Украину разубеждают от предисловия в НАТО

0b01fb98

нато
Генеральный директор Центра мира и воли Свободного факультета, экспертно-аналитического центра в Вашингтоне Евгений Эланд полагает, что Украине следует отказаться от членства в НАТО и вместо этого находить другие приемы снабжения безопасности.

Как уточнили в Североамериканском факультете на Украине, Эланд заметил: «При любом разумном тесте намерений США в сфере безопасности далекий Украина не считается стратегически важной территорией для Штатов. Для США предисловие Украины будет значить трудновыполнимое обещание сохранять выключенную страну в размен на очень небольшой вклад в боевые возможности Союза».

«Для Украины предисловие в НАТО обозначало бы только небезопасное неверное ощущение безопасности, основанное на хлопчатобумажных гарантиях данной безопасности. Украине следует прекрасно задуматься о подобном шаге. Вместо выбора в пользу неверного ощущения безопасности, Украине следует пробовать войти в ЕС для принятия финансовых выгод и стать более реальной, стараясь простаивать более хорошие отношения с Россией», — заявил он.

«Как у члена НАТО наружная политика Украины будет привязана к политике США. По настоянию США НАТО не просто увеличило свою территорию во время после «Прохладной битвы», но также и не соблюло свой оборонческий устав, расширив свои операции методом ведения агрессивных военнослужащих действий вне предположенной контрактом зоны. Оно работает в подобных дальних местах, как Босния, Косово и Афганистан. Украина, которая действует над собственным финансовым формированием, вероятно не попытается терять источники на долгие боевые кампании, не затрагивающие прямо ее реальных интересов», — убежден он.

«Выборочные опросы говорят, что усмиряющему количеству украинцев прекрасно установлены очень многие из опасностей, сопряженных с присоединением к НАТО. Только 20-30% из них подтверждают такие действия. Российское правительство попало бы умно, если б утвердило во внимание расположения духа сообщества и изменило свой курс на прибавление к Альянсу», — отметил Эланд.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика