0b01fb98

10.08.2017

Мировой кредитный упадок будет отображаться на рынках еще десятилетие — JPMorgan

New-York. 15 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Специалисты JPMorgan считают, что мировой кредитный упадок, который привел к провалу Bear Stearns и списанию банками активов на $245 млн, будет отображаться на рынках еще десятилетие, рассказало агентство Bloomberg.

Банкам надо будет оставить на собственном балансе больше кредитов; снабженные активами дорогие документы, выпуск которых финансируется при помощи кратковременных долговых обещаний, выйдут из выражения, в сегменте хедж-фондов случится консолидация, пишется в отчете специалистов JPMorgan.

«Банки будут больше, качественнее и менее выгодными, — полагают специалисты. — Конверсия восстановится, но ее размер будет меньше и финансироваться она будет иначе. Хедж-фонды будут увеличенными».

Впрочем нежные требования кредитования на североамериканском залоговом рынке и вызванный этим прыжок дефолтов повлекли за собой кредитного кризиса, усилен он был синхронным повышением ссудных средств (рычага), привлекаемых для повышения эффективности от вложений. Усиление применения кратковременных долговых обещаний для финансирования приобретения продолжительных бумаг также осложнило неприятности, выделяют специалисты.

По их мнению, неприятности в кредитной области вызовут ужесточение координации между регуляторами из различных стран.

Из запасного жилища к концу года будут переселены около 700 граждан Липецкой области

Липецк. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В платформу переселения из запасного жилища, на софинансирование которой Липецкой области из государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ выделены 112,7 млрд руб, интегрированы 30 зданий в Липецке, 2 в Усмани и 1 — в Тинах, рассказал на брифинге в среду зам. руководителя районного регулирования ЖКХ Денис Надеев.

Согласно его заявлению, будут переселены 684 человека и ликвидировано 10,5 млн. кв. м негодного для проживания жилища. Частичный ремонт при помощи государственных ассигнований пройдет в 131 доме, в которых проживают около 25 млн. человек. Из средств Фонда на это будет выделено еще 185,2 млрд. руб.

В прошлом году в районе затрачены приличные деньги на устранение негодного жилфонда: из всех источников на это нацелено 326 млрд. руб (50,8 млрд. руб из них — ассигнования государственного расчета). В обустроенное жилище переселены 184 семьи (496 человек), ликвидировано 9,5 млн.кв. м запасных зданий. К участию в платформе переселения и полного ремонта в этом году подключатся и прочие города области, заметил Д.Надеев.

Вчера в области в данной группы значатся около 120 млн. кв. м при совместной площади жилфонда 28,5 млрд. кв. м. При настолько существенных денежных вливаниях (за 4 года на эти задачи ожидается отправить из всех источников финансирования около 4,8 млн руб) неприятность переселения вполне может быть решена, полагает Д.Надеев.

«Соловецкий камень» взят под госохрану

19 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Памятник «Соловецкий камень» обрел статус обнаруженного субъекта цивилизованного наследства и взят под федеральную службу охраны, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью Москомнаследия в четверг.

Собеседник агентства сообщил, что решение о присвоении статуса обнаруженного субъекта цивилизованного наследства мемориалу было выкинуто на совещании Историко-культурного экспертного комитета при Москомнаследии в четверг.

«Соловецкий камень» играет большую социальную роль для Города Москва и РФ, вследствие этого участники экспертного комитета решили присвоить мемориалу статус обнаруженного субъекта цивилизованного наследства прежде поставленного времени», — заметил он.

Собеседник агентства указал, что памятник обретет этот статус после исхода аналогичного распоряжения правительства Города Москва. В скором времени на «Соловецкий камень» будет оформлено охранное обещание.

В отделе связи с общественностью также заметили, что экспертный комитет также постановил присвоить «Соловецкому камню», мраморной плите, на которой он установлен, и части сквера, где он располагается, статус незабываемого места.

«Соловецкий камень» был перевезен с Соловецких островов, где находился один из лагерей с наиболее твердым режимом нахождения — Соловецкий стан особенного предназначения. Памятник находится по адресу Новая площадь 3/4, в сквере около Политехнического музея.

Композиция состоит из камня, поставленного на постаменте. Пометка на постаменте: «Данный камень доставлен сообществом «Памятник» из Соловецкого стана особенного предназначения и установлен в память потерпевших тоталитарного режима». Дата открытия мемориала — 30 ноября 1990 года. Камень был установлен на средства арестантов стана как знак твердости и несгибаемости потерпевших общественно-политических репрессий.

Архивы
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика