0b01fb98

01.01.2016

Lufthansa всосет Austrian Airlines

Lufthansa
Германская авиационная компания Lufthansa ест австрийского авиаперевозчика Austrian Airlines, однако результат сделки зависит от 2-ух решений Азиатской комиссии.

Германская организация Lufthansa купила 85,1% активов Austrian Airlines (AUA), что отвечает 88,1% гласов на собрании акционеров австрийской организации. Об этом рассказало в пятницу руководство Lufthansa.

Как подчеркивается в известии, предложение Lufthansa о приобретении активов AUA по стоимости 4,49 euro за акцию обнаружило обширный ответ у их держателей. Формальный период реализации долевых участий по поставленному германской авиационной компанией курсу истек во вторник. Но другие акционеры могут еще на протяжении 3-х лет пользоваться предложением Lufthansa.

Как сообщает в этой связи агентство Reuters, после покупки германской кампанией 90% активов AUA, она сумеет начать в отношении остальных держателей процедуру насильственной компенсации. При этом Lufthansa открыто преследует задача общего поглощения и снятия Austrian Airlines с биржи.

Азиатская комиссия рассматривает цензурность принятия AUA экономической помощи со стороны Австрии размером 500 млрд euro в целях сокращения долгового бремени австрийской авиационной компании. Также, Еврокомиссия рассматривает соединение Lufthansa и Austrian Airlines на соответствие европейскому антимонопольному законодательству.

По двум вопросам Азиатская комиссия должна взять позитивное решение до конца августа 2009 года, по-другому вся операция может оборваться, сообщает Deutsche Welle.

ВБ даст Зимбабве грант размером 22 млрд долл.

инфляция,зимбабве
Мировой банк готов предложить Зимбабве первый с 2001 г. грант размером 22 млрд долл. для преодоления кризиса в стране.

По версии агента Глобального банка, особую помощь Зимбабве предоставят, когда страна сумеет рассчитаться с существующими долгами, которые оцениваются приблизительно в 4 млн долл.

Зимбабве просит около 8 млн долл. для восстановления испорченной экономики, 3 года страдающей от гиперинфляции, сообщает Би-би-си.

Как передавалось, в начале мая власти Зимбабве решили задержать послание государственной денежной единицы — зимбабвийского доллара США. Как объяснил министр финансового планирования страны Элтон Мангома, это решение сопряжено с тем, что у правительства «абсолютно нет средств для помощи цены зимбабвийского доллара США». Денежная единица закончит свое существование по меньшей мере на год.

Вывод зимбабвийского доллара США из выражения — логичное следствие последнего решения правительства узаконивать в стране путешествие зарубежных денежных единиц с целью войны с гиперинфляцией. Сейчас торговля в стране преимущественно проводится в южноафриканских рандах либо долларах США США.

В начале августа 2008 г. власти Зимбабве прекратили надеяться инфляцию в сезонном выражении, так как эти расплаты утратили каждый резон. К тому времени инфляция в стране добилась 231 млрд %, а зимбабвийский Центральный банк часто отпечатывал купюры с небывалым количеством нулей, которые моментально обесценивались.

Экономика Зимбабве находится в печальном пребывании, в чем очень многие извиняют авторитарного главы страны Роберта Мугабе, располагающегося у власти с 1980 г. По сведениям НАТО, настоящий уровень отсутствия работы в Зимбабве превосходит 90%, и огромная часть населения нуждается в продуктовой помощи.

Движение Днепра ослабело

днепр
По данным начальника Российского научно-исследовательского факультета водохозяйственно-экологических неприятностей, за прошедшие 40 лет скорость течения Днепра снизилась в более чем 30 раз.

В Киеве насчитывается порядка тысячи артезианских скважин, но разрешения на использование недрами, а конкретнее неинтересными подземными водами, приобрели всего 9 заводов, рассказали в отделе связи с общественностью Московской прокуратуры.

Часто объекты ведения хозяйства продолжают деятельность в случае наличия решения о приостановке работы и в несоблюдение деятельного законодательства. После вмешательства прокуратуры города Киева здания подобных объектов ведения хозяйства опломбированы вторично, а виноватые привлечены к управленческой ответственности.

Нарушения деятельного законодательства имели место не просто в итоге намеренного игнорирования объектами ведения хозяйства справедливых условий уполномоченных органов федеральной власти, но также и из-за неразумного наблюдения уполномоченных органов.

Прокуратура города по итогам тестирования занесла представление в Федеральную природоохранную инспекцию в Киеве и Киевскую муниципальную санитарно-эпидемиологическую установку об устранении нарушений деятельного законодательства с условием взять все вероятные меры для удаления нарушений законопроекта, причин этих нарушений и требований, им содействующих, и привлечении виноватых официальных персон к ответственности.

Возможно, самую большую опасность для атмосферы и состояния здоровья киевлян представляют субъекты Бортницкой установки аэрации ЗАО «АК «Киевводоканал», которая гарантирует сбор и чистку домашних серийных вод, и стоков индустриальных заводов из города Киева.

Машина эксплуатируется с 1964 года, ее очистные здания на техническом уровне и нравственно стали неактуальными и нуждаются в значительном обновлении и перестройки. Так как осадки из илистых площадок почти не увозили, их подлинный размер в 2,5-3 раза превосходит предназначенные характеристики, и только за момент с 2000-го по 2009 случилось 15 запасных излияний на близкие аграрные угодья. И более того, на данный момент практически заторможено оплачивание работы по наращиванию плотины илистых полей.

По итогам тестирования прокуратура города занесла представление в Киевскую муниципальную федеральную администрацию с условием снабдить надлежащее и верное оплачивание первостепенной работы по перестройки очищающих зданий Бортницкой установки аэрации.

После произведенных прокуратурой города проверок в этом году положения соблюдения законодательства о сохранении, применении и восстановлении земных ресурсов возбуждено 7 криминальных дел, записано 11 предписаний, а к управленческой ответственности привлечены 9 человек. Тестирования длятся.

По данным прокуратуры города Киева, она регулярно придает значение положению соблюдения природоохранного законодательства в столице, так как нарушения как раз в данной сфере могут привести к отрицательным и неконвертируемым результатам и для состояния здоровья людей, и для флоры и фауны города. По сведениям Федерального регулирования защиты окружающей естественной среды, уровень водоносного горизонта, обеспечивающего питьевую необходимость населения в Киеве и близких территориях, сокращается примерно на 1 метр ежегодно. Также, по данным начальника Российского научно-исследовательского факультета водохозяйственно-экологических неприятностей, за прошедшие 40 лет скорость течения Днепра снизилась в более чем 30 раз. По словам ученых, это может говорить об истощении земных ресурсов из-за значительного антропогенного воздействия.

Саакашвили сообщил, что дополнительных выборов не будет

саакашвили
Выступая вчера на встрече с пропрезидентским депутатским многими в Вино, М. Саакашвили опровергал вероятность выполнения в Грузии дополнительных президентских и депутатских выборов, как этого требует обструкция, которая больше месяца ведет в Тифлис общественные акции с условием отставки главы, рассказывает радио «Независимость».

Выступая вчера на встрече с пропрезидентским депутатским многими в Вино, М. Саакашвили опровергал вероятность выполнения в Грузии дополнительных президентских и депутатских выборов, как этого требует обструкция, которая больше месяца ведет в Тифлис общественные акции с условием отставки главы, рассказывает радио «Независимость».

Согласно его заявлению, он не будет участвовать в президентских отборах после 2013 г., когда кончается его текущий документ, но, он вызывает оппозицию признать итоги президентских выборов, прошедших в начале января минувшего года.

Вице-президент Грузии представил «призрачными и не выполнимыми», веры оппозиции на вероятный раскол лавровой армии и милиции.

Продажи на межбанке проходят в спектре 7,623-7,639 гривен/долл

Доллар вскоре подороражает!
Продажи на межбанковском рынке валют по положению на 11:35 проходят в спектре 7,623-7,639 гривен/долл., продажи по euro – 10,493-10,521 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2421-0,2431 гривен/рублей.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», раскрылись продажи по доллару США подъемом котировок – 77,618-7,659 гривен/долл., продажи по euro – 10,484-10,5325 гривен/euro, продажи по отечественному доллару – 0,2416-0,2436 гривен/рублей. Котировки планируемой на данный момент интервенции Государственного банка по денежной паре доллар/гривна составляют 7,61-7,68 гривен/долл. Реализация под проведения наружных обязанностей по отданного банком НБУ календаря платежей в зарубежной денежной единице по внутренним задолженностям перед нерезидентами на июнь 2014 г.

В I квартале банки утратили 9,2 млн. гривень

НБУ
В январе-апреле полный урон платных банков составил 9,2 млн. гривень. Об этом пишется в известии НБУ.

«На 1 июня 2009 по кредитной системе установлен негативный денежный итог размером 9,2 млн. гривен, что, прежде всего, сопряжено со существенными отчислениями в запасы под серьезные операции банков», — пишется в известии.

По положению на 1 июня запасы под серьезные операции банков составили 22,8 млн. гривен.

В известии также произнесено, что финансы банков за январь-апрель сравнивая с аналогичным временем минувшего года повысились на 60,5% и составили 49 739,595 млрд. гривен.

Траты банков за 4 месяца 2009 года сравнивая с аналогичным временем минувшего года повысились в 2,1 раза и составили 58 966,502 млрд. гривен.

Напоминаем, по положению на 1 июня 2009 активы банков составили 873,4 млн. гривен (на 1 мая — 878,1 млн. гривен), всеобщие активы — 939,1 млн. гривен (на 1 мая — 935,2 млн. гривен), свой капитал — 119,8 млн. гривен (на 1 мая — 124,5 млн. гривен).

По положению на 1 июня 2009 лицензии НБУ на реализация банковских операций имели 185 финучреждений, и в том числе 158 банков — акционерские сообщества (125 — ЗАО и 33 — ЗАО), и 27 банков — сообщества с условной ответственностью.

Космонавты «Атлантиса» 2-й раз вышли в открытый космос

автронавты
Североамериканские космонавты стали 2-й выпуск в открытый космос для ремонты телескопа «Хаббл».

Об этом рассказывает НАСА Тв. Работы будут вести космонавты Майкл Массимино (Mick Massimino) и Майкл Гуд (Mick Good). Все работы ожидается осуществить за 6,5 часов.

В масштабах работ рассчитана смена гироскопов, и одного из батарей телескопа (2-й аккумулятор будет заменен в процессе 5-го исхода). Техники выделяют, что первоначально батареи были рассчитаны на 5-6 лет, но отработали на протяжении всего времени, пока устройства пребывал на орбите.

По словам экспертов, самой трудной частью будет установка гироскопов, так как для этого одному из космонавтов (возможно, Массимино) надо будет забраться прямо внутрь телескопа. Всего ожидается установить 6 подобных гироскопов.

В масштабах прошлого исхода в открытый космос космонавты Джон Грансфелд (Jock Grunsfeld) и Эндрю Фойстел (Jayden Feustel) сделали смену основной камеры телескопа Wide Field Planetary Camera 2 на Wide Field Camera 3. Демонтаж древней камеры вызвал у космонавтов проблемы: продолжительно не уклонялся один из болтов. В итоге выпуск в открытый космос продлился на 30 секунд продолжительнее рассчитанного. Помимо этого космонавты сменили IT систему, которая отвечает за обработку данных, производимых с телескопа.

Мировой торговец «Атлантис» начался с космодрома на мысе Канаверал 11 июня 2009 года. Мишенью миссии можно назвать починка и улучшение телескопа «Хаббл», работающий на орбите 19 лет. Первоначально задача была рассчитана на ноябрь 2009 года, но она была отменена из-за технологических проблем.

Фондовый российский рынок раскрылся в алой зоне

ммвб, биржа
Отечественный фондовый рынок, окончив среду убежденным подъемом, нынешний день начал в подавленном расположении духа на разноречивом наружном фоне — подъеме многих азиатских рынков, незначительном понижении североамериканских и сегодняшнем падении азиатских.

Позавчера фондовые индексы Европы показали рост по результатам 5-ой сессии подряд прямо за авто-ралли авиаперевозчиков, сырьевых и синтетических организаций, которое перетянуло опаски, что двухмесячный рост рынка может вскоре закончиться.

Фондовая США затворилась позавчера в минусе. При этом на протяжении всего дня североамериканские индексы находились в зеленой зоне и только в заключительный час продаж тренд изменился на понижательный. Индексы утратили 0,4-0,6%.

Азиатские фондовые индексы падают сегодня после вывода углубления рецессии в Соединенных Штатах, размещенного ФРС.

Также, дешевеет нефть — на падении фондового рынка и уменьшении спроса на горючее в Соединенных Штатах — самом большом покупателе носителей во всем мире.

На рынке валют доллар дешевеет по отношению к азиатской и японской — после опубликования протокола апрельского совещания Совета по открытым рынкам Государственной запасной системы (ФРС), в котором ЦБ усугубил вывод для экономики США.

Понижению в сочетании доллар-евро также содействуют ожидания статданных о промпроизводстве и области деятельности в еврозоне, которые, как предполагается, продемонстрируют запаздывание темпов уменьшения этих разделов.

Индекс ММВБ, закрывшийся в среду 5-процентным подъемом, нынешние продажи начал 2-процентным понижением. По положению на 10:35 мск его значение составило 1076,57 пункта, что на 1,66% меньше, чем по результатам вчерашних продаж.

Индекс РТС, добавивший по результатам вчерашних продаж более 4%, немного понижается в пятницу. По положению на 10:35 мск индекс составил 1023,89 пункта, что на 0,01% меньше, чем на закрытие продаж вчера.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика