0b01fb98

23.04.2018

Громов именует столичные проекты возведения «городов-спутников» в Московской области взглядом в дальнее будущее, дающим популизмом

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Проекты возведения «городов- спутников» на территории Московской области, оглашенные управлением стройкомплекса Города Москва, считаются взглядом в дальнее будущее, дающим популизмом, сообщил мэр Подмосковья Борис Громов в пятницу в разговоре с корреспондентами.

«Я знал о проектах Города Москва возвести огромные города-спутники на территории Подмосковья. Однако в общем-то до того как рассуждать о выкупе земельных отделов и конце возведения, необходимо бы посоветоваться по данному вопросу с нами», — заявил Б.Громов.

«Московские власти заявляют, что из городов-спутников пролягут большие проспекты, объединяющие их с Столицей, однако в общем-то необходимо выяснить, впишется ли это сооружение в ведущий план формирования Московской области, который есть. Кто и как будет акцентировать земли под сооружение дорог и квартирных кварталов? Кто и как будет переводить земли сельхозназначения в земли, на которых разрешается сооружение, чтобы затем можно было легально отдать эти дома в работу?» — заметил Б.Громов.

«Я полагаю, что здесь появляется и ряд иных вопросов и неприятностей, разрешить которые без участия области не удастся», — заметил мэр.

«Я полагаю, что проекты Московских властей — это взгляд в дальнее будущее, дающий популизмом», — подытоживал Б.Громов.

Также, со слов Б.Громова, власти города гарантируют всем грядущим обитателям городов-спутников «все льготы, которые в настоящее время имеют граждане столицы России». «У них нет права рассуждать такое, так как граждане грядущих мегаполисов, даже в случае если они будут сконструированы, будут жить на территории Подмосковья», — заметил Б.Громов.

Залоговое агентство Татарстана рассчитывает расположить дебютные облигации на 500 млрд руб

Казань. 11 мая. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Залоговое агентство Республики Татарстан» (Казань) в апреле-мае 2008 года рассчитывает расположить дебютные облигации на 500 млрд руб, рассказали «Интерфаксу» в АО.

На ФБ ММВБ ожидается расположить 500 млн. облигаций по номиналу в 1 млн. руб.

Период послания бумаг — 5 лет. Ожидается, что облигации будут иметь 10 полугодовых купонов. Ставка первого билета будет установлена в процессе состязания при расположении, ставки 2-5 купонов — приравнены к величине первого, ставки других купонов будут установлены эмитентом позднее.

По облигациям учтена оферта через 2,5 года после расположения.

Средства, завлеченные за счет дебютного облигационного кредита, руководство залогового агентства рассчитывает отправить на вложение части пула сделанных залоговых кредитов, оплачивание квартирных программ агентства.

Министром возведения, архитектуры и ЖКХ Татарстана, главой совета начальников залогового агентства Маратом Хуснуллиным принято удобное послание, в котором пишется, что, невзирая на неимение непосредственных либо непрямых обещаний по инвестированию особых денежных ресурсов в АО, в случае затруднений министерство готово предоставить помощь организации в их преодолении и восстановлении обычной работы агентства.

Учредитель облигационного кредита — ЗАО «Линк Капитал» (Город Москва).

В «Линк Капитале» «Интерфаксу» рассказали, что в 2008 году ожидается вместе с областным залоговым оператором Татарстана осуществить второй проект на долговом рынке масштабом, превосходящим дебютный выпуск.

ЗАО «Залоговое агентство Республики Татарстан» сделано 21 июня 2003 года правительством Татарстана. Агентство считается оператором на рынке залогового квартирного кредитования в республике и участником нацпроекта «Дешевое и удобное жилище — россиянам».

В 2007 году с участием агентства выдано 2,66 млн. залоговых кредитов на сумму 2,29 млн руб, что на 51,8% превосходит уровень 2006 года. С 2004 по 2007 год размер вложений в сооружение составил не менее 2,7 млн руб.

Часть министерства земельных и материальных отношений Татарстана в уставном капитале АО составляет 51,3%, ООО «Залоговая организация Республики Татарстан» — 48,7%.

Льготы по аренде монументов культуры обретут те, кто вносит средства в их хранение – Шевчук

Город Москва. 13мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В городе Москва в субаренду сдается около 70% монументов культуры, рассказал «Интерфакс-Недвижимость» глава Совета по цивилизованному наследству Валерий Шевчук в пятницу.

«В процессе инвентаризации мы обнаружили, что где-то порядка 70% монументов сдается в субаренду», — сообщил В. Шевчук

При этом он отметил, что субарендаторы выплачивают за использование предметами недвижимости по рыночным ставкам тогда, как город еще не зашел на рыночную модель.

«Видите, сколько недополучает расчет Города Москва?», — увидел В. Шевчук.

На данный момент во всех вариантах посланий по субаренде, кроме социальной субаренды, «мы согласуем контракта лишь в случае наличия свободной экспертизы на сдаваемую площадь», — объяснил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Согласно его заявлению, эти действия принесли установленный итог — «порядка 200 млн руб особых заработков за минувший год».

Он также заметил, что с переходом на рыночную стоимость кв. метра во всех вариантах сдачи монументов цивилизованного наследства в аренду, московский расчет будет специально приобретать от 4 до 7 миллионов руб ежегодно.

Также, В. Шевчук указал, что для клиентов субъектов цивилизованного наследства, которые будут инвестировать денежные средства в хранение монументов, ожидается ставить поощрительную ставку арендной платы.

«У нас 73-ий законопроект (ФЗ «Об субъектах цивилизованного наследства (монументах истоиии и культуры) людей РФ» от 25.06.02 – «ИФ-Недвижимость») также учитывает для тех, кто вносит средства в арендуемые субъекты цивилизованного наследства, вероятность компенсации расходов», — уточнил он.

Глава совета по цивилизованному наследству Города Москва пояснил, что до того как клиент обретет поощрительную ставку арендной платы, ему нужно спроектировать проект ремонта, потом увязать его с органом по охране монументов, провести работы, установить траты, получить заключение местнической экспертизы и представить весь набор бумаг в Москомнаследие.

«Это мы разберем, примем и тогда поставим свободный показатель на этап до окончания закрытия расходов. А сегодня что делается? Съемщик ничего еще не инвестировал, а наступает и требует постановления поощрительного коэффициента. Так не выйдет», — добавил он.

В находящимся в московской области Красногорске проходит демонстрация «Ведущие технологии иоборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Московской области»

Красногорск (Подмосковье). 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В

находящимся в московской области Красногорске в среду раскрылась III отраслевая демонстрация

«Ведущие технологии и оснащение в жилищно-коммунальном хозяйстве

Московской области», сообщил журналист «Интерфакса».

В выставке принимают участие не менее 250 заводов и организаций из 52

городских образований Подмосковья, районов РФ и

Беларуси.

«Я приветствую всех участников демонстрации от имени правительства и

губернатора Подмосковья и хочу отметить, что в 2016 году

число участников демонстрации вдвое опережает уровень

минувшего года», — заметил первый зам. директора районного

правительства Александр Горностаев на процедуры открытия демонстрации.

«В 2016 году в первый раз в рамках нашей демонстрации принимают участие предприятия

из Беларуси, что говорит о том, что она равномерно становится

интернациональной», — уточнил он.

«В настоящее время можно заявлять, что зима 2007-2008 годов состоялась без

трудных и критических случаев. Закладом данного стал героический труд

сотрудников жилищно-коммунального хозяйства области», — заметил

А.Горностаев

На выставке показаны компании, которые занимаются монтажом,

сервисом и обновлением квартирного фонда, озеленением,

изготовлением энергии, и теплоэнергии, предприятия и

компании, предлагающие услуги водоснабжения и водоотведения,

предприятия, изготовляющие электротехническое оснащение, и

автоспецтехника, транспорт и системы пожарной обороны.

Демонстрация продлится до 13 мая.

Владимирская область отправит на сооружение социального жилища около 4 млн руб

Владимир. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Заксобрание Владимирской области на совещании в четверг утвердило районную целевую платформу «Социальное жилище на 2008-2015 годы», суммарный размер финансирования которой составит 3,7 млн руб, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью областного конгресса.

Собеседник агентства уточнил, что огромную часть затрат по сооружению социального жилища в районе примет на себя местный расчет на критериях софинансирования из региональных бюджетов.

«Реализация платформы будет проводиться маршрутом предоставления городским образованиям дотаций на сооружение свежих зданий и в процесс реконструкции необитаемых построек. В 2016 году средства районного расчета могут быть также нацелены на долевое активное участие муниципалитетов в строительстве жилья и на получение готового жилища на основном и второстепенном рынках. Объем дотации будет рассчитан с учетом значения экономной состоятельности территорий. Список городских образований и субъектов строительства жилья, которые обретут оплачивание из районного расчета, будут установлен маршрутом состязательного отбора», — объяснил он.

По данным отдела связи с общественностью, в 2016 г в очереди на совершенствование квартирных требований в сфере стояло 26 865 семей. При этом 11 751 семья располагается в данной очереди 10 и не менее лет. Раз в год социальное жилище приобретают только порядка тысячи семей. Создатели платформы объединяют невысокие ритмы решения квартирных неприятностей жителей с неимением свободных квартирных помещений в городском жилфонде и нехваткой денег. По намерению, к концу реализации платформы квартирный ресурс городских образований области должен подняться не менее чем на 122 млн. кв. километров.

Глава Рослесхоза утверждает о законности сдачи в аренду лесных отделов в Московской области

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС — Аукционы по сдаче в аренду лесных отделов в Подмосковье велись в соответствии с работающим законодательством, сообщил начальник Государственного агентства лесных ресурсов Валерий Рощупкин.

«Все проводится в рамках работающего законодательства, которое сегодня у нас есть в РФ», — заявил В.Рощупкин в пятницу в процессе видеомоста Москва-Пекин, отзываясь на вопрос насчет декабрьских аукционов в Московской области.

Как передавалось, в пятницу премьер РФ В. Зубков доверил главе министерства естественных ресурсов Юрию Трутневу разобраться в обстановки с аукционами по передаче в аренду отделов земли на востоке Подмосковья.

Со слов В.Рощупкина, во всех регионах РФ, не только лишь в Подмосковья, почти раз в месяц проходят аукционы. Глава Рослесхоза заметил, что «важность лесных территорий временами превосходит важность лесных ресурсов».

«В Московской области у нас прошли аукционы в начале декабря, это были аукционы не по реализации а конкретнее по праву аренды. Тут предпочтительно СМИ не путать определения права аренды и реализации этих отделов. Это право аренды на 49 лет без права приватной собственности, без права стройки квартирами, без права рубки бора на отделе», — объяснил В.Рощупкин.

«С позиции экологии, аренда не наносит никакого вреда дивному фонду РФ. С позиции экономики, декабрьская аренда принесла в расчет района и РФ не менее 3 млн руб за все время аренды. И в целом размере лесов в Подмосковье 1,7 млрд гектаров часть оплаченных лесов в 5 млн. гектаров представляет весьма маленькую долю», — добавил глава Рослесхоза.

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика