0b01fb98

20.02.2019

На Камчатке в 2018 году стартует сооружение 7 детсадов

Долговременная граничная направленная платформа «Формирование дошкольного создания в Камчатском крае на 2011-2015 годы» принята правительством района.

«Данная платформа учитывает не только лишь монтаж и переоборудование существующих, но также и реконструкцию переориентированных раньше построек детских садов, сооружение свежих детсадов», — рассказывает в пятницу пресс-служба правительства края.

По сведениям отдела связи с общественностью, за 5 лет на Камчатке ожидается сделать не менее 5 млн. 700 дошкольных мест, рассказывает «Интерфакс – Далекий Восток».

В известии подчеркивается, что суммарный размер финансирования платформы на 5 лет составит 9 млн 200 млрд. 602 млн. руб с помощью государственного, граничного бюджетов и средств городских образований.

«В числе финансовых событий на 2011 год учтено начало возведения на территории Камчатского края 7 просветительных заведений на 1 млн. 105 мест для дошкольников», — выделяют в отделе связи с общественностью.

Там конкретизируют, что свежий детский сад в селе Аянка примет детишек в начале декабря 2011 года, в начале декабря 2012 года будут сданы 3 детских сада в Петропавловске-Камчатском, 1 детский сад в райцентре Елизово, тренировочные комплексы в населенных пунктах Усть-Хайрюзово.

«С 2008 по 2010 годы в Камчатском крае сконструировано и введено в работу 3 детских сада и 2 тренировочных комплекса «школа — детский сад» суммарно на 750 мест», — подчеркивается в известии.

Количество участников залогового рынка может уменьшиться — специалист

специалист

1 мая 2011, 15:41

Якутск. 1 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предложение залоговых кредитов финансово-кредитными организациями может уменьшиться, полагает генеральный директор областной дирекции банка Сосьете Женераль Запад по УрФО Алексей Павин.

«Я полагаю, что ставки по ипотеке будут приходить к среднерыночному уровню, а число участников уменьшится, так как недокапитализированные банки сумеют работать лишь на агентских контрактах с АИЖК», — заявил он в процессе конференции в среду в Якутске.

Так, с его точки зрения, сейчас отмечается линия по расширению филиальной сети самых крупных банков страны.

«Продукты будут не менее унифицированы, игроков будет меньше, критерии — не менее обычными», — разъяснил начальник дирекции.

Банк Сосьете Женераль Запад по результатам 2010 года занял 30-е место по габариту активов среди отечественных банков в рэнкинге «Интерфакс-100», приготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Собянин доверил форсировать сооружение детсада на севере Города Москва и раскрыть его в начале сентября

Губернатор Города Москва Сергей Собянин проинспектировал в четверг ход возведения детсада на улице Алого Маяка в регионе Чертаново Главное в Северном округе.

Как уточнил градоначальнику глава московского департамента возведения Андрей Бочкарев, детский сад на 220 мест и ценой 188 млрд руб создается на месте раньше доставленного бывшего детского сада.

Ожидается, что свежий сад раскроется к 1 октября 2011 года.

Согласно заявлению А.Бочкарева, в 3-этажном здании детсада будут размещены блоки массовых комнат, водоем, пункт, блок, обеденный зал, залы физкультурных и музыкальных занятий.

Он заметил, что сейчас подготовленность субъектов превосходит 80%, в настоящее время проходит ремонт оснащения солнечного пункта и пищеблока, и благоустройство территории.

«Сад трудный, и я полагаю, что он на лимите вероятного для старта 1 октября»,- заявил С.Собянин, осмотрев здания детсада.

Он доверил управляющей детским садом Инне Фадеевой «натянуть» коллектив, который на время возведения был «разметан по различным детсадам региона».

А Бочкареву губернатор доверил «доукомплектовать сад оснащением, ликвидировать недоделки строителей, закончить благоустройство так, чтобы в начале сентября мы его пустили».

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика