области основное боевое следственное регулирование (ГВСУ) СКР могло закончить еще в начале сентября 2014 г.

Предлогом для этого считалось решение обладателей торгового партнерства ООО «Житное», которому принадлежала одинаковая основа (супруга сестры А.Сердюкова В.Пузикова и его компаньона Артура Позова) бесплатно дать собственное имущество федеральным независимым заведениям Минобороны — Студии военнослужащих дизайнеров им. М. Б. Грекова в городе Москва и Главному музею бронетанкового вооружения и техники в подмосковной Кубинке, конкретизирует «Предприниматель».

Так что, субъект ценой около 150 млрд руб был на первый взгляд возвращен войсковому ведомству, а значит, и отмеченный при его благоустройстве материальный урон Минобороны — погашен, объясняет издание.

Но первый замруководителя ГВСУ СКР Сергей Бедин счел заявление о будто бы подавленном вреде в связи с изменением владельцев ООО «Житное» маловероятным, так как основа перешла к независимым заведениям Минобороны, не к самому войсковому ведомству, уплатившему ее благоустройство.

Также, по словам адмирала, само следствие было выпущено не полно. Например, не были опрошены все бойцы неотложной службы, принимавшие участие в благоустройстве. Из-за этого С.Бедин принял решение продлить следствие по делу, резюмирует издание.

Газета также подчеркивает, что в отличии от прочих дел о хищениях в Минобороны, это дело прямо касается экс-министра А.Сердюкова. Все очевидцы говорят, что благоустройство выпускалось по его собственной инициативе, выделяет «Предприниматель».

Источники, родные к следствию, в беседе с изданием заявили, что полученные по делу подтверждения вполне могут оказать влияние на перемены в процессуальном статусе экс-министра, который в настоящее время проходит по делу очевидцем. Но для этого нужно общественно-политическое решение, заметили собеседники издания.

К тому же, юрист Ривкин в беседе с «Предпринимателем» высказал убежденность, что момент с благоустройством «не следует и выгрызенного яички».

«Вред Минобороны причастный не был. А будущее продление времени последствия — пустейшая потеря времени, сил и средств», — сообщил он.

Как передавалось, боевые активно принимали участие в обустройстве базы отдыха «Житное», принадлежащей В.Пузикову. Так, к примеру, асфальтированную проезжую часть к «Житному» протяженностью 8 км из обозримого села Красота пролагал технический взвод Минобороны, а озеленением базы целый год занимался батальон технологического штата из полка далекой авиации.

В итоге Основным военнослужащим следственным регулированием (ГВСУ) СКР было начато уголовное разбирательство по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление официальными возможностями»). Подозреваемыми в деле были неопределенные «официальные лица Минобороны».

Что предоставляет гражданство Румынии

Очень многие жители России понимают о платформе иммиграции в Румынии. Платформа дает возможность без проблем восстановить гражданство данной страны по облегченной процедуре и в не менее быстро, чем обычная операция в самой Румынии либо в другой стране ЕС. Если вас интересует Все о жизни и иммиграции в Румынии , обратитесь на rumyniya.top.

Сущность платформы состоит в следующем: если у человека есть непосредственной брат, родившийся на прежней территории Румынии во время с 1918 по 1940 год, то данный человек, 3 поколения его взрослых членов семьи и 4 поколения до 18 лет имеют право на активное участие в въездной платформе.

Они все имеют право направиться в Министерство юстиции и восстановить румынское гражданство по облегченной процедуре.

Во время между 1918 и 1940 годов. в состав Румынии заходила вся передовая территория Молдовы и 2 области Украины: Черновицкая и северная часть Одесской. Главным документом, который нужно предоставить, считается документ, доказывающий, что брат появился на свет на территории прежней Румынии.

Также нужно представить бумаги, доказывающие схожие связи между румыном и заявителем.

Мы убеждены, что, принимая во внимание уходящие годы, яркие такими трагическими мероприятиями как битва, репатриация, замена общественно-политических режимов, в настоящее время можно без приукрашивания сообщить, что почти любой гражданин РФ будет вероятным участником федеральной платформы репатриации Румынии.

6 эксклюзивных плюсов румынской платформы репатриации
Какие иные преимущества гражданства Румынии по платформе репатриации?

Порядок «турбо».
Процесс принятия румынского паспорта по облегченной процедуре занимает менее 2-ух лет, вместо восьми-десяти лет, нужных для нормальной операции натурализации.

Где «стены помогают».
Для подачи утверждения на гражданство не обязательно регулярно жить в самой стране до и после принятия гражданства.

Не надо отлично понимать язык.
Для принятия румынского гражданства полного владения румынским языком не требуется. Довольно изучить максимум основ языка, чтобы приступить к праздничной процедуре принятия присяги.

2-ое гражданство.
Законодательная основа страны не имеет условий об отказе от прошлого гражданства, из-за этого участники платформы репатриации могут иметь парное гражданство.

«Лучше меньше, да лучше».
Федеральная платформа Румынии по восстановлению гражданства для народных валах не представляет необходимых инвестиций в экономику страны либо приобретения дорогой недвижимости. Из-за этого стоимость принятия гражданства существенно ниже, чем подобные предложения из прочих стран Европы.

Это навек.
Конституция Румынии ликвидирует вероятность потери гражданства лиц, принявших гражданство по облегченной системе гражданства. Гражданство считается качественной залогом снабженного грядущего для заявителя и его семьи в любой неустойчивой общественно-политической либо финансовой обстановки.

На сооружение столичного метро из государственного расчета в 2008 г. будет нацелено 5,5 млн рублей.

Город Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС — Государственный расчет в 2008 году отправит 5,5 млн руб на сооружение столичного метрополитена, рассказал на конференции в среду в городе Москва врио главы Государственного Ж/Д агентства (Росжелдор) Алан Лушников.

Согласно его заявлению, в 2006 году на оплачивание возведения столичного метрополитена государственный расчет отправил 2 млн 166 млрд руб, а столичное правительство — 3,6 млн руб, в 2007 году пропорция поменялась: 2,6 млн руб — государственное правительство, 18,9 млн — столичное. «В 2008 году государственный расчет отправит 5,5 млн руб, а столичное правительство — 30 млн руб», — заметил А.Лушников.

«Необходимости метрополитена давно опередили все прогнозы. Мы регулярно будем нагонять (ритмы повышения пассажиропотока — ИФ)», — указал на неприятность А.Лушников.

По сведениям Росжелдора, чтобы не приумножать отделение, нужно заводить 17,5 км метропутей ежегодно по Москве, в то время как в 2008 году ожидается ввести 7 км. По стране в общем нужно в обозримые 3 года ввести 56 км. «Однако по финансированию, которое в настоящее время проходит, это нельзя», — заметил врио главы Рослелдора.

Росжелдор не раз возвращался к теме повышения государственной части в сооружении метрополитенов до 50% с текущих 20%.

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика