0b01fb98

24.05.2017

Где-то далеко-далеко

Где-то далеко-далеко
Мальдивские острова (официально – Республика Мальдивских островов), раскинувшиеся в Тихом океане, в 2016 году снова запестрели на страницах изданий, работающих в области недвижимости. Благодаря государственным мерам, тут вновь полно путешественников и трейдеров. И, разумеется, очень много бизнесменов, которые отправились в эти края, ускользая от налогов и других недугов культуры.

Одна из основных государственных граней – разрешение покупать недвижимость чужеземцами в длительную аренду (до 50 лет) со следующей пролонгацией. Вообще, Мальдивы – это 1 200 огромных и небольших островов, и буквально затеряться в данном изумрудно-сапфировом раю легко. Шикарную обширную виллу с бассейном и участком можно приобрести за $1,8 — $2 млрд. Супервиллы в лагунах, со всеми возможными и невероятными удобствами, стоят около $6 млрд.

Болгария приведёт в порядок заброшенную автотранспортную инфраструктуру

Болгария приведёт в порядок заброшенную автотранспортную инфраструктуру
«Каждый euro, приложенный в сооружение шоссе, приносит прибыль в 2,5 euro,— сообщил министр областного формирования и благоустройства Болгарии Росен Плевнелиев на изобретении пресс-конференции BalREc. Огромную часть средств на сооружение передовых автомагистралей Болгария приобретает от ЕС.

7 автомагистралей, 7 скоростных автотрасс, 2 моста на Дунае, туннель под Шипкой — так обобщил Плевнелиев стратегически важные задачи министерства автодорожного формирования республики до 2020 года. Согласно его заявлению, совместная стоимость программ составляет 5 млн долларов США.

Из-за мало раскрученной автодорожной инфраструктуры Болгария оказалась в самоизоляции. В роли образца министр показал на неимение связи с «Коридором 10», по которому у Турции через Болгарию должен бы быть самый длинный доступ в Европу. Нет связи между Чёрным морем и Адриатикой, нет путей к значительным итальянским портам на севере — Салоникам и Пирею. В то же время, Капище — главной шлюз Европы для китайских продукции.

Плевнелиев высказал раскаяние, что на Чёрном море работает всего 1 большой шлюз Констанца, который располагается в примыкающей Румынии.

«В стране чувствуется резкая нехватка отвесной автотранспортной связи — такой, какую удалось организовать Румынии. В данном направлении проводятся работы»,— сообщил он.
Балканские горы дробят Болгарию на южную и северную часть, что оказывает влияние на характер автотранспортной сети страны: все главные автодорожные артерии Болгарии размещены по вертикали.

Плевнелиев добавил, что на сооружение высококачественной инфраструктуры уйдёт 20 лет.
«София — единственная столица в Европе с населением более 1 млрд человек, у которой отсутствует главная зависимость с иными такими же большими городами»,— сообщил в рамках споры основной зодчий Софии Петр Диков.

Но зодчий настроен оптимистически: впрочем в ближайшее время в Софии едва ли возведут небоскрёб, однако через 3 года вид города поменяется, как и его автотранспортная инфраструктура.

Архивы
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика