0b01fb98

21.05.2020

Брэнд «Миракс» устраняется, обещания по недостроенным субъектам будут сделаны — Полонский

Полонский

3 мая 2011, 12:38

Город Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Глава совета начальников девелоперской компании «Миракс групп» Сергей Полонский озвучил в пятницу решение совета начальников о закрытии брэнда «Миракс» с завтрашнего дня, сообщает журналист сайта «Интерфакс-Недвижимость».

«Я говорю спасибо всем тем, кто помогал нам все это время работать, а в тяжелое время выходить из трудных случаев. Я оправдываюсь перед всеми и покорно благодарю собственную команду», — заметил С.Полонский.

Согласно его заявлению, все обещания по недостроенным субъектам будут сделаны перед инвесторами, заимодавцами и заказчиками в полном размере. Так, будут сконструированы все 94 этажа вышки «Ассоциация» в Москва-сити и прочие субъекты компании.

С.Полонский не открыл деталей, отчего он получает такое решение, отметив, что только это решение взвешенно и рассудительно. «С данной секунды прошу больше не думать меня предпринимателем», — заявил С.Полонский.

Он не стал давать ответы на вопросы корреспондентов, а только, запечатав какие-то бумажки в 2-ух конвертах и пояснив, что эти конверты нужно открыть через 3 года. «Там внутри все решения на все вопросы», — заявил С.Полонский и вышел из зала.

«Архнадзор» предлагает ввести мораторий, чтобы избежать предстоящего уничтожения знаменательной части столицы

Публичное перемещение «Архнадзор» предлагает ввести мораторий на снос знаменательной Города Москва, в связи с тем что уничтожение монументов архитектуры продолжается, невзирая на замену управления города.

«Мы полагаем нужным сообщить в городе Москва мораторий на ликвидирование субъектов ее оригинальной знаменательной стройки в пределах между Камер-Коллежских валов, остановить действие решений бывших муниципальных властей об их сносе», — рассказали «Интерфаксу» в «Архнадзоре» в четверг.

Собеседник агентства заметил, что, невзирая на утверждения властей города о потребности «затормаживать» устаревшую Столицу, о прекращении нового офисного и коммерческого возведения в знаменательном центре, в городке продолжаются сносы знаменательных зданий.

Так, в середине минувшего года обрушено сооружение Хлудовской трудовой артели на Кадашевской бульварной, дом 10 — невзирая на существование Акта федеральной историко-культурной экспертизы о необходимости отнесения данного дома к субъектам цивилизованного наследства областного значения.

В феврале-марте обрушен сложный дом во владении 15/20 по ул. Огромная Якиманка, в базе которого был основной дом городской имения первой половины XIX столетия. В обозримые дни тут же ожидается снос четырехэтажного помещения заключительной трети XIX столетия.

Огражден строй забором и отселен давний дом N 8 в Самотечном проулке, что также говорит об опасности сноса, считают в «Архнадзоре».

«Данная же опасность дамокловым клинком повисает над десятками прочих знаменательных зданий в центре Города Москва, осужденных к сносу распоряжениями московского правительства в 2002-2006 годов. Все эти дома не считаются официально монументами архитектуры, а представляют собой эталоны историко-градостроительной среды Старой Города Москва, формируют знаменательный вид ее улиц и проулков», — отметил представитель «Архнадзора».

«Тратя знаменательную Столицу дом за зданием, у нас есть возможность пробудиться в городке, в котором стеречь, помимо Кремля и нескольких выживших комплексов, будет нечего», — заявил собеседник агентства.

Он заметил, что некоторые из этих зданий годами остаются запущенными, отселенными, подвергаются уничтожению.

В «Архнадзоре» припомнили, что в 2010 году в городе Москва было оглашено об образовании особого сообщества с муниципальным участием, целью которого могло стать сбережение и восстановление подобных построек. «Но прошло несколько лет, а данный, бесспорно, умный и нужный городу проект так и не начался. А ликвидирование знаменательной стройки Города Москва продолжается», — заявил собеседник.

Архивы
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика