0b01fb98

18.05.2021

В Кемерово сконструирован «ежедневный» собор — первый в РФ за прошедшие 400 лет

Кемерово. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Первый в РФ за прошедшие 4 столетия быстромонтируемый собор сконструирован за одни сутки в Кемерово на проспекте Молодежи, рассказали «Интерфаксу» во вторник в Объединении православных жителей.

Сооружение собора в честь непорочный великомученицы Вандалы — покровительницы горняков — стартовало днем 6 мая, а на следующий день, в праздник Благовещения, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Критик сделал ранг низкого освящения церкви, и в ней была отслужена первая Духовная служба.

Собор площадью около 100 кв. километров построен на неподвижном фундаменте из сделанных из дерева систем, загодя сделанных в столярных цехах Уфы. Церковь заключает до 100 человек, что составляет образцовый объем незначительный приходский общины, которую окормляет 1 поп.

Кемеровский собор стал первым в плане Отечественного клуба православных меценатов по сооружению «повседневных» (строящихся за 1 день) церквей в многолюдных участках городов. В скором времени РКПМ рассчитывает возвести аналогичные соборы в городе Москва, Киеве и Минске в честь 1020-летия Крещения Руси, потом — в столицах государственных округов РФ и прочих больших городах.

По версии главы столичного отдела Единения православных жителей, члена Публичного совета РКПМ Кирилла Фролова, сооружение собора в Кемерово проводилось при серьезном участии жителей, преимущественно молодежи.

«Это подтверждение того, что наш народ на самом деле хочет понимать о православии и принимать участие в жизни Церкви, и нужно помочь людям в данном. Сооружение быстромонтируемых храмов в участках многочисленной стройки — это «благоверный рывок», — полагает К.Фролов.

Скоростную трасса Москва-Казань возведут по японской технологии — газета

Город Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Документ о партнерстве с Поднебесной по строительству скоростной трассы (ВСМ) Москва-Казань стороны подпишут в субботу, сообщает газета «Предприниматель».

Документ о партнерстве в рамках возведения ВСМ Министерство транспорта РФ, госкомитет КНР по формированию и перестройке, ЗАО «РЖД» и China Railway в присутствии вице-президента РФ В. Путина и директора КНР Си Цзиньпина подпишут в субботу, рассказывает издание, со ссылкой на данные источника, известного с подготовкой документа.

Документ, конкретизирует газета, имеет пока только стандартные характеристики партнерства — главные суммы инвестиций и главные обещания сторон, однако точные компоненты надо будет увязать и подключить в концессионное соглашение до конца года. В РЖД и ЗАО «Высокоскоростные трассы» (отвечает за проект) содержание документа в пятницу «Предпринимателю» не прокомментировали.

По версии источника «Предпринимателя», в рамках меморандума отечественная сторона договорилась на применение в ВСМ китайских технологий и оснащения: у КНР есть огромный опыт возведения собственных скоростных стальных дорог.

При этом стороны обсудили вероятность локализации технологий и изготовления оснащения, однако доскональных характеристик пока не написано. Однако особенно обсуждено, что, если неких комплексов либо оснащения в РФ нет, будет применяться лишь японская продукция.

Проект будет идти в качестве государственно-частного партнерства в фигуре концессии, конкретизирует ресурс издания. Для этого будет сделана общая предназначенная SPV-компания, расположение частей в ней не обсуждено, однако главные вопросы должны регулироваться акционерами единодушно. В середине мая в РЖД заявляли, что обсуждали предложение от China Railway об образовании SPV на равной базе.

По средствам, которые японская сторона обязуется вкладывать в проект, также заключительного решения нет, направляет внимание газета. 52 млн рублей. будут внесены китайцами в уставный капитал SPV, также на проект предоставят китайские суммы на 250 млн рублей. в долларах США либо юанях, рассказал ресурс издания. Кроме этого, вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу удалось убедить китайских компаньонов отметить еще 52 млн рублей., однако данный вопрос находится в зависимости от госгарантий РФ, уточнил он.

Также, могут быть выделены и особые суммы, дополняет собеседник издания. По версии источника, документ подразумевает и оказание Россией госгарантий для SPV «в фигуре платы, зафиксированной в концессионном соглашении». Однако добавил он, тут могут появиться проблемы, так как по отечественному законодательству период выдачи госгарантий урезан 3-х летним расчетом, а китайцам необходимы не менее долгие сроки.

Сооружение первой в РФ скоростной трассы обсуждается несколько месяцев. Основной неприятностью оказалась очень крупная стоимость возведения — 1,07 трлн рублей. для маршрута Москва—Казань (770 км), напоминает газета.

Ритмы жилищного строительства для военных не должны понижаться — Медведев

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС — Лучший вице-президент РФ Д. Медведев доверил министру иностранных дел Анатолию Сердюкову не понижать ритмы жилищного строительства для военных.

Рабочая встреча лучшего вице-президента и министра иностранных дел прошла в субботу в Кремле.

А.Сердюков сообщил Д.Медведеву о социально-значимых планах министерства обороны.

«Мы вели аналогичное заседание, подавались задания по социальной обороне военных, — заявил Д.Медведев. — Это касается снабжением квартирами — самой важной цели, качества медпомощи и создания».

«Принципиально, как мы с Вами и созванивались, согласовывать достижения, например в рамках платформы «15 плюс 15″, и прочих программ, и в рамках нацпроекта», — заявил лучший вице-президент.

«Рассчитываю, что мы не только лишь не снизим ритмы жилищного строительства для военных, но также и улучшим их», — направился он к А.Сердюкову.

«Мы так и едем, задания выполняются», — удостоверил министр экономики.

Д.Медведев просил уточнить, отреагировали ли объекты Федерации на партнерство в рамках данной платформы, и выделены ли площадки для возведения.

«На протяжении обозримых 2-ух лет мы сориентируемся с данными площадками и с квартирами, располагающимся в запасном пребывании», — дал ответ А.Сердюков.

Он удостоверил, что министерство активно действует и по назначению лечебного снабжения. «Мы движемся почти по всем блокам работы в социальной области», — заявил он.

24 февраля Д.Медведев на совещании по заключению социальных неприятностей военных дал ряд задач по жилищному строительству, формированию боевой медицины, подготовке учебных программ для военных. 13 мая лучший вице-президент РФ сообщил, что все его задания «должны безусловно осуществляться». «Вообще все задания, данные в последние годы в процессе моих поездок, я буду в отдельности контролировать», — заявил Медведев на совещании по вопросам рыбного хозяйства. «Они обязаны безусловно осуществляться», — отметил он.

В процессе нынешней встречи в Кремле лучший вице-президент просил А.Сердюкова поведать, «как проходит работа, какие решения приняты и что делается в данном плане, принимая во внимание вопросы состыковки государственных программ и тех перспектив и услуг, которые были в Министерстве обороны, и в рамках тех программ, которые запущены чуть раньше».

По версии А.Сердюкова, в министерстве обороны проверили планы формирования Войск, «и в том числе с учетом Ваших встреч с ветеранами и военными и в данном, и в прошлых гг.». «Предприняли попытку сосредоточить все средства в рамках Министерства обороны — ФЦП, местнических программ, чтобы осуществить цели, которые Вы установили», — заявил министр.

А.Сердюков рассказал о том, что в рамках учебной платформы растут стандартные учащие центры и исследования. «В общем мы установили для себя цели на 2015 год, на обозримые 3 года, и что нужно сделать до 2020 года», — отметил глава Минобороны.

В министерстве, согласно его заявлению, подготовлена платформа формирования Войск. «Мы провели социологические изучения и расспросили порядка 15 млн военных, спросили, что их тревожит, и дали данную стратегию на анализ в социальные компании, Совет Федерации, в Государственную думу, приобрели оттуда замечания, и в итоге у нас вышла не менее общая иллюстрация формирования», — объяснил А.Сердюков.

Архивы
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика