0b01fb98

10.06.2021

В РФ могут выйти личные и верующие кладбища — газета

Город Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство строительства делает законопроект об образовании в РФ сети приватных и церковных кладбищ, сообщает в среду газета «Коммерсантъ» ссылаясь на ресурс, ближний к управлению ведомства.

«В настоящее время обсуждается вероятность существования кладбищ 3-х форматов — городских, платных и церковных», — сообщил изданию собеседник. Согласно его заявлению, данная мысль была за ранее изложена на встрече с вице-премьером Д. Козаком. В отделе связи с общественностью Минстроя газете доказали, что ведомство прорабатывает вопрос формирования приватных и церковных кладбищ в рамках подготовки проекта нового законопроекта «О федеральном управлении траурного дела в РФ». Министерство строительства обрел права по управлению сферы церемониальных услуг в 2016 году. В настоящее время заканчивается процесс перемены расположения о министерстве, нужный для того, чтобы депутаты перешли к свежим повинностям.

Газета напоминает, что в действующем государственном законе «О погребении и нерадостном деле» нет мнения «личные кладбища» и механизма регулирования ими. Мысль их образования продвигала Государственная антимонопольная работа (ФАС), одновременно предлагая сделать общероссийскую самоуправляемую организацию в области траурного дела, лишь участники которой могут проявлять церемониальные услуги.

В начале сентября 2013 года на совещании у первого вице-премьера Ивана Шувалова данную инициативу не поддерживали — тогда было решено, что ФАС действует в рамках существующих прав, а Город Москва и Подмосковье пишут собственный законопроект, который в случае удачной реализации в будущем будет государственным. В настоящее время проект этого документа внесен в Государственную думу.

По версии респондентов изданием специалистов, осуществить мысль формирования приватных кладбищ будет трудно. «Если б это было просто и рентабельно, такие кладбища были бы. Такие мысли были не только лишь у госслужащих, но также и у больших земельных владельцев», — говорит один из них. Образование приватных кладбищ сопряжено с различными проблемами — начиная от неприятностей с оформлением отделов и заканчивая наблюдением личного кладбища в случае банкротства правящей компании. Другой неприятностью специалисты называют хорошую стоимость возведения и нахождения кладбища.

Тарифы ЖКХ в РФ за I квартал повысились на 13,5% — Росстат

Город Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС — Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в РФ за I квартал 2008 года повысились на 13,5%, рассказала Государственная работа федеральной статистики (Росстат).

В начале марта увеличение тарифов на услуги ЖКХ предсказуемо замедлилось и составило только 0,2% против 1,3% в начале февраля и 11,8% в начале января.

Все-таки, рост тарифов на услуги ЖКХ продолжает ощутимо обгонять инфляцию (за январь-март он в 3 раза превзошел уровень инфляции, скомпоновавший за 3 месяца 4,8%).

В I месяце 2007 года тарифы на услуги ЖКХ увеличились на 12,7% при инфляции в 3,4%.

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика