0b01fb98

31.01.2023

Североамериканский инвестфонд Hines участвовал в второй сделке в МФК «Метрополис» — газета

Город Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Североамериканский инвестфонд Hines закрыл операцию по покупке 3-ей офисной вышки функционального комплекса «Метрополис» в городе Москва, сообщает в субботу ссылаясь на свои источники газета «Ведомости».

Как сообщает издание, площадь субъекта составляет 50 млн. кв.м. Консультантом сделки выступила организация JLL. Совокупность сделки официально не открывается. Управляющий департамента рынков состояния Colliers International Станислав Бибик и правящий компаньон компании С.A. Ricci Алексей Богданов рассматривают нынешнюю рыночную стоимость строения в $170-190 млрд.

Как разъяснили «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью компании PPF Real estate, получение офисных построек I и III бизнес-центра Метрополис считается общей сделкой Финансового фонда Hines Russia & Poland Fund (HRPF) интернациональной компании Hines, работающей в области недвижимости, и компании PPF Real estate Holding B.V. В итоге данной транзакции компаньоны стали обладателями не менее 56 млн. кв. километров арендуемых офисных площадей класса А, которые почти все сданы не менее чем 40 качественным платным съемщикам.

«Мы оцениваем данную транзакцию как первый шаг в плане постановления продолжительных партнерских отношений между фирмами PPF Real estate и Hines, и исследуем иные финансовые возможности в отечественном сегменте недвижимости», — сообщил Иржи Тошек, глава PPF Real estate Holding B.V.

«Мы рады возможности увеличить наличие нашего фонда в данном отрасли, в особенности в партнерстве с подобным значительным компаньоном, как PPF Real estate. Наша организация продолжает сильно ориентироваться на рынок России недвижимости и рассчитывает вкладывать в Россию через собственные интернациональные фонды», — доказал Саймон Шен, младший главный директор и фондовый консультант компании Hines.

Торгово-офисный комплекс «Метрополис», состоящий из 3-х офисных построек и супермаркета, был сконструирован в 2009 году на юге Города Москва. Совместная площадь размещенного около метро «Войковская» комплекса составляет 315 млн кв. м. В него входят торгово-развлекательный центр (205 млн кв. м) и 3 офисных строения (110 млн кв. м). Одну башню в 2011 г. приобрел инвестфонд Heitman, другую в начале марта 2015 г получил Hines. Торгово-развлекательную часть в 2012 г. приобрел Morgan Stanley Real estate Investing за небывалые для рынка $1,2 млн. Немного позднее четверть торгово-развлекательного центра досталась Hines CaIPERS Russia Long Term Hold Fund.

Как раньше сообщали СМИ, застройщик и акционер «Метрополиса», казахстанская Capital Partners, проводила переговоры о реализации 2-ух остальных офисных башен с лета минувшего года синхронно с Hines и чешской PPF Real estate, однако из-за сильных колебаний установок денежных единиц в начале декабря 2014 г. переговоры были временно остановлены. Однако отныне фирмам все же удалось условиться, при этом конструкция сделки поменялась: Hines и PPF Real estate выступили соинвесторами.

Так что, Capital Partners целиком вышла из первой очереди «Метрополиса». Но она продолжает создавать вторую очередь проекта, которая содержит торгово-развлекательный комплекс на 58 млн кв. м.

Hines – один из наиболее серьезных трейдеров на рынке России недвижимости. В различные годы ресурс инвестировал в такие субъекты, как коттеджный населенный пункт для жителей других стран «Покровские бугры», логистический комплекс «Черная Дача логопарк», 2-я и четвертая очереди БЦ «Дукат плейс».

Организация PPF Real estate Holding B.V. входит в состав Компании PPF. PPF Real estate Holding считается девелопером, инвестором и квалифицированным консультантом; управляет предметами недвижимости, поступающими не только лишь в кошелек Компании PPF, но и субъектами посторонних заказчиков. Организация развивает собственную деятельность в Чешской Республике, в РФ, в Голландии, Германии и в прочих странах Европы. PPF Real estate Holding на сегодняшний день предлагает групповые услуги для не менее чем 60 программ и объем активов под ее регулированием достигает 1,5 млн euro.

Торговля в домах в вечернее время будет сохранена — газета

Город Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предприятия торговли и общепита сохранят право работать в вечернее время в комнатах квартирных зданий, которого им предоставлялась возможность лишиться с 1 августа 2014 г, сообщает газета «Предприниматель» в пятницу.

По сведениям издания, Министерство строительства приготовил проект распоряжения правительства, исключающий из деятельного законодательства пункт, который запрещал каким-нибудь заводам, размещенным в многоквартирных жилищах, с 1 августа 2015 года работать после 23 часов. Про это Министерство строительства рассказал в корреспонденции уполномоченному по обороне прав бизнесменов Борису Титову и доказали в отделе связи с общественностью министерства. На грани закрытия могли очутиться до 50% супермаркетов областных ритейлеров и целый ряд заводов большого бизнеса.

В Минстрое конкретизируют, что по работающим методичным советам запрет на работу после 23 часов коснулся бы только построек и зданий, внедренных в работу либо восстановленных после 1 августа 2015 года. При этом в министерстве признают, что «установление режима работы заводов и организаций, помещенных в проектируемых и теперь сконструированных зданиях и постройках, не считается объектом строй общепризнанных мерок и требований». В связи с этим и подготовлен проект распоряжения, исключающий кратковременные ограничения из СНиП.

Архивы
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика