0b01fb98

15.10.2022

У Минобороны будет целый продавец услуг ЖКХ — газета

Город Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Правительство собирается установить АО «Основное регулирование жилищно-коммунального хозяйства» (ГУ ЖКХ), входящее в управляемый Минобороны концерн «Гарнизон» (прежний «Оборонсервис»), одним продавцом электроэнергии, жидкости и тепла для потребностей боевого ведомства, сообщает газета «Предприниматель» во вторник.

О том, что в скором времени ГУ ЖКХ будет одним исполнителем госконтрактов на поставку и передачу термической энергии, проявление услуг водоснабжения, техобслуживание казарменно-жилищного фонда, общественной и технической инфраструктуры для потребностей Минобороны, изданию рассказал анонимный источник в боевом ведомстве.

Информацию доказал и собеседник издания в устройстве Белого дома: «Проходит последнее взаимодействие проекта постановления правительства».

Газета объясняет, что зачинателем наделения ГУ ЖКХ статусом одного поставщика выступил министр экономики Сергей Шойгу, навестивший 31 мая аналогичное предложение вице-президенту РФ В. Путину.

В корреспонденции глава боевого ведомства рассказывает, что задачей образования новой конструкции считается «соединение функций энерго- и ресурсоснабжения, сервиса казарменно-жилищного фонда», уменьшение затратных затрат и потерь на содержание административно-управленческого устройства (не менее чем на 30%), и доставление зарплаты производственного штата до среднерыночных значений РФ.

Для этого он полагает подходящим доверить правительству «напечатать указание об определении ГУ ЖКХ одним исполнителем» по договорам Минобороны, отобрав данный статус у субхолдингов «Оборонэнерго», РЭУ и «Славянка».

По версии источника «Предпринимателя» в Кремле, тогда же вице-президент установил на корреспонденции собственную визу: «Согласен», затем документ был переброшен в инструмент правительства. Как только премьер Д. Медведев его подпишет, боевые сумеют заключать договоры с ГУ ЖКХ, конкретизирует газета.

«Предприниматель» напоминает, что в настоящее время статусом одного поставщика награждены несколько подвластных Минобороны строений: «Славянка» (продавец прохладной жидкости и услуг по чистке и отведению канализационных вод), «Оборонэнерго» (отвечает за электросетевое производство), и Ремонтно-эксплуатационное регулирование (РЭУ; продавец термической энергии). Практика деления повинностей между субхолдингами была заведена при экс-министре Анатолии Сердюкове, внедрявшем в армию аутсорсинг.

Центральный банк КНР не включал ограничений на финансирование контрактов с недвижимостью — газета

Шанхай. 15 мая. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ — Японский центральный банк сейчас не включал особых ограничений на финансирование операций с недвижимостью, рассказала газета «Шанхай чжэнцюань бао» ссылаясь на анонимные источники в центральном банке КНР.

По источникам, платные банки не приобрели от центрального банка никаких свежих постановлений на данный счет.

В платных банках «Шанхай чжэнцюань бао» доказали, что не приобретали свежих директив.

Этим самым, подчеркивает китайское издание, центральный банк не подтвердил циркулировавшие на экономическом рынке некоторые слухи сравнительно будто бы грядущей всекитайской проверки в целях обнаружения абстрактных контрактов с недвижимостью. Итогом такой проверки, по некоторым слухам, будет, например, усиление требований предоставления залоговых кредитов, и ряд граней в области налогообложения.

В Жилище на Брестской начала работу выставка-конференция, посвященная эксклюзивным технологиям в сооружении

Город Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — 5-я ежемесячная интернациональная пресс-конференция «Эксклюзивные и особые технологии в сооружении, UST-build-2008» раскрылась в жилище на Брестской в четверг.

«Сегодня строй область считается одним из самых активно развивающихся отраслей РФ. В связи с этим правительство Города Москва еще в 2003 году решило вести ежемесячную научно-практическую пресс-конференцию «Эксклюзивные и особые технологии в сооружении», — заметил руководитель регулирования технологической политики и строительной области департамента градостроительной политики, формирования и перестройки Города Москва Александр Дмитриев, выступая перед участниками выставки-конференции на парадной процедуры открытия.

Согласно его заявлению, за долгое время выполнения конференций эти события заинтересовало многих экспертов в сфере возведения.

«Множество участников показывают формирование партнерских нитей и интернационального выгодного партнерства», — отметил А.Дмитриев.

Он также указал, что в 2018 году в пресс-конференции участвуют начальники и эксперты по сооружению и ЖКХ Минрегиона, комплекса архитектуры, возведения, формирования и перестройки Города Москва, Москомархитектуры, Спецстроя РФ, организации изготовителей и дилеров, представителей ведущих иностранных и российских фирм.

А.Дмитриев также рассказал, что пресс-конференция нацелена на анализ современной мировой и российской практики и многообещающих академических исследований в сфере возведения, прогноза и работы строй субъектов, и технических инфраструктур больших населенных пунктов.

«Повышенное внимание будет уделено заключительным достижениям строительной науки в сфере разработки и построения на техническом уровне трудных субъектов, обычных для больших населенных пунктов. Речь в данном случае идет об изучении подземного места, о многоярусных местах для стоянки и сохраняющих энергию разработках», — заявил А.Дмитриев.

«Хочу пожелать вам, почитаемые коллеги, результативной работы, размена понятиями в процессе обсуждения вопроса, полезного обсуждения неприятностей и необходимых деловых контактов», — добавил А.Дмитриев.

Выставка-конференция продлится до 17 мая.

На выставке показаны новые эксклюзивные достижения в сфере технологий в области строительства, элементов и оснащения всемирных и российских изготовителей, использующихся в сегодняшнем сооружении, и в том числе для снабжения всеохватывающей безопасности и сбережения энергии.

Учредители события – комплекс архитектуры, возведения и перестройки Города Москва, Центр свежих технологий в области строительства, элементов и оснащения, архитектурно-строительный центр «Дом на Брестской».

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика