0b01fb98

05.10.2022

Костромская область обретет 144 млрд руб из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Кострома. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Администрация Костромской области и Ресурс содействия формированию ЖКХ подпишут в субботу соглашение о софинансировании областных направленных программ по выполнению полного ремонта многоквартирных зданий и переселению жителей из запасного жилища, рассказали «Интерфаксу» в пятницу в отделе связи с общественностью губернатора области.

«Костромской край, так что, будет восьмым по счету среди регионов-передовиков, активно включившихся в работу Фонда. Первая заявка от области на приобретение софинансирования из средств Фонда была одобрена к обсуждению 27 мая. Заявки на активное участие в программах Фонда дали 11 городских образований области: города Буй, Галич, Мантурово и Шарья; Антроповский, Буйский, Кадыйский, Кологривский и Островский городской регионы, Вохомское аграрное селение и населенный пункт Сусанино Сусанинского городского региона», — сообщил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью добавили, что благодаря серьезному партнерству губернатора и администрации области с управлением Фонда району удалось получить крайне оптимальные критерии софинансирования.

«По критериям договора 27,2% выделит область, прочее — с помощью средств компании. Так что, после реализации первой заявки по платформе расселения запасного квартирного фонда, сделать лучше собственные квартирные критерии сумеют 137 человек, по серьезному ремонтным работам высотных зданий — 11 129 человек. Совместная совокупность финансирования 144, 181 млрд руб. На долевое оплачивание полного ремонта многоквартирных зданий будет нацелено 91,96 млрд руб, на переселение жителей из запасного жилища -52,2 млрд руб», — уточнил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью заметили, что вторую заявку — по Костроме и остальным городским образованиям — область рассчитывает передать в начале мая.

«По версии экспертов департамента ЖКХ, в нашей области главные проблемы были сопряжены с работой правящих организаций. Их процесс работы с населением шел очень неспешно. Данная неприятность остается основной для районного центра, который до сегодняшнего дня не сумел приготовить нужных бумаг для принятия финансирования по платформе реформирования ЖКХ», — сообщил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью разъяснили, что соглашение будет принято в субботу. Собственные подписи под документом установят мэр Костромской области Игорь Слюняев и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Цицин.

Архивы
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика