0b01fb98

13.05.2022

Следствие дела Сердюкова о халатности окончено — газета

Город Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ — Окончено следствие криминального дела, побужденного в отношении прежнего министра иностранных дел Анатолия Сердюкова, рассказывает газета «Предприниматель» во вторник.

По сведениям издания, экс-министру обвиняется невнимательность, из-за которой за войсковой счет была нелегально благоустроена база отдыха родного А.Сердюкова. Переквалификации раньше вчиненного нарекания на не менее тягостное не случилось.

Газета напоминает, что речь в данном случае идет о благоустройстве принадлежавшей зятю прежнего министра иностранных дел Валерию Пузикову престижной рыболовно-охотничьей базы отдыха «Житное» в Астраханской области.

«Из-за его «брезгливого отношения к карьерным повинностям» к платному субъекту за войсковой счет была сконструирована автодорога с понтонными и авто мостами, степную территорию «Житного» сделали привлекательнее газонной травкой и пирамидальными тополями, а в коттеджах престижной базы возникла итальянская мебель», — сообщает «Предприниматель».

Отныне А.Сердюкову и его обороне предстоит познакомиться с элементами криминального дела. Все-таки, издание подчеркивает, что экс-министр может угодить под амнистию, которую ожидается сообщить к 20-летию Конституции.

В то же самое время, по версии источника издания, ближайшего к Основному боевому следственному управлению (ГВСУ), воспрепятствовать амнистии А.Сердюкова может ближайшая подружка прежнего министра, экс-глава департамента материальных отношений (ДИО) Минобороны Е. Васильева, подсудимая по 4-м тягостным публикациям по делу.

В настоящее время Е.Васильева отказывается от показаний. «Не исключено, что из-за этого обстоятельству ее прежний прямой руководитель Анатолий Сердюков пока остается очевидцем по делу «Оборонсервиса», — дополняет «Предприниматель».

Но если Е.Васильева не соблюдет полученный на себя «обет безмолвия», А.Сердюков может дополнить перечень подозреваемых, которые не попадают под амнистию, конкретизирует газета.

По сведениям источника издания, чтобы отвести такое формирование происшествий, бригада экс-министра производит помощь в компании обороны Е.Васильевой.

Все-таки юрист А.Сердюкова Ривкин заявил «Предпринимателю», что законопроект об амнистии пока не принят, из-за этого предоставлять какие-нибудь прогнозы на данную тему раньше времени.

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика