0b01fb98

07.11.2018

Омская область перешла к работам по сооружению первой отправной линии метро Омска

Омская область восстановила строительно-монтажные работы на подземных переходах одной из станций и готовится к исполнению тоннелепроходческих работ на 1-й отправной линии метрополитена Омска, передает отдел связи с общественностью облправительства.

«Сейчас проходят работы на подземном пешеходном проходе на установки первой линии Омского метрополитена «Библиотека имени А.С.Пушкина». В августе 2011 года подземные проходы установки должны быть введены в работу», — пишется в известии.

Также проходит комплектация тоннелепроходческого комплекса Lovat, который в начале мая выпустят в деятельность для подкладки подземного тоннеля отправного отдела линии метрополитена на пролете между установками «Микролит» и «Заречная». Производительность комплекса гарантирует вероятность вести проходку дистилляционных тоннелей результативными ритмами — до 15 километров в день. Выработка тоннелей между установками «Микролит» и «Заречная» будет производиться на средства государственного расчета размером 1 млн руб, которые были выделены на сооружение омского метрополитена.

«В проектах строителей — до конца 2016 года пролагать 1100 километров данного пролета, совместная протяженность которого составит 1560 километров. Первую отправную полосу метро, заключающуюся из 4-х станций («Соборная», «Микролит», «Заречная» и «Библиотека имени А.С. Пушкина»), ожидается завершить к 300-летнему юбилею Омска в 2016 году», — также пишется в известии отдела связи с общественностью.

Раньше было сообщено, что при сооружении омского метрополитена будет выполнен новейший подход, — «тяжелое метро» — который обеспечивает уменьшение расходов на транспортировки и работу метро по меньшей мере в 3 раза сравнивая с работающими в прочих регионах и государствах подземками.

Ожидается введение системы автоматического регулирования «беспилотными» поездами, снабжением всеохватывающей безопасности и действенного энергопотребления.

Также о собственной причастности в сооружении омского метрополитена сообщили 5 изготовителей популярных метропоездов, например, Хендай, Ansaldo-Breda и Siemens.

Первая черта строящегося метрополитена стартует в Кировском округе Омска, пересекает Главный и Октябрьский окрестности и заканчивается в Ленинском округе и содержит 17 станций. 2-я черта метрополитена стартует в Русском округе от установки «площадь Лицкевича», проходит через Главный и Октябрьский окрестности, завершаясь в Ленинском округе установкой «ж/д Вокзал».

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика