0b01fb98

22.08.2017

Хамовнические казармы пострадали в итоге вандальной ремонта

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Восточный здание Хамовнических казарм разрушен в итоге выполнения реставрационных работ, рассказал зам. директора совета по цивилизованному наследству Города Москва Александр Филяев на брифинге в субботу.

А.Филяев сообщил, что Хамовнические казармы постройки XIX столетия, размещенные по адресу Комсомольский каталог, квартал № 462, считаются монументом культуры государственного значения.

Он также заметил, что 22 мая в воскресенье в совет направились публичные инспектора Москомнаследия и рассказали, что на территории монумента разрушен восточный здание конюшен Хамовнических казарм.

«Наши инспектора быстро откликнулись на утверждения жителей. 24 мая была осуществлена инспекционная проверка», — рассказал А.Филяев.

Согласно его заявлению, итоги проверки продемонстрировали, что восточный здание команды Хамовнических казарм разрушен.

А.Филяев указал, что в этот период на субъекте велись реставрационные работы клиентом и инвестором компанией ООО «Альфа-Миг».

«Трейдер вел на монументе работы, заранее не предоставив на взаимодействие проект противоаварийных работ. Разрешение на эти работы ООО «Альфа-Миг» приобрели от органов государственного значения», — отметил он.

Зам. директора Москомнаследия также увидел, что трейдер продемонстрировал факт уничтожения дома как часть выполнения противоаварийных работ по разбору стенок.

«Это просто забавно. Действительно, восточный каркас изничтожен», — увидел он.

А.Филяев добавил, что на данный момент Москомнаследие записало трейдеру указание о прекращении выполнения работ на монументе.

«Наши будущие проекты следующие: мы потребуем от инвестора восстановить здание в соответствии с знаменательными рисунками и справками. По-другому мы адресуемся в прокуратуру о возбуждении криминального дела по прецеденту нанесения вреда субъекту цивилизованного значения», — закончил он.

Семье столичных жителей удалось купить душевую кабинку

Еще буквально десять-пятнадцать лет назад душевая кабинка была предметом роскоши. Сегодня душевая кабинка – это непросто предмет сантехнического оборудования, но и красивая деталь интерьера ванной комнаты. Купить душевую кабинку можно в интернет-магазине newpokupka.ru.

Праздничная встреча семьи столичных жителей -Дмитрия и Вандалы Артамкиных, и их шестерых новорожденных детей будет проходить в среду утром в аэропорту Домодедово, где сядет самолет из Англии, рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации.

Он уточнил, что самолет с семьей Артамкиных должен сесть в аэропорту Домодедово в 19:30 мск. «Напоминаем, что Вандала Артамкина ожидала шестерых детей, что считается весьма необычным примером», — рассказал собеседник агентства.

Он сказал, что за проведение необыкновенной беременности и установление родов принялись эксперты одной из больниц Англии.

«Без тревог не обошлось, однако в конечном итоге все закончилось благоприятно, и расчудесная отечественная кисть совместно со успешными отцом и матерью возвращаются на отчизну», — заявил собеседник агентства.

В департаменте домашней и молодежной политики Города Москва сообщили «Интерфаксу», что семья Артамкиных обретет приличный социальный пакет, состоящий из государственных и столичных выплат, и право на лечебный наблюдение детей в лучшей Московских больниц, специализирующейся на ведении новорожденных.

«Также, по приказу главы страны правительство Города Москва решило дать в подарок семье свежую свободную квартиру, где все пять малышек могли бы легко жить с собственными опекунами, увеличиваться и расти», — заметил собеседник агентства.

Он рассказал, что семью Артамкиных в аэропорту будут встречать представители правительства Города Москва возглавляемые первым заместителем градоначальника Еленой Швецовой, которая поздравит удачную семью с рождением 5-и детей и в аэропорту даст ключи от четырехкомнатной квартиры.

В департаменте домашней и молодежной политики заметили, что за прошедшие 5 лет в столичных семьях появились на свет 116 тройняшек, 4 раза появлялись по 4 малыша, а 1 раз — 6.

«За прошедшие 11 лет у столичных жителей ни одного раза не появлялось синхронно 5 детей», — заявили в департаменте.

Власти Томска в 2008г предложат трейдерам 46 земельных отделов для всеохватывающего изучения

Томск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Администрация Томска в 2008 году рассчитывает поставить на аукционы 46 земельных отделов под всеохватывающее строительство жилья или расположение больших субъектов платной недвижимости.

Про это основной конструктор города Владимир Коренев рассказал на совещании совета по градостроительству и землепользованию гордумы в пятницу.

«Все планируемые к реализации отделы поделили на зоны: общественно- платную, производственно-деловую и всеохватывающего строительства жилья. Сегодня может идти речь о повышенной готовности 6 территорий — это населенный пункт Сосновый бор, микрорайоны «Западный», «Черемошники», «Яворовый», «Плодовый» и «Столичный тракт», — заметил основной конструктор.

Синхронно администрация города, со слов конструктора, проводит подготовку земельных отделов для персонального строительства жилья. в середине мая ожидается поставить на реализацию 24 отдела совместной базовой ценой около 12 млрд руб. В следующем на продажи будут выставлены еще 47 отделов.

В целях снабдить явность и беспристрастность при постановлении землей, парламентарии предложили администрации Томска спроектировать и представить в размышляю список свободных земельных отделов для персональной стройки, и территорий, специализированных под финансовые планы.

Город Москва с конца 2010 г. упразднила строек на 31,2 млрд кв. м. — газета

Город Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – начиная с конца 2010 года Московские власти отложили строек не менее чем на 30 млрд кв. м, сообщил в своем интервью «Ведомостям» заместителя мэра Города Москва Марат Хуснуллин.

Издание объясняет, что в данную цифру ликвидированные инвестконтракты, контракты аренды городской земли и отличные планы распланировки территорий.

Например, разработанная в начале ноября 2010 г. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) упразднила инвестконтракты на сооружение 11 млрд кв. м недвижимости (преимущественно это «хлопчатобумажные» планы, реализация которых ухудшила бы автотранспортную инфраструктуру).

Также, город расторг контракты аренды земельных отделов и изменил ГПЗУ (градостроительный план земельного участка, устанавливает характеристики стройки) на 629 субъектов, вместе предполагавших сооружение 14,8 млрд кв. м, сообщил изданию представитель Москомстройинвеста. Преимущественно они были отложены из за окончания времени действия бумаг.

Снятые планы распланировки подразумевали сооружение еще приблизительно 5,4 млрд кв. м недвижимости (данная цифра не включает снятые ГПЗУ).

Так что, всего Город Москва с конца 2010 г. упразднила строек на 31,2 млрд кв. м.

Представитель Московинвеста заметил, что отмена соглашений аренды освободила для города около 600 га земли, которые ожидается вновь втянуть в внимательный кругооборот через продажи.

Решение арбитражного трибунала насчет гостиницы «РФ» — это первоапрельская шуточка — В. Ресин

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Решение Девятого арбитражного апелляционного трибунала о признании ненастоящими 3-х соглашений между правительством Города Москва и организацией «СТ Девелопмент» на сооружение комплекса на месте гостиницы «РФ», выкинутое в среду, первый заммера в правительстве Города Москва, начальник стройкомплекса Владимир Ресин представил «первоапрельской шуточкой».

Про это он сообщил корреспондентам на встрече «Строители Города Москва — году семьи», прошедшей в четверг.

Со слов В. Ресина, сооружение многофункциионального комплекса на месте доставленной гостиницы «РФ» будет проводиться в рассчитанном режиме. Все сроки будут соблюдены, заявил он.

Что касается решения трибунала о признании ненастоящими контракта между правительством Города Москва и ООО «СТ Девелопмент» как победителем состязания на право сноса гостиницы «РФ» и возведения на ее месте функционального комплекса, финансового договора между мегаполисом и компанией-победителем, и контракт кратковременной аренды земельного участка под гостиницей, начальник стройкомплекса отметил, что он не осведомлен с данным решением.

Залоговые суммы в Туле в 2008г ожидается предоставить на 1 млн руб — градоначальник

Тула. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Туле 2008 году ожидается предоставить залоговые суммы на сумму до 1 млн руб, рассказал глава Тулы Владимир Могильников в прошлый четверг на собрании горактива, посвященном результатам работы в 2007 году и главным назначениям соцэкономического формирования города на 2008 год.

Согласно его заявлению, соглашение о партнерстве с тульским отделом Сбербанка сделало возможным в 2006 году предоставить залоговых займов на 369 млрд руб, в 2007 году — на 500 млрд.

«В прошлом году единовременную безмездную дотацию (субвенцию) приобрели 215 семей, из которых 75 получили жилище», — заявил В.Могильников. Он заявил, что в районе работает районная направленная платформа «Формирование залогового жилкредитования в Тульской области на 2006-2010 годов».

«Достигнутые положительные перемены в экономике позволили больше интереса уделять снабжению городских жителей подходящим и уютным квартирами», — отметил глава Тулы.

Росстат не в состоянии скопить данные о жилище – газета

Город Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Росстат 3-й год не в состоянии скопить дополнительную информацию о пребывании квартирного фонда РФ, сообщила газете «Коммерсантъ» заместитель главы Росстата Елена Масакова,

«Изначальный учет квартирного фонда отсутствует, и нет объекта, который бы нес за это обязанность»,— разъяснила она.

Как заявляют в Росстате, в настоящее время ни один из госорганов на государственном, областном и городском уровнях не владеет абсолютной информацией по основному учету жилища. Как результат — личный квартирный ресурс статнаблюдением вообще не окутан, неполна и информация Росстата по городскому фонду.

Такая картина, по сведениям издания, сформировалась из-за нестыковки общепризнанных мерок Квартирного кодекса (ЖК) и законопроекта о кадастре. В ЖК обозначено, что госучет квартирного фонда учитывает выполнение технологического учета, другими словами инвентаризацию и паспортизацию. Однако с принятием в 2013 году законопроекта «О федеральном кадастре недвижимости» бюро технологической инвентаризации (БТИ), раньше снабжавшие Росстат данными, прекратили предлагать их в полном размере. Так, в кадастре нет данных о благоустройстве (водоснабжении, отоплении, газификации либо присутствии электроплит), и об износе построек.

В результате этого Росстат не в состоянии снабдить иные ведомства абсолютной информацией о пребывании и перемещении квартирного фонда.

Как объяснила И. Масакова, на квартирные платформы отличаются денежные средства, однако как качественно они применяются сообщить трудно.

Так, Министерство финансов не приобретает данных для расположения между регионами экономных субвенций на плату ЖКХ автономными группами жителей, нет информации о среднем габарите совместной площади квартир для определения Минтрудом максимальной стоимости найма с расчетом на 1 кв. метр жилища для чиновников. Минэкономики не в состоянии установить долю обветшалого и запасного жилища. Нет и информации о доле многоквартирных зданий, целиком снабженных горячем, жидкостью, электричеством, газом и сточной канавой — эти целевые указатели заложены в платформу Минстроя «Обеспечение подходящим и уютным квартирами жителей РФ» (на нее на 2015 год выделено 121 млн рублей.). Со слов агента Росстата, особенное озабоченность вызывает неимение в кадастре данных о ликвидации запасного квартирного фонда (нужны для реализации одного из майских указов вице-президента).

На сети стальных дорог РФ насчитывается не менее 200 монументов истории и культуры

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — На сети стальных дорог РФ насчитывается 200 монументов истории и культуры, 20 из которых объявлены монументами государственного значения, передает отдел связи с общественностью ЗАО «РЖД».

Одним из уникальнейших монументов государственного значения считается Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) — самый прекрасный и таинственный угол Восточно-Сибирской железной дороги. Ни одна железная дорога во всем мире не владеет подобным числом рукотворных субъектов: 40 тоннелей, 16 галерей, 470 виадуков, мостов и водопропускных труб, около 280 подпорных стен, и это далеко не полагая разных станционных зданий, также считающихся монументами архитектуры столетний давности.

Сооружение Ж/Д вокзала города Благовещенска (Забайкальская железная дорога) — также монумент архитектуры государственного значения. Сооружение сконструировано в 1913 году во время возведения Амурской железной дороги по плану конструктора В.К.Олтаржевского, сделано в образе «модерн» с элементами стилизации под древнерусскую государственную архитектуру.

Вторым монументом считается Витебский вокзал в Петербурге. Одноэтажное деревянное сооружение вокзала было построено в 1837 году по плану конструктора К.А.Тона и пробыло до начала XX столетия. Сегодняшнее сооружение вокзала в образе «модерн» было сконструировано по плану архитекторов С.А.Бржозовского и С.И.Минаша в 1904 году. Сооружение имеет уникальное купольное окончание, часовую башню, перроны располагаются на уровне 2-го этажа, дебаркадер вокзала имеет арочное перекрытие.

В Иванове в начале мая раскроется спорткомплекс с хоккейной площадкой и автодромом

Иваново. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Зам. губернатора Ивановской области Сергей Пахомов во вторник познакомился с ходом возведения комплекса спортивных зданий «СТ-Спортивный мир» на улице Смирнова районного центра, рассказали «Интерфаксу» в среду в облправительстве.

Там сообщили, что комплекс спортивных зданий, в первый раз в районе воздвигаемый на базе воздухоопорной системы, представляет из себя свод, который удерживается при помощи лишнего давления. Хоккейная льдистая площадь объемом 60 на 30 километров сконструирована, после открытия комплекса тут всегда будет можно вести состязания любого значения.

«Под куполом на площади 7,7 млн. кв. километров помимо хоккейной льдистой площадки поместятся, роллердром, СПА-центр, раздевалки, кафе на 120 мест, супермаркеты сопутствующих продукции, автодром, площадки для игровых видов спорта (волейбол, мини-футбол, теннис). Совместная пропускная дееспособность комплекса составит 800 человек в сутки, — заметил собеседник агентства. — Сооружение проводит одна их приватных организаций, его цена составит порядка 260 млрд руб, ввод субъекта рассчитан на июнь 2014 г».

С.Пахомов отметил, что «это эксклюзивное для Ивановской области здание, его изобретение будет содействовать не менее активному формированию спорта в районе».

Архивы
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика