Выбор материала для дома Форум строителей

0b01fb98

Знаменитое выражение: мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить настоящий дом. Однако как только дело дойдёт до третьего, возникнет обилие вопросов. Один из таких — из чего строить дом, в этом деле вам поможет форум строителей. И, понятное дело, в какую сумму обходится постройка.

В маленькой статейке будет рассказано из чего выгоднее и легче строить жилище. В проблеме строительства дома встают три вопроса:

  • Вспомогательные материалы.
  • Трудовые затраты
  • Основной материал для постройки

Следует подыскать способ строительства, чтобы 3 пункта оказались по минимальной цене. Вы скажете: чем ниже стоимость, тем хуже качество? Не всегда так. Особенно в нашем вопросе. Качество определяется итогом работы. А результат работы исключительно зависит от мастера.

Имеется масса технологий строительства домов. На рынке присутствует множество строительных материалов. Рассмотрим главные:

  • Керамзитоблоки
  • Шлакоблок
  • Древесина

Отметим: из различных пород дерева строить недешево, довольно трудоемко, а кроме того пожароопасно. Именно поэтому древесину отбрасываем сразу. А дополнительно представленный материал не долговечен.

Шлакоблоки — дешевый материал, но он имеет плохую тепло- и звуко- изоляцию. Работа с ним также не тяжелая. Недостаток в том, что этот тип материала не прочен. При условии, что вы хотя бы однажды держали шлакоблок, вы меня поймете. Он просто ломается. Построить из этого материала дом и проживать в нем можно. Только вам время от времени понадобится осуществлять восстановительные работы. И это снова лишние затраты.

Керамзитоблок — прочный и доступный стройматериал. Сам по себе это исключительно легкий материал, он имеет прекрасную изоляцию, не предрасположен к саморазрушению. Наверное, это самый лучший материал для строительства для помещения. И дешево, и не сложно, а самое главное — долговечно. Недостатков практически не существует. Единственное что, представленный материал съедает грибок. Поэтому в зонах с большой влажностью его эксплуатировать не рекомендовано. Либо просто перед постройкой предварительно пропитайте каждый блок противогрибковым средством.

Из всего упомянутого, самым дешевым стройматериалом являются шлакоблоки, за ними древесина и керамзитоблоки. Рассчитывайте из чего вы станете строить исходя от денежного состояния. Строительный форум дает вам профессиональный совет: остановиться на керамзитоблоках. Для строительства вам, кроме того, может не потребоваться бригада, по той причине, что вы можете легко осуществить работу своими силами. Нужно учитывать только точные пропорции для замеса цементного раствора.

Выбор за вами. Постройте свой семейный очаг. Претворяйте собственную мечту.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика