0b01fb98

02.09.2017

Актер дела «Оборонсервиса» Закутайло терял средства Минобороны на содержание подружки — газета

Город Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Фигуранту оглушительного криминального дела «Оборонсервиса» о крупных хищениях богатства Минобороны, экс-начальнику ЗАО «Обходной вещественный склад Столичного округа ВВС и ПВО» Максиму Закутайло в скором времени будет предоставлено свежее нарекание — в трате (ст. 160 УК РФ), сообщает в среду «Предприниматель».

Исследуя биографию фигуранта дела, работники основного боевого следственного регулирования (ГВСУ) СКР определили, что, перебравшись в Столицу в 2010 году, М.Закутайло привез совместно с собой собственную петербургскую подружку, подчеркивает издание.

По сведениям последствия, она была фиктивно организована на пост ассистента М.Закутайло и за не целиком произведенный в столице год обрела по его постановлениям из кассы сообществ, практически принадлежавших Минобороны, порядка 300 млн. рублей.

Как раз эти действия М.Закутайло ГВСУ СКР характеризовало по ст. 160 УК РФ (предписание либо употребление).

«Предприниматель» подчеркивает, что в предвкушении итогов многих денежных и бухгалтерских экспертиз, которые предоставят оценку квалифицированной работы подозреваемых по делу «Оборонсервиса», ГВСУ СКР взялось за исследование их собственных заработков и затрат.

Так, к примеру, выявлено, что риэлтор Елена Сметанова, официально свободная от Минобороны и оформлявшая абсолютные с боевой недвижимостью сделки за пятипроцентное агентское возмездие, приобретала еще и заработную плату в ЗАО «Основное регулирование обустройства войск» (ГУОВ), структурно входившем в ЗАО «Оборонсервис».

Следствие не исключает, что иные участники хищений также могли иметь собственных приятелей и ассистентов за войсковой счет, сообщает газета.

У следователей вышли особые вопросы и к экс-начальнику департамента материальных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которую обслуживал целый штат дворни из кулинаров, прислужливых, сторожей, автолюбителей и проч. Раньше ожидалось, что они все приобретали заработную плату доступными, которые доставала для членов военно-хозяйственной группы предприниматель Елена Егорова, арестованная в начале апреля.

Отныне ГВСУ СКР рассматривает данные о том, что часть обслуги была фиктивно трудоустроена в конструкциях «Оборонсервиса».

Так что, не исключено, что расточу обвиняют и прочим фигурантам оглушительного дела, считает «Предприниматель».

В начале октября 2012 года было обнародовано о изучении прецедентов хищений в ЗАО «Оборонсервис», подконтрольном Минобороны РФ. Суммарный вред, отмеченный государству, расценивается во много миллионов руб. Всего в изготовлении СКР располагаются 2 крупных криминальных дела, сопряженных со злоупотреблениями в конструкциях министерства — криминальное дело о хищениях в «Оборонсервисе» и ООО «Славянка».

Раньше по делу «Оборонсервиса» были задержаны начальник Центра законный помощи «Специалист» Е.Сметанова, которая позднее была переброшена под подписку о невыезде, и ее штатский супруг — М.Закутайло. Также фигурантом дела считается экс-начальник департамента материальных отношений Минобороны РФ Е.Васильева (под бытовым арестом), которой предоставлено нарекание по ч.3 ст.159 (жульничество в особенно большом габарите).

По делу «Славянки» были арестованы генеральный директор ЗАО «Безопасность и зависимость» — субподрядчика АО «Славянка» Александр Елькин, Андрей Луганский, представлявшийся с мая 2011 года генеральным директором АО, и главбух данного сообщества Юлия Ротанова.

Также в рамках следствия криминального дела о коррупции в конструкциях Минобороны задержаны врио руководителя ХОЗУ боевого ведомства Анатолий Щербатых и главный директор департамента нынешнего монтажа организации «Славянка» Лапшин.

На сооружение дорожного прохода между Сахалином и континентом понадобится около 300 млн руб — проект

Южно-Сахалинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — Мэр Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил о значимости реализации проекта возведения дорожного прохода между полуостровом Сахалин и континентом.

«Сооружение тоннельно-мостового прохода — это самая важная цель для снабжения постоянного социально-экономического формирования островного района. Реализация этого проекта доставит мультипликативный эффект и почти во всем даст новейший характер формирования отраслям индустрии, автотранспорта, возведения и связи», — заявил А.Хорошавин в субботу в процессе совещания по этому вопросу, рассказали агентству «Интерфакс — Далекий Запад» в распоряжении информации обладминистрации.

Как заметил собеседник агентства, в процессе совещания в администрации Сахалинской области предназначенные факультеты продемонстрировали улучшенное доказательство вложений возведения тоннельно-мостового прохода.

Стоимость проекта расценивается в общем от 300 до 330 млн руб. Проект содержит сооружение самого прохода от установки Селихино (Хабаровский край) до установки Ныш (Сахалин), Ж/Д ветки Ильинский — Хацапетовка (на западном побережье Сахалина) и «перешивку» Сахалинской железной дороги с японской тесной колеи (1067 миллиметров) на сетевой эталон (1520 миллиметров).

«Что касается самого прохода «остров-материк», то предложили несколько видов возведения. Но, проанализировав их по показателю «стоимость возведения», специалисты предложили к обсуждению 2 вида: с глухой плотиной, ограждающим каналом и мостом через канал — (стоимость — около 100 млн руб) и туннельный переход (112 млн руб)», — рассказали в распоряжении информации обладминистрации.

При этом, по заявлению специалистов, итоговые масштабы грузов, направляемых со станций Сахалинской железной дороги, составят к 2025 году около 24 млрд тонн, а закачка тоннельно-мостового прохода кроме того сроку — немного больше 9 млрд тонн.

Со слов собеседника агентства, большинство специалистов дали полезную оценку этому плану.

Он также рассказал, что для реализации данного проекта ожидается сделать ЗАО «Сахалининвест», в котором ЗАО «РЖД» рекомендуется выступить главным учредителем.

По результатам совещания было решено советовать администрации Хабаровского края осуществить подготовку объяснения вложений по сооружению Ж/Д ветки, которая свяжет СахЖД с ДВЖД.

Администрации Сахалинской области рекомендуется предпринять в правительстве РФ внесение коррекций в ФЦП «Формирование автотранспорта РФ на 2010-2015 годы» и «Формирование Ж/Д автотранспорта РФ до 2030 года» с тем, чтобы форсировать реализацию проекта прохода «Сахалин — континент» и вынести ее на 2009-2015 годы (в этих программах реализация проекта рассчитана во время 2015-2030 годы), добавил собеседник агентства.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика