Все о депиляции

0b01fb98

Депиляция – слово с обилием ассоциаций. Для кого-то это страдание и момент, который хочется задержаться. Для кого-то – дискомфорт и менее. А кто-то переносит данную нужную процедуру, которая делает кожу отлично ровной. Однако в любом случае почти любая девушка часто встречается с потребностью провести депиляцию. Если вас интересует депиляция бескудниково, обратитесь на прекрасный сайт aktualbeauty.ru.

Что это такое?

Есть 2 однозвучных слова: депиляция и эпиляция. Их согласие так велико, что очень многие женщины меняют одно слово иным, не давая доклада в том, что этим самым заменяют мнения.

Необходимо уяснить:

депиляция – это операция, устраняющая часть волоса, лишь то, что располагается на плоскости кожи;
эпиляция – операция, которая нацелена на удаление волоса совместно с корнем, располагающимся под кожей.

Логично, что разница значительная: эпиляция – это не менее конструктивная операция, результативность ее больше – необходимость в новом удалении волос отменяется на долгое время. Депиляцию нужно вести намного чаще, волос быстро отрастает, однако по болезненности и скорости она бесподобна с эпиляцией.

Депиляция безболезненна, ее можно делать хоть ежедневно. Впрочем и здесь много аспектов. Как правило в домашних условиях ведется депиляция воском, такая операция именуется ваксингом. Воск в жестком или мягком пребывании наносится на кожу, а затем удаляется полосами. Серьезный момент: он удаляется в обратном росту волос направлении. Воск очень многие называют соседней операцией в косметологии – он относится к депиляции, однако часть волос может урываться с корнем (знак процедуры эпиляции). Не так известен он сегодня, так как повязочный шугаринг (крайне подобная на ваксинг технология) существенно подвинул вощинное удаление.

Однако самым основным способом депиляции была и остается бритва. Даже депиляторы-машинки не сумели стать не менее популярными. Преимущества бритья явны: это доступно, легко, быстро, все можно делать своими руками. Не важно, сколько человеку лет: бритьем занимаются и созревающие женщины, и женщины в возрасте, и беременные. Основной плюс депиляции – безболезненность, легкость.

Основной минус – волос, не удаленный с корнем, будет быстро отпустить. Однако на эпиляцию, общее удаление волос (с перспективой намного лет забыть о них совершенно), способны нравственно не все девушки. Потому очень многие полагают депиляцию исключительно вероятным видом освобождения от бесполезной растительности на организме.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика