0b01fb98

11.05.2020

Потерпевшие от наводнения в регионе Сочи приобрели свежее жилище — мэр

мэр

16 марта 2011, 15:29

Ново-Огарево. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Мэр Краснодарского Края Александр Ткачев сообщил премьеру РФ В. Путину о ликвидации результатов наводнения в регионе Сочи и позвал посетить снова сделанные поселки.

«Надо услышать, как завершились работы, сопряженные с ликвидацией результатов естественного бедствия на побережье Черного моря, где мы с вами были и принимали тогда аналогичные решения», — заявил В.Путин в самом начале встречи.

«Мы, как и гарантировали, на протяжении 2-ух лет… 30 января почти все жилище было сконструировано, люди въехали в свежие дома, свежие квартиры», — рассказал А.Ткачев.

От имени граждан Туапсинского и Апшеронского участков и всего края мэр поблагодарил государственный центр и правительство за экономическую и управленческую помощь.

«Мы сделали 2 микрорайона, были использованы свежие технологии», — заявил А.Ткачев.

Премьер интересовался, как обстоят дела в тех городах, которые остались на собственных местах. «Помните, мы устанавливали там вопросы, сопряженные с энергоснабжением, теплоснабжением. Речь там тянулась о потребности восстановления бойлерной и тому подобное», — заявил В.Путин.

А.Ткачев удостоверил, что вся социальная и техническая инфраструктура, бойлерные, испорченная библиотека и школа «целиком отремонтированы».

«Дети учатся в абсолютно новом здании, и мы сегодня проектируем свежую школу для того, чтобы целиком снять вопросы даже потенциально-теоретических грядущих наводнений, которые, разумеется, в высокой территории, мы осознаем, пускай раз в сто лет, а могут произойти», — рассказал мэр.

Согласно его заявлению власти занимаются очищением речек с тем, чтобы, в случае наводнения издержки могли быть максимальными. «Это стоит больших средств, а — рассчитываю и на помощь государственного расчета — данную платформу реализуем», — заявил А.Ткачев.

Собянин исследовал подготовленность новой школы в регионе Некрасовка

Губернатор Города Москва Сергей Собянин посетил в четверг свежую школу номер 1830 в регионе Некрасовка на юго-западе столицы и обещал презентовать тренировочному заведению автобус.

Сооружение нового помещения школы на 825 мест стартовало в начале сентября 2010 года. Работы почти закончены, 1 октября в школу прибудут дети.

Губернатор обследовал сооружение школы: посетил актовый и динамический залы, цифровую корпорацию для базовых классов, офис информатики, оставил запись в книжке почтенных посетителей.

Генеральный директор школы Наталья Абузярова поблагодарила градоначальника за свежее сооружение.

«У нас одна небольшая неприятность. В связи с тем что у нас далекий регион, можно у вас просить студенческий автобус?» — направилась С.Абузярова к градоначальнику. Согласно ее заявлению, в регионе Некрасовка 4 школы, и автобус нужен для общего выполнения предметных экскурсий, выездов в музеи и кинотеатры.

«Прекрасно», — дал ответ губернатор.

После данного московский мэр прошел по располагающимся рядом дворам, близким к школе, интересовался у граждан, как проходит благоустройство.

Глава управы региона Сергей Мамонтов сообщил градоначальнику, что сейчас в регионе живут около 20 миллионов человек, но по мере изучения дополненной к Москве территории Люберецких полей аэрации количество граждан увеличится во много раз.

«Лишь к весне 2015 года мы приобретем еще около 30 миллионов граждан региона», — уточнил глава управы.

Согласно его заявлению, в регионе нет очередей ни в дошкольные учреждения, ни в школы. При этом в начале сентября 2011 года в регионе будет сдана вторая школа и детский сад.

Архивы
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика