0b01fb98

02.04.2017

Резиденция для архиепископа Пражского куплена при содействии РПЦ

Резиденция для архиепископа Пражского куплена при содействии РПЦПравоверная церковь Чешских территорий и Словакии при содействии Столичного патриархата получила сооружение в Праге для резиденции собственного главы, архиепископа Пражского, рассказывает сайт Отдел внутренних духовных нитей (ОВЦС) Русской православной церкви в среду.

«Сооружение на улице Шарецкой было получено в обмен прошлой резиденции, контракт об аренде которой исходит 1 февраля 2011 года и не может быть продлен по настоянию обладателей принадлежности. Нужная для приобретения совокупность была выделена Русской православной верой», — пишется в послании на веб-сайте.

Митрополит Чешских территорий и Словакии архиерей Пражский Христофор отправил признательные письма патриарху Столичному и всея Руси Кириллу и главе ОВЦС митрополиту Илариону.

«Ваша отцовская тревога о нашей гибридной церкви представляет всему миру отношение Русской православной церкви — нашей Церкви-матери — к собственным чадам. В трудный момент нашей истории Вы благосклонно проявили бесценную помощь и помощь. Хочу высказать Вам от всей полноты Православной церкви Чешских территорий и Словакии любовь и сердечную благодарность», — пишется в корреспонденции митрополита Христофора патриарху Кириллу.

«Рассчитываю, что в процессе визита Вашего Святейшества в Прагу мы сможем вместе празднично освятить свежую резиденцию архиепископов Пражских», — заметил митрополит Христофор.

Вероятные сроки визита предстоятеля РПЦ в столицу Чехии пока не именуются.

Как сообщает ОВСЦ, средства для приобретения нового сооружения отыскал Филантропический ресурс имени святителя Георгия Богослова, одним из учредителей которого считается глава Отделения митрополит Волоколамский Иларион.

Групповое испытание граждан Великой Моравии, которая в настоящее время считается территорией Чехии, стартовало в 863 году, когда в эти земли прибыли непорочные равноапостольные братья Кирилл и Следящий — просветители славян. Около 874 года от непорочного Мефодия утвердили испытание чешский король Боривой и его супруга священная Елена.

В 1948 году Сербская церковь, к которой до того относилась Чешская епархия, официально сообщила о собственном согласии на переход данной независимой епархии в проведение Столичного патриарха. В 1951 году Столичный строй подарил Православной церкви в Чехии и Словакии автокефалию (независимость).
www.rian.ru

Наиболее дорогая во всем мире квартира реализована в Монако за 240 млн euro

Наиболее дорогая во всем мире квартира реализована в Монако за 240 млн euroНаиболее дорогая во всем мире квартира, принадлежащая английским застройщикам братьям Кристиану и Нику Кенди, была реализована в Монако за 240 млн euro, сообщает газета Financial Times.

«Недвижимость получил незнакомый клиент с Дальнего востока», — конкретизируется в источнике.

По сведениям издания, квартира занимает 2 высших этажа в здании и достигает площади более чем в 1,5 тыс кв. метров.
В квартире есть 3 спальни, любая из которых оснащена гардеробной, ванными комнатами и бытовым кинозалом. В квартире также есть библиотека, спа и лоджия.

«Недвижимость куплена в аренду на 97 лет», — показывает газета.
Раньше самой дорогой недвижимостью стал пентхаус в центре Лондона, в престижном квартирном здании One Hyde Park, который в начале августа 2014 г был реализован за 140 млн фунтов (либо 220 млн долларов США). Пентхаус оснащен авто гаражом и кортом для игры в сквош. Помимо этого, в квартире определены пуленепробиваемые стекла, есть своя служба охраны, специально оснащенное пристанище, и воздухоочиститель на пример газовой атаки. Квартира размещена в одном из зданий, принадлежащих братьям Кенди.

www.rian.ru

Архивы
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика