0b01fb98

14.08.2017

Заселение зданий, сконструированных для военнослужащих в подмосковной Щербинке, стартует во 2-й половине мая

Впадина (Подмосковье). 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Во 2-й половине мая будет начато заселение зданий, сконструированных для военных в подмосковной Щербинке, рассказал корреспондентам во вторник первый замруководителя департамента градостроительной политики Москвы Александр Косован.

«Работы по отделке в жилищах преимущественно завершены», — добавил он.

А.Косован также рассказал, что работы по благоустройству территорий микрорайонов, в которых сконструированы дома для военных, — установка внешнего освещения, сооружение и асфальтировка подъездных путей, — ожидается завершить до 25 мая.

Также, летом столичные строители гарантируют завершить строительство 3-х социальных субъектов в микрорайонах для военных. «В начале июля, во всяком не позже 15 сентября, мы отдадим школу и 2 детских сада для детей военных — грядущих граждан этих микрорайонов», — закончил А.Косован.

Как передавалось раньше, в 1-м, 2-м и 3-м микрорайонах на северо-востоке Города Москва около подмосковной Щербинки военным министерства обороны отдано 3 млн. 760 квартир.

Владельцы ресторанов не обретут льготы от Московской мэрии — газета

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — «Защита РФ», соединяющая представителей низкого и среднего бизнеса, ворчлива реализацией мэрией Города Москва принятого в прошлом месяце антикризисного плана, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ» ссылаясь на саму организацию.

В элементах пишется, что до сегодняшнего дня Московское правительство не решило вопрос о внедрении моратория на повышение ставок аренды муниципального богатства, пишется в корреспонденции, нацеленном вице-президентом «Опоры РФ» Александром Калининым 5 мая градоначальнику Сергею Собянину. Приготовить все нужные бумаги для внедрения моратория по аренде департамент муниципального богатства Города Москва (ДГИ) должен до 1 мая, конкретизируют в «Опоре РФ». Компании не удалось пока получить формальный ответ на собственное послание. Однако, со слов агента «Опоры», на данный момент запланирована встреча представителей компании с вице-мэром Натальей Сергуниной, где будет обсуждаться данная неприятность.

Мэрия Города Москва, пообещавшая бизнес-сообществу заледенить ставки аренды муниципального богатства, может отказаться от данной мысли. Депутаты способны предложить льготы лишь общественно направленным фирмам, которые снимают всего 13% помещений, принадлежащих мэрии. Это означает, что мораторием не могут пользоваться владельцы ресторанов, которые в критериях кризиса были не может платить аренду муниципальных площадей.

Согласно предварительным вычислениям, реализация всего антикризисного плана обойдется расчету в 170 млн рублей. ведут общественно направленный бизнес, могут в персональном порядке направиться в мэрию, такие ситуации оцениваются в отдельности на совещании междуведомственной комиссии, конкретизируют в ДГИ. При этом, по сведениям агента департамента, на уступки как раз ресторанному бизнесу город в настоящее время почти не проходит. Со слов источника «Ъ» в комплексе имущественно-земельных отношений, едва ли правительство согласится на мораторий для всех съемщиков.

Архивы
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика