0b01fb98

10.03.2017

Вышка Nakheel в Дубае будет высочайшим небоскребом во всем мире

Вышка Nakheel в Дубае будет высочайшим небоскребом во всем мире
Вышка Nakheel в Дубае, спроектированная австралийским бюро Woods Bagot, будет высочайшим небоскребом во всем мире высотой 1,4 тыс километров, сообщает онлайн-ресурс Inhabitat.

По сведениям источника, вышка считается частью функционального комплекса Nakheel Harbour площадкой 108 гектаров.

«Вышка поделена на 4 отсека, с отверстиями между приятель другом, что позволят уменьшить нагрузку, формируемую ветром», — выделяется на формальном веб-сайте бюро Woods Bagot.

По сведениям Inhabitat, реализация проекта еще не начиналась и «неясно, когда стартует». Сооружение вышки может занять до 10 лет.

На данный момент высочайшим во всем мире домом является Burj Dubai высотой более 800 километров, открывшаяся 4 февраля 2014 г в Дубае. Шпиль Burj Dubai заметен на дистанции 95 км.

В стенках Burj Dubai сконструировано 160 шикарных отельных номеров и номеров люкс. При сооружении Burj Dubai бетон давался на 605-метровую высоту горизонтально через особые насосы, что стало одним из всемирных рекордов.

www.rian.ru

Турция, ЕС продвигается к окончанию процесса упрощения виз

Турция, ЕС продвигается к окончанию процесса упрощения визДавно ожидаемый процесс упрощения разрешительного режима, гарантирующий упростить приобретение Шенгенской визы турецким жителям из стран Евросоюза, окончен, по известию дипломатичных источников. М. Пьерини, директор Консульства Азиатской Комиссии в Турции утверждает, что упрощение разрешительного режима будет выходить в интересах, как Турции, так и ЕС.

Азиатский совет, как предполагается, обсудит вопрос в начале октября. Намечаются льготы в особенности для тех, кто будет странствовать с задачами: бизнес, культура, формирование, наука и прочие. В середине августа технологическая делегация посетит Турцию, чтобы расценить итоги произведенной работы по биометрическим документом и общему управлению границами.

Идя заключению Европейского трибунала по гражданским правам о том, что разрешительные условия не в состоянии быть положены на турецких жителей, въезжающих на территорию государства-члена ЕС для того, чтобы предлагать услуги там от имени организации либо проекта сформированной в Турции, Анкара настаивает на льготе безвизового приезда жителей Турции. В ответ на это условие ЕС принял решение облегчить разрешительный порядок для определенных турецких жителей. Все-таки, ЕС установил определенные критерии, такие как соглашение о реадмиссии, с целью войны с потоком незаконной иммиграции в Европу.
Переговоры длятся с 2009 года и будут закончены в ближайшее время. Турция настаивает на реализации договора о реадмиссии наряду с договором об упрощении разрешительного режима. Анкара также с июля вводит биометрические паспорта и улучшает границы.

Азиатская Комиссия отправит делегацию в Турцию для того, чтобы расценить исполнение повышенных условий, а потом Азиатский совет выполнит совещание в начале октября и обсудит процесс упрощения разрешительного режима для турецких жителей.

Архивы
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика