0b01fb98

30.11.2019

Выбор этажности индивидуального жилого дома

По этажности индивидуальный дом символически можно поделить на следующие главные типы: одноярусный, трехэтажный, одноярусный с мансардой.

В относительный анализ были предприняты некоторые части помещения 3-х одинаковых по площади (140 кв.м.), а различных по этажности персональных квартирных домов.

Разберем в отдельности каждую часть дома на объект применяемых размеров источника для ее устройства.

Кровля. Из таблицы хорошо видно, что площадь крыши трехэтажного дома вдвое меньше площади крыши 1-этажного или мансардного дома. Размер источника, нужного для утепления мансардной крыши, существенно (втрое) превосходит размер утеплителя для устройства мансардной крыши 1-этажного или трехэтажного дома.

Отсюда необходимо, что мансардная кровля по более высокой цене по всем данным. Одноярусный и трехэтажный дома по расходам ощутимо не отличаются.

Перекрытия. Устройство 2-ух значений междуэтажных перекрытий в трехэтажном доме, конечно, выходит по более высокой цене. По этому уровню наиболее выгодно устройство перекрытий в мансардном доме, в связи с тем что площадь пола меньше, чем в одноэтажном доме, и не требуется перекрытия мансардного места, как в трехэтажном доме.

Стенки. Трехэтажный дом по масштабу и площади внешних стенок значительно отличается от 2-ух прочих данных в таблице домов. Бесспорно, строительство и обкладывание фасадов 1-этажного или мансардного дома выйдет существенно ( вдвое) выгоднее. Зайдите на сайт https://uralproj.ru/services/project/ если возникнут вопросы по данной теме.

Фундамент. Состоит из 2-ух элементов: ростверка и свай. В данной части помещения размер источника для устройства ростверка не существенно отличается зависимо от этажности дома, меняется лишь размер применяемого бетона для свай. Устройство свай для трехэтажного дома не менее накладно, чем для 2-ух прочих домов, данных в таблице. Это делает его менее бюджетным.

Строительство трехэтажного дома выходит на 20-30% дешевле, чем строительство мансардного дома той же площади. Это значит, что если у вас есть потребность построения 2-го значения, то мансардный дом будет не менее выгодным по расходам элементов.

Но двухуровневые дома далеко не всегда оказываются комфортными в работе, в связи с тем что жителям нужно не раз пользоваться стремянкой – это далеко не всегда комфортно, а время от времени и рискованно, если в доме проживают дети или пенсионеры.

И более того, стремянка «съедает» довольно много площади, что тянет особые траты. Тут одноярусный дом считается наиболее уютным и бюджетным. Если Вам дает возможность площадь участка, то одноярусный дом – это самое лучшее решение.

Если оценивать перечень предназначенной мастерской Экоплан.рф, то среди самых лучших видов одноэтажных домов оказываются «Вологодский» и «Валдайский». Это самые популярные проекты, которые имеют следующие преимущества:

— удобное планировочное решение;
— подходящие соотношения;
— большой % необходимой площади;
— неимение лестниц и холлов;
— бережливость.

Дом всегда крайне индивидуален, а есть подходящие, опробованные временем решения, которыми невозможно брезговать.

Как правильно выбрать ванну

Ванны могут быть выпуклыми, полукруглыми, округлыми и разносторонними, интегрированными или в отдельности стоящими, оснащенные технологиями гидро- и аэромассажа, с интегрированным радио, разноцветной подсветкой воды и прочими опциями. Поведаем более подробно.

Чугунные ванны не отличаются разнообразием — многие из них имеют обычную квадратную фигуру. Средний вес металлической ванны составляет 80 — 100 г.

Высококачественные чугунные ванны имеют очень хорошую стоимость, однако при этом их эмалированное покрытие требует бережливого ухода — оно довольно непрочное, и от потрясения трудным объектом на нем могут выйти трещинки.

Металлические ванны стоят ощутимо меньше чугунных, к тому же весят намного меньше: 25 — 30 г. Металлические ванны слабо задерживают тепло, когда в ванну наливается жидкость, выпускают свойственный трезвон.

Длина стен сильной стальной ванны должна быть более 3 миллиметров. Если стены выше, есть риск их деструкции и поражения эмалированного напыления.

Металлические ванны в обязательном порядке надо заземлять — группировать проводом, к примеру, с батареей главного отопления в доме или со штырем, уходящим в землю в дачном доме.

Акриловые ванны хорошо сохраняют тепло, не гремят, когда в них испускается жидкость, предназначаются длительное время, и их можно чинить. Ванны из акрила могут быть различных фигур, цветов и объемов, с гидромассажем, подсветкой воды и прочими особыми функциями. Акрил не бледнеет с годами и мешает возникновению и размножению бактерий.

Высококачественные акриловые ванны имеют толщину акрилового пласта более 5 — 6 миллиметров, глянцевый свет и отлично гладкую плоскость. Если требуется чугунная ванна castalia пройдите по ссылке.

Если на стенах ванны есть шероховатости, соловые пятна или царапинки, вероятнее всего это ванночка из пластика с акриловым напылением. Такие ванны быстротечны, их покрытие быстро желтеет и утрачивает свет, и при бережливом уходе на ванне могут выйти потертости. Если акриловая ванночка стоит сомнительно недорого, вероятнее всего это далеко не акриловая ванночка, а пластмассовая.

Кварил — примесь акрила и кварца — отличается повышенной крепостью, так как ванны из данного источника производят способом отлива. Они сохраняют все преимущества акриловых ванн, однако труднее их, впрочем и легче чугунных.

Ванны из естественного и искусственного камня недешевы, их устанавливают в ванные комнаты с дорогостоящим дизайном. Смотрятся неподвижные ванны прочно и модно. Помимо красоты, ванны из камня владеют невысокой теплопроводностью, вследствие этого жидкость в них стынет неспешно.

Металлические и сделанные из дерева ванны имеют тонкий вид, хорошо сохраняют тепло, однако за ними трудно следить, невозможно вмонтировать гидромассаж, и они дорого стоят.

Традиционные квадратные ванны отличаются разнообразием объемов — иначе говоря, такую ванну можно выбрать в ванную комнату любого объема.

Полукруглые и круговые ванны помогают сэкономить место и хорошо записываются в дизайн незначительный ванной комнаты. Отличаются огромным размером, и в них можно установить гидромассаж.

Округлые ванны роскошны, довольно часто их снабжают узкими ножками. Шикарно смотрятся в любом месте ванной комнаты, однако в первую очередь их устанавливают в центре. Ванны такой формы больше подходят для свободных зданий, их не прислоняют близко к стенке.

Выпуклые и квадратные ванны требуют очень много свободного места — их предпочитают те, кто желает выходить за рамки классического подхода к внешнему виду ванной комнаты. Если вы основываете дом или банный комплекс и грезите о необыкновенной ванне в нем, планируйте здание с резервом площади.

2-местная ванночка не обязательно должна быть крайне большой — тут постановляющую роль играет форма. Как правило это круговые, выпуклые или квадратные модификации. Довольно часто оснащены 2-мя подголовниками, поручнями, подсветкой воды, технологией гидромассажа, озонированием воды и прочими опциями, создающие романтичную и успокаивающую окружающую среду.

Архивы
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика