Гидроизоляция крыши

0b01fb98

Гидроизоляцию эксплуатируемой кровли необходимо делать с первого раза прекрасно и на долгое время, т.к. после комплектации системы, что-нибудь подправлять и чинить будет трудно и накладно.

На данный момент одним из самых лучших элементов для гидроизоляции эксплуатируемых кровель считается диафрагма Резитрикс производства подразделения Carlisle Syntec (Германия).

Резитрикс проведен из изоляционных образующих – пласт синтетического каучука ЭПДМ с прибавлением термопластичного полимера, армирующая сеть, пласт полимер Resitrix рулоны-битума.

Диафрагма прекрасно действует в знойных и в антарктических условиях. Другими словами она имеет хорошую термостойкость – не менее 120С (не протекает на солнце) и сохраняет эластичность на холоде (не является непрочной и не покрывается трещинами). Так при минус 40С Резитрикс можно укладывать напополам.

Дефектом полимерных диафрагм считается их слабость к проколам и небольшим поражениям. Длина диафрагмы «Резитрикс классик» составляет 3,1 миллиметров, включая подкладочный пласт полимер-битума, что гарантирует стойкость к машинным действиям.

Резитрикс при укладке сваривается по швам жарким воздухом. Метод скрепления диафрагмы гарантирует стабильность по швам объединения, сопоставимую с стабильностью главного источника.

То, что в состав источника входят ЭПДМ-каучук обеспечивают материалу повышенное удлинение при перегрузке до разрыва – 460 % и хранение качеств при больших и невысоких температурах. Что важно с учетом больших машинных нагрузок, появляющихся в эксплуатируемой кровле.

Воздействие на стоимость недвижимости. Чем долговечнее системы дома, тем он меньше утрачивает в стоимости с течением времени. Так дома со скатной крышей из меди, цинк-титана либо керамической черепицы дешевле зданий с крышей из металлочерепицы. В случае гидроизоляции прямой кровли либо лоджии мембраной Резитрикс гарантируется большой срок эксплуатации системы, стоимостные характеристики недвижимости увеличиваются.

Благодаря кротости и гибкости Резитрикс хорош в ремонте, мастера обожают с ним работать. Без проблем делать гидроизоляцию углов, выступов, примыканий, доступов труб и основных частей, т.е. тех проблематичных мест, где в большинстве случаев появляются протечки.

С Резитриксом комфортно делать гидроизоляцию по всем строй причинам — бетон, цементно-песчаная затяжка, ацеит, твердый утеплитель.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика