0b01fb98

01.04.2017

5-звездочный отель Melia Sharm раскрылся на побережье Красноватого моря

5-звездочный отель Melia Sharm раскрылся на побережье Красноватого моряИспанская отельная команда Sol Melia раскрыла свежий 5-звездочный отель Melia Sharm на побережье Красноватого моря в Шарм-эш-Шейхе, которое благодаря пунцовым рифам и океанской жизни является одним из самых лучших мест для занятия дайвингом, рассказывает форум hotels.su.

В Шарм-эш-Шейхе работают 3 гостиницы под марками Sol и Melia. Melia Sharm оформлен в неповторимом аравийском образе и предлагает 468 комфортабельных номеров, и в том числе 2 президентских сьюта.

Первого ноября тут откроется уникальная область The Level, с личной лаунж-зоной, баром, услугами швейцара, отдельным пляжем, бассейном и зоной релаксации. К услугам посетителей гостиницы также 4 бара областной и мировой кухонь, 5 баров, впечатляющее громоздкое лоббизм с вариантами на море, 4 бассейна-лагуны с фонтанами, тренажерный зал, футбольный площадка и бизнес-центр с сегодняшним конференц-оборудованием.

Гостиница располагается всего в 7 км от аэродрома. Среди региональных интересных мест: Государственный заказник Рас-Мохаммед, храм Непорочный Катерины и Возвышенность Моисея.

www.rian.ru

Расценки на жилище в Германии увеличиваются благодаря сильной экономике и развивающемуся уровню занятости

Расценки на жилище в Германии увеличиваются благодаря сильной экономике и развивающемуся уровню занятости
В сильном повышении стоимости жилища в Германии в 1-й половине 2010 года огромную роль сразили федеральная помощь и бурный финансовый взлет, определенный наращиванием вывоза. Рост ВВП за первые 2 квартала был равен 2,85%, а в течение года, по прогнозу специалистов, он составит 3,0–3,5% — сильный контраст сравнивая с 2009 годом, когда ВВП уменьшился на 4,9%.

Форум Hypoport, лидер на рынке Европы денежных услуг, приводит данные за октябрь 2010 года, которые говорят о позитивных переменах сравнивая с 2012 г.. Октябрь стал девятым месяцем подряд, в котором стоимость недвижимости находилась выше, чем в том же месяце 2009 года. Индекс стоимости жилища повысился на 2,3% в среднегодовом исчислении. Средняя цена зданий на рынке второстепенного жилища в начале сентября 2010 была равна 177 000 euro, другими словами повысилась на 4,5% в среднегодовом исчислении. Расценки на квартиры и свежие дома выросли на 3,9% и сейчас составляют 140 000 и 232 500 euro как следствие.

Впрочем, в случае если сопоставить октябрь с иными месяцами 2010 года, то увеличение индекса стоимости жилища было меньше, чем в летний момент, и средняя стоимость второстепенного жилища оказалась несколько ниже, чем в начале июля.

Так, предполагается, что в ближайшее время расценки на недвижимость в Германии будут неспешно взлетать либо останутся на таком же уровне. Аналогичная картина формируется и на рынке платной недвижимости.

В III месяце 2010 года расценки на жилище в Германии продолжили взлет. На это есть конкретные причины, притягивающие трейдеров. Страна располагается на стадии оперативного финансового повышения, возрастает уровень занятости, открытые финансовые фонды предлагают вероятность приобретать доход на жилищном рынке даже тем людям, которые не располагают огромными средствами.

Германия длительное время не могла совладать с безработицей, которая начала увеличиваться после воссоединения ГДР и ФРГ и добилась 5 млрд человек в 2005 году. Но сейчас в данной области отмечается прогресс: по сведениям Государственного бюро занятости, в начале октября 2010 — в первый раз с 1992 года — число незанятых составило менее 3 млрд.

Предполагается, что рост ВВП продолжится, однако не будет подобным сильным, как в 2010 году. В 2011 повышение ВВП составит всего 1,8–2,0%, в связи с тем что затянутся ритмы формирования стран, являющиеся главными коммерческими компаньонами Германии. Помимо этого, правительство уменьшит траты на помощь экономики. Поддерживая совместное соображение стран ЕС, Германия полагает, что в настоящее время в особенности принципиально снизить недостаток расчета. В 2010 году недостаток повысился с 3 до 4%, и правительство рассчитывает снова уменьшить его до 3% к 2012 году.

Как получилось, что Германии удалось достичь подобных результатов, тогда как другие страны до сегодняшнего дня не в состоянии совладать с результатами кризиса? Для этого стране понадобилось пройти продолжительный и трудный маршрут. Мы поведаем, как развивался жилищный рынок Германии в заключительные 20 лет, какие неприятности были постановлены за этот период времени, и какие еще предстоит решить.

Несколько истории

После воссоединения Германии в 1990 году в свежих государственных территориях оперативно развивалось жилищное строительство. Главным поводом для этого стало отчисление налогов при постройке больших субъектов, созданных для дальнейшей сдачи в аренду. В случае если в 1990 году в стране было окончено всего 257 миллионов строек, то с 1995 по 2000 число отданных субъектов составляло примерно 500 миллионов ежегодно.

Пока, некоторые из этих программ не оправдали приложенных средств. Доход, принятый от аренды, оказался значительно меньше предстоящего. Даже сооружения, сконструированные в соответствии с большими эталонами качества, продолжительно оставались пустейшими.

В области недвижимости быстро вырисовался контраст между разными регионами Германии. Тогда как на северо-западе стоимость жилища снизилась ниже среднего значения, на северо-востоке она существенно повысилась. К примеру, средняя стоимость квартир во Франкфурте и Дюссельдорфе (оба города располагаются в восточной части Германии) выросла более чем на 7% с 1995 по 2003 год. За такой же момент стоимость квартиры в Берлине, напротив, снизилась на 7,75%. Невзирая на падение темпов возведения, на жилищном рынке свежих государственных территорий еще продолжительно сохранялся перебор предложения, который мешал увеличению расценок. И до сегодняшнего дня стоимость жилища в различных областях Германии колеблется в огромных краях.

Демографические неприятности

Одной из солидных неприятностей Германии считается натуральная убыль населения — примерно 50 миллионов человек ежегодно, начиная с 2002. Население ветшает, и данная линия сохранится до 2030 года. Это негативно воздействует на жилищном рынке, поскольку немногие люди пенсионного возраста хотят заменить место проживания и перебраться в свежий дом, даже в случае если он будет более оборудованным. Помимо этого, повышение числа пожилых людей может привести к настоящему уменьшению пенсий, а это еще более понизит покупательную дееспособность населения.

При этом западная часть Германии вновь располагается в более тяжелом расположении, чем восточная. Предполагается, что число домохозяйств в восточных государственных территориях повысится на 7% в обозримые 15 лет, в западных — лишь на 2,4%. Вследствие этого до 2020 года Восточной Германии будет нужно около 1,5 млрд свежих зданий, а Западной — менее 500 миллионов. В случае если число новостроек будет больше нужного, то из-за переизбытка предложения вновь стартует падение расценок.

Прочные прибыльные ставки снабдили надежность германского жилищного рынка

Клиенты зданий в Германии как правило переоформляют залоговые суммы с прочной прибыльной ставкой. Это гарантирует самую большую надежность и наименьшую связь от взлетов и падений экономики. Более 60% займов, сделанных в Германии с 2003 по 2008 год, имеют прочную прибыльную ставку более чем на 5 лет. Менее 20% заемщиков предпочитают суммы, предполагающие изменение прибыльной ставки после первого года выплат.

Колебания средней величины прибыльной ставки в Германии ничтожны. В I месяце 2004 средняя ставка по ипотеке составляла около 5%, в 2005 она уменьшилась до 4,5%, в мае 2007 снова возвысилась до 5% из-за увеличения ставок Европейского главного банка (ЕЦБ). В 2008 ЕЦБ быстро сбавил величину ставки, однако в Германии она снизилась только до 4,96%.

Удержание прибыльной ставки на одном уровне содействует устойчивости германского жилищного рынка.

Меньше клиентов недвижимости в Германии пользуются залоговыми кредитами

По масштабу залогового рынка в финансовом выражении Германия занимает 2-ое место в Европе после Англии. Но в последние годы число сделанных кредитов сокращается.

Совместная совокупность сделанных залоговых кредитов повысилась с 440 млн euro в 1990 году до 1,03 триллиона в 2000 году. В 2007 она уменьшилась до 1,101 триллиона, в III месяце 2008 — до 1,097 триллиона.

В случае если сопоставлять данный уровень с размером ВВП, то отмечается аналогичная линия: увеличение в 1990-х гг. поменялось регрессом в 1-м десятилетии нового столетия.

Повышение стоимости аренды

Негативным условием для германского жилищного рынка считается то, что очень многие граждане страны предпочитают снимать жилище, а не приобретать его.

Большинство германцев проживают в сменных жилищах и квартирах. Впрочем часть съемщиков жилища уменьшилась с 58% в 1990 году до 55% в 2004, по данному уровню Германия до сих пор занимает 1-ое место во всем мире.

Начиная с 2000 года, цена аренды в Германии повышается стремительней, чем стоимость жилища. К примеру, с 2000 по 2008 год аренда жилища подешевел на 8,4%, тогда как расценки на дома для одной семьи повысились лишь на 4,5%, а стоимость квартиры в коттедже снизилась на 13,8%.

По изучению Global Property Guide, в Германии дешевле сдавать небольшую квартиру, чем огромную. В Берлине сезонный доход от аренды квартиры площадкой 30–60 кв. м составляет 5,4–6,0% от цены, а те, кто сдает жилплощадь габаритом от 90 до 250 кв. м, приобретают прибыль не более 4,3–4,8%.

Аналогичная картина сформировалась и во Франкфурте — там от аренды небольшой квартиры можно спасти 5,6–6,6% ее стоимости, а от аренды большой — только 4,6–4,7%. В Мюнхене, где аренда относительно дешевая (3,8–5,9% от цены жилища ежегодно), также лучше покупать незначительную жилплощадь, в случае если вы хотите сдавать ее внаем.

Германия в процессе кризиса

Мировой мировой кризис остановил формирование экономики Германии. До этого был неторопливый, однако постоянный подъем ВВП в 2001–2005 (по 0,57% ежегодно) и сильный взлет в 2006–2007, когда под управлением нового канцлера Ангелы Меркель в Германии были осуществлены финансовые реформы и вырос размер вывоза. ВВП повысился на 3,2% в 2006 и на 2,6% в 2007 году.

Затем стартовал упадок в тех государствах, которые были для Германии основными рынками сбыта: во Франции, США, Англии, Италии и Голландии. Является, что Германия вошла во время регресса в III месяце 2008, когда размер экономики снизился на 0,5% в среднеквартальном исчислении. Этому предшествовало падение на 0,4% во II месяце.
Рост ВВП в 2008 году замедлился до 1,3%, а уровень отсутствия работы, который начал снижаться в предкризисные годы, вновь увеличился.

Обновление экономики

В начале октября 2008 года правительство Германии выделило 480 млн euro на помощь кредитной системы. Затем, в начале января 2009 года, 50 млн euro были растрачены на федеральные вложения и уменьшение налогов в обозримые 2 года.

Раздел квартирной недвижимости обрел помощь от страны в качестве покрытия затрат на инфраструктуру и понижения налогов для бедных и семей с детьми. Определенные банки инвестировали средства в формирование возведения.

Эти меры помогли жилищному рынку одолеть упадок и пройти в ступень оперативного повышения.

Архивы
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика