0b01fb98

11.01.2023

Строители не отдают кредиты в период — газета

Город Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ – На протяжении 2013 г. уровень просроченной задолженности у строй организаций повысился с 4,7 до 6,8%, подошедши к уровню наиболее проблематичного кредитозаемщика — аграрного хозяйства, пишется в обзоре экономической устойчивости, произведенном Банком РФ по результатам IV квартала 2013 г. и I квартала 2014 г.

По сведениям ЦБ, у строителей превышение долгов над состоянием больше, чем в прочих секторах экономики, а уровень напыления обещаний выручкой один из наиболее невысоких. При этом соответствие долг/прибыль на протяжении 2013 г. вырастало, а уровень напыления обещаний выручкой, наоборот, понижался, пишется в обзоре. В конечном итоге первый уровень повысился в течение года с 4,4 до 5, а 2-й — уменьшился с 93,2 до 84,9%.

Существенный рост просроченной задолженности в сооружении вполне может быть сопряжен с банкротством ряда организаций — исполнителей госпроектов, разрешает ЦБ. В 1-й половине 2014 г. было обнародовано о трудностях нескольких больших господрядчиков: стартовала операция разорения самого крупного олимпийского строителя — НПО «Мостовик», также действовавшая в Сочи компания «Инжтрансстрой» сообщила о ликвидации. Не лучше дела и на столичном рынке: 1 большой поставщик — НПО «Космос» — на грани разорения, а другой — «Мосинжстрой» — начал процедуру ликвидации. У большинства этих организаций кредитов набрано больше, чем стоят их предзаказы в кошельке, и очень многие просрочили выплаты.

Причиной разорения олимпийских строителей стали непроработанные и непросчитанные планы, рассуждает один из больших поставщиков. В ходе возведения появлялись особые типы работ, не учтенные в предназначенной документации, фирмам оставалось брать все больше кредитов. Так как стоимость договора прочная, возместить особые траты поставщикам не получалось. Если госзаказчики не будут лучше готовить предназначенную документацию, то можно ожидать новой волны банкротств, рассуждает собеседник «Ведомостей».

Для расчета с заимодавцами строителям нужно финансировать по новой долги на слабейших условиях — например, сменять не менее короткие кредиты на не менее длинные, необходимо из осмотра ЦБ. Линия к изменению конструкции долга строй организаций в пользу кратковременных инвестиций вызывает у регулятора сомнение: растет «риск рефинансирования по высоким ставкам».

Определенные банкиры полагают, что лишь этим неприятность и обходится. «Необходимо отсоединять те компании, что проводили стройки в Сочи, — говорит заместитель председателя руководства банка, поступающего в топ-50. — По другим заемщикам-строителям картина не ухудшалась: к примеру, в секторе строительства жилья неприятностей не было и пока нет — жилище прекрасно продается».

Специалисты ЦБ еще менее положительны: они надеются, что на фоне уменьшения размера строительно-монтажных работ (на 1,5% к уровню 2012 г., по сведениям Росстата) долговая работа на строй раздел должна увеличиться, и показывают, что преимущественно применяли отчетность организаций, занятых как раз строительством жилья.

По 150 млн. руб обретут семьи мертвых от взрыва в доме в городе Москва

8 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Членам семьи мертвых в итоге взрыва в доме в городе Москва на улице Королева, 8, случившегося 4 мая, будет уплачено по 150 млн. руб на любого мертвого, рассказали «Интерфаксу» в администрации города во вторник.

«Лицам, бывшим на излечении в мобильных лечебных целебных заведениях, будет уплачено по 50 тыс руб», — добавили в мэрии.

Также, ГУП «Обряд» устоит бесплатное захоронение мертвых в итоге взрыва из расчета 32,7 млн. руб на человека.

В то же время глава «Обряда» Алексей Сулоев рассказал «Интерфаксу», что после смерти людей от взрыва, «к семьям мертвых незамедлительно подъехали «темные представители» и рекомендовали собственные услуги по захоронению».

«При этом стоимость этих услуг составляла порядка полумиллиона руб, при том, что этим людям положены свободные похороны», — отметил А.Сулоев.

Он рассказал, что «на данный момент «темные представители» обнаружены». «Залог, полученный у членов семьи, возвращен. Похоронами занимается ГУП «Обряд», — заявил А.Сулоев.

Как раньше передавалось, в итоге взрыва 4 мая в одной из квартир дома номер 8 каркас 1 на улице Доктора Королева на северо-западе Города Москва были убиты 2 юных человека и девушка. По этому прецеденту Следственным советом при прокуратуре РФ начато уголовное разбирательство по публикации 216 часть 3 УК РФ (несоблюдение требований безопасности при ведении высоких, строй либо других работ, повлекшие по неосмотрительности гибель 2-ух или более лиц).

Также, основательно от взрыва и следующего пожара пострадали несколько квартир. Около тысячи жителей подъезда, где прогремел взрыв, на время расположены в отелях.

Следствие по делу о взрыве в доме на улице Доктора Королева не исключает, что неприятное событие могло стать итогом проигрышных синтетических экспериментов. «Сейчас следствие отрабатывает несколько модификаций, и в том числе взрыв в итоге синтетических экспериментов 2-ух абитуриентов, мертвых при этом», — рассказал «Интерфаксу» во вторник ресурс, ближний к следствию.

В то же время обвинитель Города Москва Юрий Семин сообщил корреспондентам во вторник, что отпечатков взрывчатых препаратов на месте взрыва в доме не найдено. «Отпечатков взрывчатых препаратов нет. По нраву это масштабный взрыв, а масштабный взрыв — это газ», — заявил Ю.Семин.

Он заметил, что не будет спешить и рассуждать сейчас о том, при каких точно жизненных обстоятельствах случилась катастрофа. «В любом случае, сердитого замысла нет», — заметил обвинитель Города Москва.

Архивы
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика