0b01fb98

13.09.2017

В Калининский области сделают 8 туристических зон

Тверь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Администрация Калининский области начала работу по развитию в районе 8 туристических зон, рассказали во вторник «Интерфаксу» в районном комитете по делам туризма.

«В туристической зоне «Столичное море» на границе с Подмосковьем будет выработан курорт вокруг Иваньковского водохранилища на Волге. Тут создаются свежие гостиницы, культурно-развлекательные субъекты, ведутся спортивные и цивилизованные события — к примеру, Верхневолжская парусная регата», — заметил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, не большее внимание уделяется формированию туристической зоны «Селигер» (море Селигер и близкие участки), где имеющаяся очень многие годы туристическая инфраструктура нуждается в солидной модернизации.

«В туристическую зону «Великое троеградье» зайдут знаменательные города Тверь, Торжок и Старица. Область «Варяжская стрелка» на северо-востоке районе соединит лесные территории, многообещающие для природоохранного и промыслового туризма», — сообщили в комитете.

Они сообщили, что в районе также проводится образование туристических зон «Русская Венеция» (Высокий Волочек), «Дорогая нить» (малые города Калязин, Кашин, Кимры), «Бежецкий топ» (северо-запад области) и «Карельская дорога» (территории, где живут тверские карелы и сохранилась их оригинальная культура).

Тб аз

Тверского риэлтора винят в жульничестве на сумму не менее 10 млрд руб

Тверь. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Нацелено в трибунал криминальное дело по нареканию риэлтора из Твери Владимира Федорова в совершении жульничества на совместную сумму не менее 10,7 млрд руб, рассказала в субботу «Интерфаксу» младший ассистент прокурора области Елена Малюта.

«Обвинитель Рабочего региона Твери принял обвинительное заключение по криминальному занятию по нареканию гендиректора ООО «Лусиена магазин Тверь» В.Федорова в совершении жульничества в особенно большом габарите (часть 4 публикации 159 УК РФ)», — заметила собеседница агентства.

Согласно ее заявлению, следствие полагает, что В.Федоров, имея связи и конфиденциальные отношения с управлением ЗАО «СПК «Мосэнергострой» (Город Москва) в начале марта 2006 года воплотил этой компании 4 квартиры в строящемся на улице Кольцовой в твери жилище за 3,899 млрд руб. При этом Федоров не имел никаких прав на эти квартиры.

«Применяя фирму-однодневку, зарегистрированную на засланное лицо, В.Федоров в начале марта 2006 года также воплотил ЗАО «СПК «Мосэнергострой» вторую квартиру в примыкающем, получив маршрутом подлога 1,206 млрд руб», — сообщила Г.Малюта.

Она заметила, что подобным стилем риэлтор перехитрил гражданку Города Москва и тверичанку. «Внедренные в заблуждение девушки договорились с предложением В.Федорова и подписали контракт переуступки права условия по контракту об инвестировании возведения, передав риэлтору 4,402 млрд руб и 1,245 млрд руб как следствие. Для рассмотрения по существу криминальное дело нацелено в Рабочий районный суд города Твери», — добавила собеседница агентства.

«Вестер» во II месяце хочет раскрыть в Тюмени супермаркет за $5 млрд

Калининград. 25 мая. ИНТЕРФАКС — Группа компаний «Вестер» инвестирует около $5 млрд в сооружение первого супермаркета в Тюмени, пишется в известии отдела связи с общественностью организации.

Супермаркет «Вестер Гипер» коммерческой площадью 3,6 млн. кв. м ожидается раскрыть во II квартале 2016 года.

Государственная сеть «Вестер» сделана в 2006 году на основе калининградской компании «Вестер». К концу 2007 года сеть была показана в 22 регионах РФ, и в Казахстане и в Украине. Сейчас сеть соединяет не менее 50 коммерческих субъектов совместной коммерческой площадью около 100 млн. кв. м. Главные форматы, которые развивает «Вестер» — супермаркет и магазин.

В 2007 году организация ввела в строй 63 млн. кв. километров коммерческих площадей. В 2008 году будет открыто более 40 коммерческих субъектов совместной коммерческой площадью 170 млн. кв. километров.

Товарооборот государственной сети «Вестер» в 2007 году составил около $420 млрд. В 2008 году коммерческая сеть рассчитывает повысить товарооборот не менее чем втрое — до $1,3 млн.

После монтажа площадь испорченных квартир в доме…

16 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московские власти решили о сущем восстановлении квартир, потерпевших от взрыва в доме на ул. доктора Королева, рассказал в четверг на брифинге замруководителя департамента градостроительной политики, формирования и перестройки Города Москва Александр Максименко.

«Градоначальник Города Москва Юрий Лужков принял решение о сущем восстановлении всех квартир в жилище», — сообщил А.Максименко.

Он также заметил, что смена части систем дома не отразится на площади квартир.

«Убавится площадь лишь той квартиры, в которой прогремел взрыв», — отметил А.Максименко.

Согласно его заявлению, «с помощью установки панелей площадь квартиры уменьшится на 3 кв. метра. По два метра в любой комнате».

А.Максименко указал, что Московские власти решили провести монтаж во всех квартирах подъезда, потерпевшего от взрыва, и в том числе собственных, однако незастрахованных.

Как передавалось раньше, 4 мая около 19:00 в 22-этажном доме N8, каркас 1 по улице доктора Королева прогремел взрыв. Были убиты 3 человека. Основательно пострадали несколько квартир.

РЖД нужно до 2015 года 1,35 трл руб для формирования Ж/Д инфраструктуры портов

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РТС: RZHD) рассматривает нужный размер вложений в формирование Ж/Д инфраструктуры портов до 2015 года в 1 трл 350 млн руб, рассказала пресс-служба организации.

Нужный размер вложения в формирование Ж/Д инфраструктуры портов Северо-востока (шлюзы Балтики, Светлого и Баренцева морей) до 2015 года составляет, по анализам РЖД, около 360 млн руб (26% от размера вложений на формирование Ж/Д инфраструктуры всех портов РФ).

Вложения на повышение перевалки грузов в северных портах до 2015 года необходимы на уровне около 800 млн руб (59% от ожидаемых вложений в формирование всех портов РФ).

В формирование Ж/Д инфраструктуры портов Западный, Находка и Владивосток нужно вкладывать не менее 200 млн руб.

Организация предсказывает, что через шлюзы Дальневосточного района в 2015 году будет перекачиваться 111,8 млрд тонн внешнеторговых грузов, что в 2,6 раза больше значения 2007 года (42,7 млрд тонн).

К 2015 году через шлюзы Северо-Западного района предполагается повышение внешнеторговых транспортировок до 205,2 млрд тонн (2007 году перевезено 85,9 млрд внешнеторговых грузов).

Шлюзы Севера РФ в 2015 году, как предполагается, могут перевалить 142,4 млрд тонн, что в 2,2 раза более чем в 2007 году (64,9 млрд тонн).

К 2015 году грузооборот порта Новороссийск может превзойти 50 млрд тонн. С помощью повышения перевалки зрелых грузов размер работы порта Туапсе к 2015 году добьется 19 млрд тонн.

Сейчас проводится сооружение океанского коммерческого порта Тамань в регионе мыса Металлический Мыс с многообещающим грузооборотом до 37 млрд тонн ежегодно.

Перспективное формирование портов Байкальского моря сопряжено с формированием порта Аня с подъемом размеров перевалки до 6 млрд тонн.

Формирование Дальневосточного автотранспортного участка сопряжено прежде всего с Ванино-Совгаваньским автотранспортным узлом, терминалы которого в обозримой возможности обретут дополнительное формирование. Шлюз Ванино будет работать на перевалке неподвижного угля и стальной руды на вывоз в страны АТР.

Сейчас важно решена цель по выделению средств из финансового фонда России на работы по перестройки и ужесточению Ж/Д линии Комсомольск-на Амуре-Ванино с постройкой Кузнецовского тоннеля.

В скором времени на государственном уровне должен быть постановлен вопрос о сооружении вторых путей с путепроводной развязкой на отделе Находка-Хмыловский для возможности перевозки сырой нефти от Сковородино до бухты Козьмино (проект I очереди трубопроводной системы Западная Кашлык Индийский океан).

Океанской шлюз Петербург в будущем будет работать под перевалку баков. Океанской коммерческий шлюз Мурманска — на перевалке угля и зрелых грузов на западном краю Кольского залива (портовый регион Лавна).

В порту Усть-Луги ожидается ввод в работу ряда океанских терминалов разного профиля. Итоговый грузооборот океанского коммерческого порта Усть-Луга к 2015 году составит не менее 60 млрд тонн (либо 30% от совместного размера перевалки грузов портами Северо-Западного района).

Повышение размеров транспортировок грузов Ж/Д автотранспортом через шлюзы Архангельск, Высоцк, Лазурное и Калининград вероятно преимущественно с помощью зрелых грузов.

Всего в 2007 году через отечественные шлюзы перевезено 193,5 млрд тонн внешнеторговых грузов (180,5 млрд тонн — в 2006 году). Ожидаемый размер транспортировок через отечественные шлюзы, по оценке РЖД, к 2015 году составит 460 млрд тонн.

АИЖК приняло аспекты по покупке банка — газета

Город Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Обсервационный совет Агентства по залоговому квартирному кредитованию (АИЖК) принял список показателей по покупке банка, на основе которого ожидается в будущем развивать залоговое финансирование, сообщает газета «Коммерсантъ» ссылаясь на источники.

Среди необходимых условий — объем состояния по «Базелю III» от 2,5 млн руб до 10 млн руб, общий кошелек отдельных ипотечных кредитов более 30%, а коллективных — менее 30% от кредитного кошелька. Также банк должен производить деятельность более 3-х лет, принимать участие в системе страхования вкладов, иметь отчетность по МСФО за прошедшие 3 года, доказанную аудитором из «большой четверки», и относиться по меньшей мере ко 2-й искусной команде банков по финансовому расположению по методике ЦБ РФ. Также АИЖК готово оценивать лишь банки, чьи обладатели считаются резидентами РФ и способны реализовать все 100% банка.

Как сообщает издание, официально с объемом состояния от 2,5 млн руб до 10 млн руб на рынке России около 100 банков, расценить соответствие банков условиям по конструкции кошелька трудно, а по соответствию максимум 2-й команде по финансовому расположению по систематизации ЦБ РФ — нельзя (данная информация закрытая). При этом, по словам специалистов, самым солидным аспектом считается содержание отчетности по МСФО, подтвержденной аудиторами «большой четверки», за 3 года среди банков такого значения их практически единицы.

При этом специалисты не исключают, что, впрочем официальный выбор банка для приобретения еще лишь предстоит сделать, у АИЖК могут быть вполне настоящие возможные кандидаты. Не исключено, что это Инвестторгбанк, рассказывают источники издания.

Глава АИЖК Александр Семеняка в январе рассказывал агентству «Интерфакс-АФИ», что АИЖК может сообщить конкурс на покупку банка, сообщил

А.Семеняка рассказал, что в рамках работающего законодательства АИЖК не в состоянии получить банковскую лицензию. «Вследствие этого мы продолжаем работать над вопросом по покупке или образованию банка. (. . .) Точных имен нет, будет конкурентоспособная операция. Мы установим условия и состязательную процедуру, и из тех, кто предложат себя на покупку, мы попытаемся подобрать самого заслуживающего», — заявил он, не уточнив, когда вполне может быть оглашен конкурс.

АИЖК было сделано в 1997 году для реализации федеральной политики по увеличению доступности жилища для населения. В начале декабря 2014 года передавалось, что на основе соединения АИЖК и Фонда РЖС ожидается сделать целый факультет формирования в квартирной области.

Церковный комплекс Зачатьевского монастыря в городе Москва будет целиком восстановлен к 2010 году

4 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Целиком закончить обновление храмового комплекса Зачатьевского ставропигиального женского монастыря ожидается к его 650-летию, другими словами к 2010 году, рассказал корреспондентам префект Главного управленческого округа Города Москва Сергей Байдаков в процессе осмотра территории монастыря в субботу.

Он уточнил, что в 2016 году будет раскрыт собор Рождения Пресвятой Богородицы, в котором в настоящее время проводятся реабилитационные работы. На 2009 год, согласно его заявлению, рассчитана внешняя обработка собора.

С.Байдаков заметил, что вся работа проводится на вольные щедроты.

Как уточнил префект «Интерфаксу», обновление всего храмового комплекса будет стоить несколько сотен млн руб.

«Не менее четкую сумму пока представить не могу», — заявил он.

С.Байдаков заметил, что сейчас проводится рассмотрение реставрационных работ по негласным корпусам, которые требуют полного ремонта.

«Работа проходит в хорошем режиме, однако нужно принимать во внимание то, что храм работающий», — отметил префект.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика