0b01fb98

05.01.2018

Генеральный директор одного из заводов Казани подозревается в легализации полутора млн руб преданных дольщиков

Казань. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Основное следственное регулирование при МВД по Татарстану завело еще одно криминальное дело в отношении генерального директора ЗАО «АДА» Сергея Осадчего, который с конца 2007 года располагается под последствием по делу о жульничестве с денежными средствами дольщиков.

«В процессе следствия криминальных дел, касающихся жульничества с денежными средствами дольщиков, работниками УБЭП выявлен особый момент нелегальной работы С.Осадчего», — рассказал агентству «Интерфакс- Поволжье» заместителя начальника Следственной части ГСУ при МВД по Татарстану Сергей Остапенко в четверг.

Он заявил, что С.Осадчий сейчас арестован по недоверию в совершению правонарушений, профессиональных по ст.159 ч.4 (жульничество, безупречное в особенно большом габарите) и ст. 315 (несоблюдение решения) УК РФ.

По элементам дела, генеральный директор фирмы-застройщика не отдал в период (в начале сентября 2004 года) 102-квартирный дом по улице Энергетиков, чем отметил ЗАО «Залоговое агентство Татарстана» и 55 физическим лицам (дольщикам) вред размером 84 млрд.руб.

Оказалось, на сооружение дома он употребил около 53 млрд руб, а на другие денежные средства покупал товары через разные компании, например, полимер.

«Так, к примеру, определено, что часть денежных средств вместе 1 млрд. 470 млн. руб С.Осадчий узаконил маршрутом перечисления на вычисленный счет иного предприятия в счет закрытия долга перед жильцами-инвесторами», -сообщил С.Остапенко.

Согласно его заявлению, 1 мая 2008 г. в отношении С.Осадчего начато уголовное разбирательство по ст. 174.1 ч.3 п.»б» (легализация (мытье) денег либо другого богатства, купленного лицом в итоге совершения им злодеяния).

После ряда активов неповиновения дольщиков и вмешательства властей определенным жителям были даны квартиры в иных сконструированных жилищах. «Сейчас один из соучредителей компании «АДА» получил на себя обязанность и теперь вносит средства в достройку злосчастного дома», — рассказал С.Остапенко.

Следствие дела компании «Ада» продолжается. Как предполагается, в начале мая обвиняемый начнет представляться с элементами дела.

По сведениям отдела связи с общественностью ГСУ при МВД по Татарстану, в 2007 г. в трибунал нацелено не менее 8 млн. криминальных дел по злодеяниям финансовой тенденции, с начала 2008 года — не менее 800.

За 3 месяца в процессе выясненных криминальных дел компенсировано порядка 220 млрд руб, что составляет 93,3% от совместной суммы доставленного вреда.

Meridian Capital интересуется площадками под свежие планы — газета

Город Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Реализовав центр «Галерея» в Санкт-Петербурге за небывалый $1 млн, Meridian Capital заинтересовалась покупкой части проекта «Полис», сообщает в пятницу газета «Ведомости».

Издание ссылаясь на 3-х менеджеров жилищного рынка рассказывает, что казахстанская организация Meridian Capital ищет площадки в городе Москва и регионах под сооружение магазинов.

«Согласно их заявлению, одной из площадок будет территория проекта «Полис» на скрещении Волгоградского проспекта и 3-го автотранспортного кольца в городе Москва. Данный проект представляет сооружение коммерческого комплекса на 100 млн. кв. м», — пишется в статье.

В ней конкретизируется, что «Полис» — деловой регион на территории площадью 21 га, где учтены сооружение кабинетов и жилища (по 200 000 кв. м), и авто парковки.

Со слов правящего компаньона Blackwood Ковалева, которые приводит издание, в случае если проект был одобрен градостроительно-земельной комиссии, то его цена может составлять $80-100 млрд, а $150-170 млрд надо будет инвестировать в сооружение центра.

Кемеровская область в первый раз продемонстрировала инвестпроекты на выставке MIPIM в Каннах

Кемерово. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Делегация Кемеровской области возглавляемые первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным продемонстрировала на интернациональной выставке-ярмарке платной недвижимости в Каннах инвестпроекты, передает отдел связи с общественностью обладминистрации.

В работе финансового портала Кемеровская область принимала участие в первый раз.

Район представил 3 проекта: образование технопарка в области больших технологий (размер вложений 2,8 млн руб), проект всеохватывающего изучения территории города-спутника Кемерово «Дивная Полянка» (52 млн руб), туристско-спортивный комплекс «Шерегеш» (15,7 млн руб).

Со слов В.Мазикина, данным в пресс-релизе, «областные планы прекрасно выглядели на фоне иных российских и иностранных. В 2016 г они были опробованы на интернациональном финансовом портале в Петербурге. Наиболее сосредоточенный энтузиазм подняли Донецкий технопарк и «Дивная Полянка».

К проектам района показали энтузиазм такие организации, как столичные АДМ Group и Кроун Plaza, организация «Факультет формирования города» из Казани, Копейский автозавод горношахтной техники, Факультет областной политики (Город Москва) и прочие.

ЗАО «Донецкий технопарк», одним акционером которого считается администрация Кемеровской области, оформлено 16 декабря 2007 года. Одними из главных назначений работы технопарка будут безопасность угольной индустрии, бездонная обработка угля, извлечение метана из угольных пластов, высокое автомобилестроение, экология, формирование городской среды. Сооружение технопарка ожидается закончить в 2011 году.

Город-спутник «Дивная полянка», нацеленный на 25 миллионов граждан, находится в 12 км от Кемерово на правом краю речки Томь. Площадь стройки превосходит 1,6 млн. га. Сооружение начато в 2007 году.

Финансовый проект «Туристско-спортивный комплекс «Шерегеш» учитывает образование экономически действенного горнолыжного центра для группового досуга и выполнения состязаний высочайшего качества (по высоким лыжам и сноуборду) с вероятностью применения курорта летом для спортивного и оздоровительного туризма с элементами санаторно- курортного излечения.

Свежий комплекс будет находится на северном откосе горы Зеленая и займет территорию приблизительно в 6800 га.

Первую коммерческую проезжую часть в городе Москва может возвести ЗАО «Лидер»- газета

Город Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Первую коммерческую проезжую часть в городе Москва — южный актер Кутузовского проспекта может возвести ЗАО «Лидер» Юрия Ковальчука и его компаньонов, сообщает в субботу газета «Ведомости».

Этим планом «Лидер» на самом деле интересуется, доказал генеральный директор организации Анатолий Гавриленко. Это разумно, показывает он: «Лидер» принимает участие в сооружении коммерческой автодороги, объединяющей МКАД с государственной магистралью М1 «Беларусь» (Город Москва — Киев), а южный актер Кутузовского — расширение данной автодороги от Молодогвардейской развязки (одна автодорога проводит из города, иная — в город).

Первая столичная дорогая длиной10,3 км будет проходить от делового центра «Москва-сити» до Молодогвардейской развязки, вдоль железной дороги смоленского назначения. утвержден проект распланировки, а планирование самой трассе заканчивается.

Траты на сооружение южного дублера составят 60 млн. рублей., сообщает издание ссылаясь на заместителя мэра Марата Хуснуллина. Предварительно ожидалось, что автодорога будет проходить рядом с домами и будет стоить 45 млн. рублей. Однако из-за возражений граждан власти изменили проект, а стоимость повысилась на 15 млн. рублей.

Со слов Марата Хуснуллина, автодорога окупится при интенсивности перемещения в 40 млн. авто в день. По ориентировочным вычислениям, южный актер будет применять до 60 млн. автомашин в день.

Южный актер — не один проект, который столица планирует создавать на средства не из расчета. Для этих задач мэрия сделала автодорожный ресурс, в который трейдеры могут по доброй воле перечислять денежные средства. Сейчас проводятся переговоры с инвесторами о перечислении в ресурс всего 2,5 млн. рублей.

Самый короткий во всем мире мост ожидается ввести в строй 1 июня около Шанхая

Пекин. 31 мая. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ — Самый короткий во всем мире мост через Ханчжоуский пролив Восточно-Китайского моря длиной 36 км ожидается ввести в строй 1 июня, передают китайские СМИ ссылаясь на главу данного проекта Ван Молода.

«Главные строительно-монтажные работы закончены, а работы по отделке завершены на 95%», — сообщил Ван Молод.

Ввод в строй данного моста позволит проехать из Шанхая и Нинбо, значительный шлюз в периферии Чжэцзян, по пути, который будет на 120 км короче текущей автодороги, протянутой по побережью Ханчжоуского залива.

Средняя скорость перемещения по свежему шестиполосному мосту составит 100 км в час.

Сооружение моста стартовало в начале ноября 2003 года, вложения в данный проект составили 11,8 млн юаней ($1,68 млн).

За один из наиболее дорогостоящих автодорожных договоров в питерском районе на 16 млн. рублей. поборются 2 кандидата — газета

Город Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация «Трансстрой» Олега Дерипаски и питерское ЗАО «ВАД» стали соискателями на один из наиболее дорогостоящих автодорожных договоров в питерском районе — сооружение дублера Приозерского шоссе исходной ценой 16 млн. рублей., сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг.

ФКУ «Севзапуправтодор» позавчера обнародовало акт вскрытия заказов на сооружение дублера Приозерского шоссе — скоростной четырехполосной автотрассы, которая в будущем должна объединить Петербург и Петрозаводск.

Сооружение автодороги стартовало 3 года назад, протяженность еще одного показанного на конкурс отдела — 21,5 км.

Анализ заказов от соискателей пройдет сегодня. Издание подчеркивает, что «ВАД» рекомендовал стоимость, целиком сходящуюся с объявленной в договоре, в то время как предложение «Трансстроя» на 2 млн. рублей. выгоднее (13,9 млн. рублей.). Итоги тендера должны быть подведены 24 июня.

Платформа формирования Борского региона Нижегородской области до 2011 г. представляет ввод 10 свежих производств

Нижний Новгород. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Двадцать свежих больших производств и субъектов будет сделано на территории Борского региона Нижегородской области до 2011 года.

Это учтено платформой «Формирование мощных сил Борского региона на 2007-2010 годы», текстом которой обладает агентство «Интерфакс-Поволжье».

По документу, кроме образования производств платформа формирования региона также представляет модернизацию, реконструкцию, перепрофилирование ряда работающих заводов.

Ряд финансовых программ был выполнен на протяжении минувшего года. Например, в 2007 году ЗАО «Эй Джи Си Борский стекольный автозавод» удачно воплотило большой инвестпроект по сооружению цеха автостекла, ЗАО «Прайм-Гласс-Инвест» основало цех и ввело автоматическую полосу изготовления стеклопакетов, ЗАО «Борский трубный автозавод» ввело в работу свежий лагерь по изготовлению труб, ООО «Боргазобетон» ввело автозавод по изготовлению стеновых блоков из ячеистых бетонов. В 2007 году ЗАО «Рисунок» поместило изготовление сэндвич-панелей. Мощность линии составляет 3 погонных метра за минуту. Размер вложений — около 200 млрд руб.

Также, в начале декабря 2007 года прошло изобретение нового репродуктора ООО «Агрофирма «Золотой колос» на 1 млн. 260 голов, сконструированного в рамках государственного проекта «Формирование агропромышленного комплекса».

На стадии реализации располагаются планы компании «Богдан» (Украина) и германской организации Schott.

Сейчас инвестпроект по сооружению 2-й очереди изготовления реализует также ООО «Миска» (организация Pasabahce, Турция), являющееся самым крупным в районе изготовителем посуды из стекла. Предельная мощность 2-ух полос составит 210 тонн продукции в день. Размер вложений — не менее 1,4 млн руб. Не так давно организация специально получила в собственность земельный участок, на котором ожидается расположение пакгаузных помещений, а потом — сооружение 3-ей очереди изготовления.

Для реализации всех этих событий ожидается возвести свежую высоковольтную полосу ЛЭП-220 станция «Нижегородская» — станция «Борская» (переход через р.Волга), что позволит ликвидировать недостаток спортивных мощностей в регионе.

Предсказывается, что реализация платформы формирования региона позволит повысить размер отгруженной продукции по всем отраслям экономики в 1,85 раза — до 31 млн 862,52 млрд руб и оставить в 2010 году существующую конструкцию экономики региона с доминированием части индустриального изготовления.

Совместное оплачивание событий платформы формирования мощных сил Борского региона составит 4 млн 213,6 млрд руб, и в том числе свои средства организаций — 2 млн 731,9 млрд руб, суммы банков — 1 млн 306 млрд руб, средства государственного расчета — 93,6 млрд руб, средства районного расчета — 82,1 млрд руб.

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика