Получение шенгенской визы в ЕС

0b01fb98

Шенгенская виза — это разрешение, дающее право делать кратковременные визиты в 26 стран Европы. Выдачей документа занимаются работники разрешительных центров, и консульств и посольств стран, поступающих в зону Шенгена.

Виза этого вида нужна тем, у кого нет гражданства ЕС либо иного законного основания на приезд в европейские страны. Приобретать разрешение на скрещение пределов стран Шенгенской зоны необходимо гражданину любой страны, не поступающей в Шенген и не имеющей контракта об простом разрешительном режиме с Евросоюзом.

Для обладателей этого вида разрешения на приезд работает единое требование 90/180. Оно представляет право посещения так именуемых «шенгенских» стран с предельным сроком в 90 суток в течение любого 180-дневного времени.

Виза также позволяет скрещение интернациональных временных зон аэропортов стран Шенгена. Законный базой образования Шенгенской зоны считается одинаковое соглашение. Изначально его подписали правительства Франции, Германии и стран Бенилюкса (Бельгии, Нидерландов и Люксембурга).

Виды и виды шенгенских виз:

Транзитная виза аэродрома (вид А) необходима для ожидания соединительного рейса из одной страны, не поступающей в зону Шенген, в другую в интернациональной временной зоне, размещенной на территории страны, правительство которого подписало Шенгенское соглашение.

Транзитная виза (вид B) предоставляет право скрещения территории стран Шенгенского договора, чтобы добраться из одного страны, не поступающего в Шенген, в другое автомашиной либо автобусом. Данный вид разрешения подходит также для авиаперелетов.

Кратковременная либо туристическая виза (вид C) выдается для таких задач, как туризм, посещение событий цивилизованного либо спортивного назначения, визит к членам семьи. С визой вида C чужеземцу допустим одно-, дву- либо неоднократный приезд.

Выдача визы LTV (урезанное территориальное действие) требует особенных примеров. Поводом для ее открытия могут стать гуманитарные причины, к примеру, беженство, дипломатичные либо боевые миссии. Визу можно оформить как временную либо кратковременную — от этого зависит период действия.

Массовая виза выдается командам от 5 до 30 человек для нахождения в зарубежном государстве длительностью менее 30 суток. Такую визу также можно оформить как временную либо кратковременную.

Государственная виза вида D создана для принятия создания, работы либо ведения другой работы, принадлежащей с проживанием в одной из стран Шенгенской зоны. Особой отличительной чертой этой визы считается то, что период нахождения с ней может превосходить 90 суток.

Бумаги для декорирования шенгенской визы:

Заграничный паспорт. Период его действия должен составлять максимум 3 месяца на день планируемого выезда из зоны Шенген.

Разрешительная анкета. Ее необходимо целиком заполнить и принять. К анкете прикрепляются 2 фото, сделанные в течение 3 лет до подачи утверждения и аналогичные эталонам ICAO.

Документ об уплате разрешительного сбора. Объем госпошлины за выдачу визы находится в зависимости от возраста заявителя. Отдельным категориям лиц не надо платить сбор.

Лечебное оберегание. Свидетельство должен отвечать условиям, в числе которых — максимальный объем напыления и действие на территории Шенгена весь период пребывания.

Особые доказательства, касающиеся задачи нахождения, места жительства, денежного снабжения на момент пребывания в государствах Шенгенского договора и остального.

Зафиксировать утверждение на приобретение шенгенской визы можно в разрешительном центре, представительстве либо посольстве страны, в которую обозначается поездка. Превосходство подачи бумаг прямо в представительство, где получают визу во Францию — это скорость обработки.

Разрешительные центры по собственной сущности считаются посредниками. А в большинстве стран Шенгенского договора разрешительные центры не менее доступны — туда легче зарегистрироваться на оптимальные дату и время.

Если житель другой страны желает пройти на 2 или более страны Шенгена, визу необходимо открывать в страну главного предназначения — туда, где ожидается самое длительное нахождение.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика