0b01fb98

14.09.2017

Комиссия заново разберет проект возведения Восточного скоростного размера в Санкт-Петербурге — Козак

Канны. 12 мая. ИНТЕРФАКС — Государственная комиссия заново разберет проект Восточного скоростного размера в Петербурге, который софинансируется из инвестфонда, рассказал глава Минрегионразвития Д. Козак корреспондентам в рамках демонстрации недвижимости MIPIM-2008 в четверг в Каннах.

Согласно его заявлению, из-за повышения цен на стройматериалы данный проект «ощутимо подешевел» — вследствие этого сейчас ведется новая госэкспертиза по цене проекта и по его соответствию условиям инвестфонда.

Заместитель главы Минрегионразвития Максим Быстров уточнил, что государственная комиссия может пересмотреть исправленный проект в середине мая — конце мая.

Также, согласно его заявлению, на совещание государственной комиссии ожидается перенести второй проект — по образованию индустриального кластера в г.Бобрики Тульской области.

Kala Capital хочет завлечь $1,5 млн в образование в Тифлис функционального комплекса

Тифлис. 31 мая. ИНТЕРФАКС — Грузинская организация Kala Capital рассчитывает завлечь вложения размером $1,5 млн в сооружение в Тифлис функционального комплекса, рассказал директор организации Звиад Харебава корреспондентам во вторник.

По его данным, организация получила на аукционе за $38 млрд территорию в Тифлис в 80 га, на которой находились боевая основа и автозавод «Запас». «По бизнес-проекту, на данной территории на протяжении 10 лет будет сконструирован большой функциональный комплекс, в связи с чем учитывается завлечь вложения в $1,5 млн», — заявил З.Харебава.

Он уточнил, что Kala Capital будет вести деятельность в 3-х назначениях — банковское дело, энергетика, область недвижимости. Согласно его заявлению, в начале сентября начнет работать устроенный организаций торговый Прогресс банк, который обрел лицензию Национального банка Грузии на выполнение кредитной работы.

«В области энергетики приоритетом будет сооружение гидроэлектростанций», — сообщил З.Харебава, отметив, что «сейчас проходит контроль аналогичных программ».

Kala Capital сделана в 2008 году.

Итальянская Cementir инвестирует 60 млрд euro в сооружение цементного автозавода в КНР

Пекин. 18 мая. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ — Итальянская организация Cementir рассчитывает вкладывать 60 млрд euro в сооружение цементного автозавода в КНР, передают китайские СМИ ссылаясь на директора руководства Cementir Франческо Кальтаджироне.

Со слов Ф.Кальтаджироне, плановая мощность данного автозавода составит 600 млн. тонн цемента раз в год. Итальянский предприниматель не уточнил, где в КНР будет сконструирован данный автозавод.

Ввод в строй автозавода Cementir в строй заранее запланирован на 2009 год.

В Каннах показаны важные линии формирования интернационального жилищного рынка

Канны. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сегодня во Франции в каннском Дворце фестивалей на бульварной Круазетт раскрылась Интернациональная демонстрация недвижимости МИПИМ-2008, сообщает журналист «ИФ-Недвижимость».

В данном веском выставочном портале, проходящем в 19-й раз, участвует небывалое за всю его историю число экспонентов — порядка 20 500 человек и не менее 6 700 организаций из 74 стран мира. Площадь экспозиции составила 26, 815 кв. километров, что на 2 315 кв. километров больше, чем в 2007 году.

В работе демонстрации будут участвовать 28 000 участников из 85 стран, и в том числе 500 топ-мэнджеров больших всемирных организаций и 140 мэров разных азиатских мегаполисов. Число отечественных участников, сравнивая с 2012 г., выросло на 13 % — до 488.

В экспозиции демонстрации представлен ряд эксклюзивных программ всемирного масштаба. Специалисты интернационального жилищного рынка особенно выделяют проект 310-метрового дома итальянского конструктора Рензо Пианино, которое называют первым «отвесным мегаполисом» в Европе, показанный на стенде города Лондона, и проект отечественной организации «ИНТЕКО» — функциональный комплекс «Апельсин», разработанный в образе строительной бионики английским архитектором Норманом Фостером

Как уточнили «ИФ-Недвижимость» в отечественной девелоперской организации «ИНТЕКО», проект «Апельсин» номинирован на несколько квалифицированных премий, в числе которых интернациональная награда Арх-биеннале в городе Москва.

Эксперты называют его одним из самых потенциальных чемпионов данной привлекательной премии.

Особенное место в экспозиции интернационального выставочного портала занимают крупномасштабные градостроительные планы.

Так, на стенде Рима представлен эксклюзивный проект редевелопмента — вывод с городской территории старых производственных построек авто автоконцерна Рено.

Отечественная организация «Ренова-СтройГруп» представит на собственном стенде пилотный проект образования экогорода «Солнечная равнина» на Урале

ЗАО «ИНТЕКО» — новейший подход к реализации крупнейшего на постсоветском пространстве проекта группового строительства жилья и всеохватывающего изучения территорий в городке Ростове-на-Дону.

По словам специалистов, данные планы, показанные на MIPIM-2008, означили свежие векторы, устанавливающие назначения формирования интернационального жилищного рынка на обозримые 3 года: образование эксклюзивных построек креативной футуристической архитектуры и поиск свежих раскладов к компании сегодняшней стройки муниципальных территорий.

«Катавский цемент» может возвести полосу по производству цемента производительностью до 3,5 млрд тонн

Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Концерн «Евроцемент груп» оценивает вероятность возведения новой технической линии по производству цемента на поступающем в его состав ЗАО «Катавский цемент» в Челябинской области, рассказали агентству «Интерфакс-Урал» в отделе связи с общественностью Минстроительства района.

Со слов агента отдела связи с общественностью, предназначенная производительность линии составит 2 млрд тонн клинкера ежегодно, период реализации проекта — 2009-2012 годы. Масштабы и источники финансирования располагаются на стадии проработки.

В отделе связи с общественностью «Катавского цемента» агентству «Интерфакс-Урал» доказали содержание проекта, отметив, что «он располагается в стадии рассмотрения».

При этом представитель «Катавского цемента» уточнил, что «предназначенная производительность новой линии составит 2,6 млрд тонн клинкера либо 3,5 млрд тонн цемента ежегодно», проект вполне может быть выполнен до конца 2012 года.

Раньше передавалось, что «Катавский цемент» в 2008 году рассчитывает повысить выпуск цемента на 17,3% — до 1 млрд 417 млн. тонн. Также передавалось, что Челябинская область в 2010 году рассчитывает увеличивать производительности по производству цемента в 3 раза — до 10 млрд тонн.

В состав «Евроцемент груп», кроме «Катавского цемента», входит 16 предприятий. Общие производительности концерна по производству цемента составляют 35 млрд тонн ежегодно, бетона — 2 млрд кубометров ежегодно. Организацию через Eurocement Holding AG контролирует Филарет Гальчев.

Дворец повелителя Алексея Михайловича в Коломенском будет воссоздан в следующем году -Лужков

мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Дворец повелителя Алексея Михайловича в Московском музее-заповеднике «Коломенское» вполне может быть воссоздан в 2016 году, сообщил в среду в эфире канала ТВЦ градоначальник Города Москва Юрий Лужков.

«В Коломенском мы создаем дворец повелителя Алексея Михайловича. Он весьма любопытный по архитектуре. Это специфическая, ни на что не схожая допетровская русская архитектура», — заявил он.

«Полагаю, что к концу 2014 г, а, вполне может быть, в 2009 году, из-за трудности работ, мы возведем данный дворец», — объяснил градоначальник.

Также, он заявил, что Московские власти сейчас занимаются воспроизведением дворцово-паркового комплекса «Лефортово».

«С министром экономики Анатолием Сердюковым мы условились о солидных внимательных событиях, и он согласился о незаметном избавлении свердловского дворца в Лефортово, из-за чего мы приобретем целый дворцовый комплекс», — заявил Ю.Лужков.

Он сказал, что в Пищевых складах в городе Москва, которые также избавляются от военнослужащих субъектов, будет «огромнейший музейный комплекс».

Самый крупный в Краснодарском крае спорткомплекс «Кубань» будет брать на себя 35 млн. созерцателей

Екатеринодар. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В Новосибирске переоборудуют спорткомплекс «Кубань», считающийся самым крупным в районе спортивным субъектом.

Как рассказывает во вторник пресс-служба администрации Краснодарского края, на стадионе определено не менее 20 млн. пластмассовых кресел, целиком оснащена Южная трибуна, определено свежее электронное видеотабло. Вместительность арены выросла до 31,5 млн. созерцателей. Обновлено освещение арены.

«К концу года, когда сидения определят на Северной трибуне, спорткомплекс может взять 35 млн. созерцателей и будет 3-им по вместительности спортивным зданием страны после столичных стадионов «Лужники» и «Динамо», — пишется в известии.

Модернизированный спорткомплекс посетил губернатора Краснодарского края Александр Ткачев.

«Это самый лучший на данный момент спорткомплекс на Севере РФ. Он способен принимать игры высочайшего значения. Отныне осталось дожидаться того, чтобы наша футбольная бригада «Кубань» играла реальный футбол, на удовлетворенность всем болельщикам», — доводятся в известии слова А.Ткачева.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика