ДЕРЕВЯННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

0b01fb98

Наиболее довольно часто встречающаяся система строительства дачных домов. Дома из дерева предпочитают те, кто за экологичность и нерукотворность готового коттеджа. Так как деревянный дом — это соединение с гармонией природы. Читать подробнее про строительство загородных домов можно на сайте apelsingroup.ru.

Так вот, дома из оцилиндрованного бревна все меньше напоминают прочные избы пор российского архитектуры. Однако можно устанавливать из такой древесной породы и коттеджи в образе шале. Так или иначе источник обрабатывается на изготовлении в целях придания ему единственного разреза по всей длине. Тут де на заводе нарезаются пазы для сборки всех частей по технологии «в чашу». Такой ремонт еще именуется жаркий угол. Другими словами дом, сконструированный по такой технологии, имеет невысокую теплопроводность, способен сохранять подходящий локальный климат в помещении и максимально откликается на воду с условием высококачественной обработки кругляка антисептиками и антипиренами.

Для строительства коттеджа из оцилиндрованного бревна может применять кругляк сечением от 18 до 32 сантиметров. Однако так или иначе предпочтительно, чтобы это было древесная порода из хвойных пород дерева, и завершенная в зимнее время. Стоимость строительства из такого источника обойдется приблизительно в $130/м2 и выше.

Данная система имеет отличную стоимость, так как тут бревнышко обрабатывается только вручную. При этом с дерева снимается лишь кора, а луб и заблонь — слои, которые увеличивают надежность источника, остаются. Помимо этого, обрубленное бревнышко имеет различное разделение по всей собственной длине. Вследствие этого система сборки сруба представляет чередование бревен в кладке в целях компенсации скачков значения стенок по вертикали. Еще один момент, усугубляющий стоимость строительства из срубленного бревна — ручное развитие чаш для кладки дерева по углам. В конечном итоге рубленый дом стоит от $200/м2.

Оба вида домов (из срубленного и оцилиндрованного бревна) имеют ряд плюсов:

Коттеджи из бревна целиком экологичны. Никаких нездоровых объединений и испарений в воздух даже с условием обработки источника антисептиками.

Невысокая теплопроводность бревна дает возможность сохранять тепло в жилище даже без специальной внешней либо внешней отделки дерева. Что к тому же позволяет оставить спектр дерева.

Дорогие запахи хвойных смол, улетающих деревом, проявляют благодарное воздействие на физическое и психологическое положение домочадцев.

Однако при всех собственных позитивных свойствах дерево имеет и ряд минусов:

Так, готовый рубленый сруб должен пройти процесс натуральной усадки, когда бревнышко будет утрачивать собственную влажность. Этап составляет 1-2 года. За этот период времени при неисполнении технологии ремонта дом может значительно поменять собственные линейные контуры, что будет требовать особых реабилитационных работ. Помимо этого, после усадки в дереве могут возникать огромные проемы, что также требует утепления.
Даже при высококачественной обработке древесной породы антисептиками и антипиренами, дерево не такой долгожитель, как камень. Вследствие этого необходимо быть готовыми к тому, что рубленый дом выстоит 50 до 80 лет либо незначительно не менее, а потом будет требовать ремонта.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика