0b01fb98

04.09.2017

Строители наденут бандаж на потерпевшую от взрыва часть дома на улице Королева

9 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Особым бандажом из металлоконструкций обвяжут потерпевшую от взрыва часть дома на улице Доктора Королева, рассказал в четверг «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации.

Он сообщил, что вчера строители определили в потерпевших квартирах швеллеры, которые также будут применены для закрепления испорченного отдела.

«В четверг стартует завязка взорванной части железным бандажом, который будет задерживать потерпевшие от взрыва системы дома», — заметил собеседник агентства. Он сказал, что после окончания возведения каркаса стартуют работы по восстановлению систем самого дома.

«Строителям предстоит исследовать и укрепить не потерпевшие плиты и перекрытия, восстановить рухнувшие перекрытия между 10-м, 11-м и 12-м этажами, установить внутренние панели, которые избавляло результативной волной», — сообщил собеседник агентства.

В итоге взрыва 4 мая в одной из квартир дома N8 каркас 1 на улице Доктора Королева на северо-западе Города Москва были убиты 2 юных человека и девушка. По этому прецеденту Следственным советом при прокуратуре РФ начато уголовное разбирательство по публикации 216 часть 3 УК РФ (несоблюдение требований безопасности при ведении высоких, строй либо других работ, повлекшие по неосмотрительности гибель 2-ух или более персон).

Также, основательно от взрыва и дальнейшего пожара пострадали несколько квартир. Около тысячи жителей подъезда, где прогремел взрыв, на время помещены в отелях.

В Архангельске труд помещенных вполне может быть применен на жилищном строительстве

Архангельск. 9 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Предприятия Регулирования государственной службы выполнения санкций (УФСИН) по Архангелогородской области, которые имеют лицензии на сооружение персональных квартирных зданий, могут участвовать в реализации государственного проекта «Дешевое жилище».

«Нам предоставляется возможность производить как раз то социальное жилище, которое будет доступным», — сообщил на конференции свежий руководитель районного регулирования Александр Протопопов.

Согласно его заявлению, «сейчас к управлению подсоединены 3 заведения с специальными критериями хозяйствования, которые занимаются лесозаготовкой, при том, что в колониях растут и прочие индустриальные назначения».

По сведениям УФСИН, товарооборот в 2007 году по управлению составил около 700 млрд рублей., из которых 540 млрд рублей. — лесопромышленный комплекс. Прибыль регулирования, после уплаты всех налогов и сборов, составила 31 млрд рублей.

Вчера в 28 местах потери воли, размещенных на территории области, находятся около 13,6 миллионов человек. Из них около 12,2 миллионов помещенных уезжают собственный период в корректирующих колониях, 1211 — в следственных изоляторах, в воспитательских колониях — 238 человек.

А.Протопопов был назначен на пост руководителя УФСИН по Архангелогородской области в январе 2014 г. Иван Болотин, раньше занимавший данный пост, был отведен от занимаемой должности в связи с вчиненными ему нареканиями в превышении официальных прав.

Квартирные дома и прочие здания, мешающие перестройки знаменательного комплекса «Лефортово» будут обрушены

Город Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В рамках среднесрочной платформы перестройки знаменательных территорий, поступающих в Столичный соединенный музей «Коломенское», в 2008-2010 гг. ожидается провести реконструкцию комплекса «Лефортово». Аналогичный документ подвергнется рассмотрению на совещании правительства Города Москва 26 марта.

В связи с переустройством территории парка и воспроизведения дворцово-паркового комплекса определенные субъекты будут или обрушены, или выведены с территории «Лефортово», сообщил «ИФ-Недвижимость» глава управы региона «Лефортово» Александр Сморяков.

«В Лефортово проведены проверки 36 территорий организаций, в том числе квартирных зданий, некоторых под вывод «, — сообщил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Вместе с монументами архитектуры в пределах между подготовки одобренного проекта распланировки Дворцово-паркового комплекса «Лефортово» также размещены 27 субъектов и 5 автономных квартирных зданий, застроенных преимущественно пятиэтажными домами разного местнического предназначения.

Со слов А. Сморякова, в зону вывода угождает 20 территорий с субъектами необитаемого фонда, 10 квартирных зданий (и в том числе 7, располагающиеся в государственной собственностии Минобороны, и 3 дома, располагающиеся в своей собственности Москвы).

» В квартирных и необитаемых субъектах, некоторых на вывод из Лефортова, часть городской и государственной собственности почти одинаковы», — уточнил А. Сморяков.

При этом 4 квартирных дома (1-ый Краснокурсантский проезд, дом 3/5 каркас 9, 10, 7но и Красноказарменная улица, до 5/3 каркас 14) интегрированы в распоряжение о приеме местнического квартирного фонда мегаполисом.

Пока обозначенные дома не интегрированы в платформу сноса обветшалого и 5-этажного квартирного фонда по распоряжению правительства Города Москва в связи с местнической принадлежностью.

Нужная квартирная площадь под переселение составляет около 22,5 млн. кв. километров.

Под переселение граждан из ломаемых зданий выбраны и предложены 2 отдела по адресам: Проводной проезд, владение 3, 3а, улица Авиамоторная, владение 24 и шоссе Энтузиастов, владение 20 г, рекомендуемые под сооружение исходных зданий, рассказал «ИФ-Недвижимость» глава управы «Лефортово».

Ведется энергичная работа по выводу авто гаражей с территории паркового комплекса авто гаражей (например, 283 авто гаража Академия «Автомобилист-2001»).

Первоначально для вывода авто гаражей был предложен участок для возведения компенсирующего гаража- стоянки по ул. Боровой, 7 на 300 машиномест.

Однако не все получается условиться, пеняют депутаты.

На данный момент подано около 70 исков в трибунал о насильственном выводе авто гаражей. «В итоге судейских проработок 10 авто гаражей прибрано по доброй воле. По другим предполагаются мировые договора», — заявил А. Сморяков.

Для вывода отрядов Минобороны управа вместе с Москомземом реализовала выбор земельных отдела по 5-ой улице Проводной. Владельцы изображаемых квартирных и необитаемых зданий, снимаемых земельных обретут компенсацию, удостоверил глава управы.

Согласно его заявлению, управа региона Лефортово вместе с префектурой Юго-Восточного округа провели подсчет средств — «совместная совокупность компенсаций за вывод данных субъектов составляет 16 до 19 млн руб в укрупненных данных».

Дворцово-парковый комплекс «Лефортово» занимает земельный участок площадью 28,3796 кв. м..

На этой территории размещены 13 субъектов строительного наследства, в числе которых 6 монументов архитектуры: Свердловский дворец, каркас занятий Свердловского дворца, беседка и грот в парке, преграда Венеры в парке, церковь Петра и Павла в Воинской слободе. Тут также располагаются 7 снова обнаруженных монументов архитектуры: теплица, прежние казармы, 4 квартирных дома по улице Лазаретная («Вдовьи дома»), прежняя фельдшерская школа (ул. Лазаретная, д. 1/10).

Fazer рассчитывает возвести в Ленинградской бласти завод ценой 100 млрд euro

Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Fazer получил участок земли 20 га во Всеволожском регионе Ленобласти под сооружение автозавода по изготовлению нового и блокированного хлеба, и мелкоштучных изделий, пишется в известии Fazer.

Всеобщие вложения в проект составят 100 млрд euro.

«Свежий автозавод позволит нам выполнять свежие типы изделий и повысить поставки в иные отечественные районы», — доводятся в известии слова отвечающего за операционную деятельность в РФ организации Fazer Харри-Пекка Коконен (Harri-Pekka Kaukonen).

В известии также подчеркивается, товарооборот Fazer в 2007 в РФ составил 170 млрд euro.

В РФ Fazer Group принадлежит OAO «Опытный кондитерско-булочный комбинат «Астральный» (Город Москва), и 3 предприятия в Петербурге: АО «Зерновой дом», Муринский и Василеостровский хлебозаводы. Также, в начале июля 2007 года Fazer получила мажоритарную долю ЗАО «Волжский булочник» (Тверь).

Вложения Fazer Group в РФ на протяжении заключительных 10 лет добились 130 млрд euro. Сейчас Fazer Group реализует крупную финансовую платформу на OAO «Опытный кондитерско-булочный комбинат «Астральный», в итоге которой производственные производительности предприятия будут повышены на 50%, до 75 млн. тонн ежегодно (и в том числе будет повышено изготовление пиццы и нового хлеба). Hа собственном заводе АО «Зерновой дом» (Петербург) Fazer Group раз в год делает 120 млн. тонн хлеба, из которых 20% поставляется в Столицу.

Земельный контроль в городе Москва должен быть ужесточен — Лужков

18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Департамент земельных ресурсов и Московская госинспекция по недвижимости в 2016 г проглядели ряд примеров нелегального возведения на территориях, принадлежащих городу, рассказал градоначальник Города Москва Юрий Лужков на совещании московского правительства в среду.

«Департамент и инспекция проглядели ряд примеров нелегального возведения на нашей земле», — заявил градоначальник.

В роли просчетов в компании земельного наблюдения он представил прецеденты нелегального возведения на Карамышевской бульварной.

Ю.Лужков подверг критике проект распоряжения «Об результатах работы департамента земельных ресурсов Города Москва в 2007 году и границах по реализации задач в сфере земельных отношений на 2008 год».

«Девиз, знак, вперед — и никаких представляемых численных задач!» — сообщил он.

Он попросил, чтобы в доводке документа утвердили собственное активное участие первый заммера в правительстве Города Москва Юрий Росляк и заммера Александр Рябинин.

«Сохранение территорий стартует с генплана, с четкого определения наших ярко-красных полос», — отметил мэр.

Он объяснил, что «в случае если все качается, все неустойчиво», то достичь некоторого хорошего результата нельзя.

Ю.Лужков добавил, что механизм работы при резервировании для федеральных потребностей Города Москва, например для расположения субъектов улично- автодорожной сети, должен быть подобным: «забронировал — и заменить ничего нельзя».

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика