0b01fb98

03.01.2018

Организация «ИНТЕКО» возведет в Ростове-на-Дону квартирной регион Левенцовский — Ирина Батурина

Канны (Франция). 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация «ИНТЕКО» возведет в г. Ростов-на-Дону квартирной регион Левенцовский совместной площадью не менее 1 млрд кв. километров жилища, рассказала корреспондентам в четверг во Франции на интернациональной выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2008 вице-президент организации «ИНТЕКО» Ирина Батурина.

Согласно ее заявлению, в настоящее время готова предназначенная документация на первую очередь стройки региона. По плану совместная площадь отдела составит порядка 44,5 га. Совместная площадь квартир первой очереди составит 449 млн. кв. километров, площадь необитаемых помещений — 19900 кв. километров. Также, будет построено 500 гаражей-стоянок.

Сроки реализации проекта — 2008-2012 годы.

Вице-президент «ИНТЕКО» указала, что неповторимость проекта в том, что речь в данном случае идет о строительстве такого огромного размера жилища в районе — около 1 млрд кв. километров. «Это говорит о том, что организация «ИНТЕКО» может осуществлять большие планы не только лишь в столице, но также и в отечественных регионах», — заявила Е.Батурина.

По сведениям специалистов, размер вложений в реализацию первой очереди возведения региона Левенцовский составит порядка $350 млрд. Также, около $150 млрд будет инвестировано в реконструкцию Ростовского комбината крупнопанельного жилищного строения, купленного ЗАО «ИНТЕКО», которая будет проходить в 2 раунда.

Власти Саратовской области предсказывают рост расценок на жилище в районе в 2008 г. на уровне 2007 года

Саратов. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Рост расценок на жилище в Саратовской области в 2008 году не превзойдет уровень минувшего года, рассказал министр возведения и ЖКХ области Д. Федотов на пресс- пресс-конференции в четверг в Саратове.

«В общем рост расценок (на жилище — ИФ) мы ожидаем приблизительно на уровне минувшего года — не выше. Это где-то в краях 22%- 24% — это минимум. Впрочем, по нашим вычислениям, в случае если все будет распределено, как в настоящее время, то он составит где-то в краях 16%-17%», — заявил он.

Министр добавил, что на рост расценок на жилище воздействуют как «неравномерность», так и рост стоимости стройматериалов, и работа денежных рынков.

Согласно его заявлению, пик покупки жилища приходится на 2-ое семестр — «другими словами это осень и к 2015 г». «Рост стоимости строительных материалов мы ожидаем на уровне от 18% до 24%», — уточнил Д.Федотов.

Он также рассказал, что по результатам I квартала средняя стоимость жилища в Саратовской области составила 26,7 млн. руб за кв. метр.

«У нас остался баланс между основным и второстепенным рынком (жилища -ИФ), другими словами, стоимость приблизительно одинакова и там, и там. Небольшая разница между «первичкой» и «вторичкой» — где-то порядка 80 руб», — заметил министр.

Д.Федотов отметил, что такая средняя стоимость за 1 кв. метр жилища как и раньше остается минимальной в ПФО. «Могу с уверенностью сказать, что данная стоимость как была минимальной в Приволжском государственном округе, так она и осталась, однако при этом установленный рост сравнивая с 4-м кварталом (2007 года — ИФ) есть», — заявил он.

Со слов Д.Федотова, средняя стоимость жилища в Саратове — 33-34 млн. руб за 1 кв. метр.

По результатам I квартала, область повысила ввод жилища сравнивая с 2012 г. на 27%. В 2007 году Саратовская область ввела в работу 1 млрд 21 млн. кв. километров жилища, план на 2008 год — не менее 1 млрд 120 млн. кв. километров жилища.

Столичные власти делают ставку на формирование спальных участков

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рынок платной недвижимости столицы считается одним из наиболее активных отраслей города, сообщил начальник департамента финансовой политики, первый заммера в правительстве Города Москва Юрий Росляк в пятницу в процессе 18-й ежемесячной городской специальной выставки-ярмарки «Недвижимость 2008».

Согласно его заявлению, сейчас в городе Москва сделан план возведения магазинов до 2012 года.

В настоящее время перед мегаполисом стоит цель модифицировать данный раздел, отметил Ю.Росляк, важнейшим курсом может быть сооружение не больших ТЦ, а супермаркетов шаговой доступности в участках глобальной стройки.

При этом он заметил: «Сегодня можно предоставить вероятность возвести незначительные магазины. Впрочем мы не союзники предоставления права возведения, при котором мы станем угождать в критерии так именуемой точечной стройки. Так что, необходимо применять свободный ресурс в участках группового проживания для образования в них супермаркетов».

География нового возведения кабинетов в городе Москва также должна быть нацелена не на центр столицы, полагает начальник департамента финансовой политики города.

Главную часть Города Москва необходимо избавлять, как это вероятно, от управленческих функций, сообщил корреспондентам Ю. Росляк.

«Вследствие этого мы уходим в серединную часть города со свежим сооружением офисных центров», — заявил он.

В роли образца изучения госучреждениями серединного пояса Города Москва он рассказал, что и Московская городская дума, и правительство города также двинется из знаменательного центра в деловой центр «Москва-Сити».

Также, Московские власти собираются уделять повышенное внимание формированию участков группового проживания городских жителей. Например, уточнил Ю. Росляк, в этих участках будут создавать досуговые центры.

«У нас не менее 400 библиотек, которые проходят в свежее качество — в досуговые центры, — заметил Ю.Росляк. — И подобного рода досуговые центры будут возникать в участках группового проживания».

Город Москва также продолжит создавать кинотеатры. «Это будут, и в том числе репертуарные кинотеатры, поскольку они пользуются спросом и у столичных жителей, и у посетителей столицы», — заявил он.

В проектах Города Москва также сооружение субъектов для выполнения впечатляющих событий.

«Мы станем создавать многогранный большой концертный зал на территории Москва-Сити», — заявил он. Москве необходим зал для многочисленных событий.

«А игровой бизнес мы станем запрещать», — сообщил он, добавив, что возникают дискуссии, что нужно подойти не менее нейтрально к игровому бизнесу.

«Не дело это, чтобы мы формировали критерии в больших городах, а особенно в столице, чтобы кто-то обогащался на жителях города. В случае если кто-то желает растратить излишние денежные средства, пускай выбывает в особые зоны либо в другое государство и там опускает денежные средства в собственное наслаждение», — заявил Ю.Росляк.

«Интурист» предпочитает в Иванове площадку под сооружение гостиницы

Иваново. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Правительство Ивановской области рекомендовало организации «Интурист» 4 площадки под сооружение гостиницы в Иванове, рассказал «Интерфаксу» во вторник пресс-аташе главы района Андрей Парнов.

Он сообщил, что мэр Ивановской области Михаил Мень в субботу столкнулся с резидентами ВАО «Интурист», рассчитывающего сооружение сегодняшнего гостиницы в районном центре. Объем любой из представленных площадок составляет не менее 1 га, на данных территориях вероятно включение к муниципальным коммуникациям.

«Мэр отметил, что сооружение на данных отделах вероятно лишь на критериях расселения городских жителей, трейдер должен будет снабдить их свежим, передовым квартирами. Представитель «Интуриста» Сергей Иванов заметил, что организация с осознанием относится к данному предложению, поскольку, с его точки зрения, эта картина — нехватка в огромных городах свободных площадей — характерна для активно развивающихся районов», — сообщил пресс-аташе.

Продемонстрировали ВАО «Интурист», облправительства и мэрии совместно произвели осмотр представленные площадки, добавил он.

Группа компаний «Интурист» представляет из себя вертикально-интегрированный туристический концерн, состоящий из правящей организации ВАО «Интурист» и 4 бизнес-дивизионов: туроперирование, отельный бизнес, отдельные реализации турпродукта и автотранспортные услуги. География присутствия — 80 районов РФ, организация работает с 7 млн. компаньонами в 168 государствах мира. Главная деятельность компании организаций «Интурист» состоит в формировании туристического и отельного бизнеса РФ на уровне интернациональных стереотипов, увеличении финансовой привлекательности этого раздела отечественной экономики.

В 2006 году товарооборот компании организаций составил $338,31 млрд, прибыль — $270,2 млрд (за 9 лет 2007 года товарооборот составил $381,9 млрд, прибыль — $275 млрд).

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика