0b01fb98

17.02.2019

Губернатор Города Москва продолжил реконструкцию стройкомплекса

Губернатор Города Москва Сергей Собянин сделал свежие профессиональные перестановки в Московском стройкомплексе, рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации в субботу.

По постановлениям С.Собянина, в связи с реконструкцией департамента дорожно-мостового и технического возведения города лишены работы с должностей заместителей начальника Пивоваров, Ирина Сахарова и Юлия Репникова.

Раньше функции департамента дорожно-мостового и технического возведения города были отданы единственному департаменту возведения Города Москва.

Также, согласно заявлению собеседника агентства, иным постановлением мэра на пост заместителя начальника департамента градостроительной политики Города Москва прописана Вера Караванова.

«С ней заключен должностной договор сроком на 4 года», — заметил он.

GDR «ПИКа» на LSE скорректировались, торгуются в незначительном плюсе

Котировки GDR на акции ЗАО «Группа компаний ПИК», продажи которыми на Английской фондовой бирже раскрылись в среду после ежемесячного перерыва 12%-ным подъемом на одной сделке с одной распиской, в четверг скорректировались.

Продажи в четверг раскрылись сделками в регионе $4,65 за GDR (в среду стоимость закрытия благодаря одной сделке официально составила $5), к 13:30 мск стоимость уменьшилась до $4,5 — это только на 1% больше, чем котировки «ПИКа» до приостановки продаж.

Продажи GDR «ПИКа» с 11 марта были прекращены по заключению английского регулятора после того, как отечественный трибунал назначил арест на часть активов компании (около 8,6% денежных средств) по иску Номос-банка (РТС: NMOS) к Maritrade Investments Limited. В следующем месяце трибунал снял арест, и продажи на LSE обновились.

Команда «ПИК» — один из самых крупных отечественных застройщиков. IPO компании в 2006 году стало самым крупным в истории европейского раздела недвижимости ($1,85 млн). Снижение спроса на жилищном рынке на фоне кризиса и произошедшие далее за этим неприятности с сервисом долга привели к обвалу капитализации компании.

Осенью 2009 года в капитал «ПИКа» вошла «Зона Город Москва» Сулеймана Керимова, которая получила 25% активов у основателей компании Ю.Жукова и Кирилла Писарева в размен на помощь в реструктуризации долга. По положению на 30 июля минувшего года «Зона Город Москва» держала 38,3% активов.

Вложения в туристско-рекреационный кластер «Плес» в Ивановской области до 2017г составят около 10 млн руб

Размер вложений в проект по образованию в Ивановской области туристско-рекреационного кластера «Плес» в 2011-2016 гг. составит порядка 10 млн руб, рассказал «Интерфаксу» зам. главы облправительства Андрей Чужбинкин.

Он заметил, что из государственного расчета в проект будет инвестировано не менее 2 млн руб, из областного — 450 млрд руб, размер внебюджетных вложений превзойдет 7 млн руб.

«В настоящее время Плес оборудуется, в городке активно растут любые виды туризма. Рассчитано сооружение причальных комплексов, речного вокзала «Выступ», образование центров зимних видов спорта, российского языка и литературы, эко-музеев. Будет сконструировано несколько отельных комплексов», — заявил А.Чужбинкин.

Согласно его заявлению, в итоге реализации проекта ежемесячный туристический поток в Плес вырастет с 300 млн. до 600 млн. человек, к 2016 году в городке специально будет сделано не менее 1,5 млн. рабочих мест.

В Волгоградской области начала работать социальная приемочная по вопросам ЖКХ

Администрация Волгоградской области устроила деятельность социальной приемочной для жителей по объяснению квартирного законодательства России и заключению трудных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Приемочная администрации района начнет деятельность 24 марта, передает отдел связи с общественностью местный администрации.

«Индивидуальный прием жителей пройдет 1 еженедельно по четвергам согласно предварительной записи. Вести его будут эксперты районного совета по сооружению и жилищно-коммунальному производству и федеральной квартирной инспекции», — конкретизируется в известии.

Также, совет по сооружению и жилищно-коммунальному производству администрации района продолжает рекомендовать жителей по вопросам ЖКХ через электронные послания, которые можно послать на формальном веб-сайте администрации Волгоградской области, рассказывает «Интерфакс-Юг».

Преимущественно граждане района задают вопросы по компании регулирования многоквартирными жилищами, образования ТСЖ, начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги, выполнения полного ремонта многоквартирных зданий, реализации событий по сбережению энергии и увеличению энергетической производительности, установки общедомовых и персональных устройств учета и т.п.

Подшипники скольжения

Болт скольжения как правило состоит из каркаса и размещенных в нем вкладышей, на которые прямо базируется ось либо вал. Каркас как правило осуществляют из чугуна, вкладыши для понижения трения производят из элементов, которые в сочетании с цапфой вала имеют небольшой показатель трения.

Отличают единые подшипники скольжения и разъемные. Единые подшипники легче по системе и выгоднее разъемных, однако они неловки при ремонте осей и валов. Разъемные подшипники хороши при ремонте, допускают настройку проемов методом сближения крышки и каркаса, что делает их исключительно вероятной конфигурацией опор для коренастых и шатунных шеек многоколенных валов и в иных вариантах, когда применение единых подшипников нельзя либо трудно.

При верной системы и смазке подшипники скольжения могут тащить огромные перегрузки при повышенной частоте вращения. Они имеют малые круговые габариты и массу; производство их не требует особого оснащения.

Огромным плюсом подшипников скольжения считаются неслышность и большая демпфирующая дееспособность при действии повторяющихся и результативных нагрузок.

Надежность подшипников скольжения не находится в зависимости от частоты вращения (в отличии от подшипников качения, надежность которых понижается пропорционально увеличению частоты вращения). Советуем сайт https://completion.ru/ если хотите приобрести подшипники.

Вследствии загустения масла при невысоких температурах отправной момент у подшипников скольжения имеет высокое значение. Дефицит данного почувствуем в автомобилях со скользящими основными опорами и работающих на открытом воздухе, которые нужно запускать при минусовых температурах.

Тяжелонагруженные и работающие при повышенной частоте вращения подшипники нуждаются в постоянном подводе масла под давлением для удержания режима жидкостной смазки и отвода теплоты, выделяющейся при трении.

Для подшипников тихоходных валов, работающих при незначительных перегрузках, достаточна повторяющаяся подача водянистой либо непротиворечивой смазки. При таких раскладах часто используют самосмазыващиеся подшипники, которые способны работать долгое время без телега смазки.

Подшипники скольжения надежно работают при температуре не выше 150 C по цельсию. При отличной температуре появляется опасность разрыва масленого пласта вследствии разжижения масла. Также, стандартные минеральные трансмиссионные масла при повышенной температуре оперативно окисляются и утрачивают трансмиссионные качества.

Особые смазки (химические, парафиновые, полифенилэфирные) могут работать при температуре до 300-350 C по цельсию.

Архивы
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика