Главный фильтр для жидкости: что это и для кого?

0b01fb98

Если в вашей квартире есть система по чистке жидкости, однако вам надо предохранить и сантехнику с домашними устройствами от грязи, то мы советуем установить главный фильтр. Это довольно элементарная система, однако способная продлить срок эксплуатации, как земного фильтра в доме, так и посудомойки и стиральной машины, подробнее на https://wigit.ru/category/magistralnye-filtry/.

Главная чистка продлевает жизнь однорычажным кранам. В них определены картриджи с керамическими пластинами, которые очень восприимчивы к шлифующим частичкам в воде.

Ажурные фильтры

Такие фильтры наиболее элементарные в применении. Механизм работы состоит в просачивании жидкости из водопровода через сетку. Она останавливает нерастворимые жесткие частички, к примеру, песок либо частицы коррозии. Чем меньше сети фильтра, тем действеннее освобождение.

Ажурные фильтры могут быть 2-ух типов:

Промывные сети автоматом чистятся текучей жидкостью
Непромывные сети нужно очищать вручную, что далеко не всегда комфортно

Ажурный главный фильтр

Дисковый отбеливатель различается от ажурного большей мощностью. Система фильтрации базируется на сжатии прессованных полимерных дисков. При сжатии создаются борозды и сеть, мешающая просачиванию машинной грязи. Такой фильтр нужно вовремя очищать под струйкой жидкости.

Дисковые главные фильтры
Патронные (картриджные) фильтры
Патронные фильтры представляют из себя вставные картриджи, владеющие большим уровнем чистки. Их надо обменивать намного намного чаще, чем сетку либо колесные диски.

Корпусы картриджей для прохладной жидкости производят из сквозного либо непроницаемого пластика. Бесцветный является намного более комфортным, в связи с тем что через него можно лицезреть, как загрязнен картридж.

Для горячей жидкости корпусы делают из непроницаемого теплоустойчивого пластика либо стали. Корпусы могут быть различных габаритов: чем они больше, тем выше мощность устройства и тем продолжительнее период его эксплуатации.

Механизм работы патронного главного фильтра
Превосходства:
Легкость применения
Долгий срок эксплуатации
Не требует нередкой смены
Большая мощность
Минусы:
Урезанный перечень возможностей – устраняет лишь жесткие частички
Трудная установка собственноручно, советуем направиться к эксперту
Главные фильтры поставленные в доме
Расценки
Фильтры различаются собственным перечнем возможностей, что оказывает влияние и на стоимость систем. Главные фильтры могут стоить от 700 руб до 13 000. Перед покупкой в обязательном порядке надо определить размер разреза водопроводной трубы. Также принципиально понимать температуру жидкости, под которую выбирается устройство.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика