Ющенко совместно с «элитой» власти рассмотрят выход из кризиса

0b01fb98

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко во вторник, 18 июня, выполнит заседание при участии высочайшего управления страны и лидеров общественно-политических сил по вопросам слаженных действий сравнительно преодоления переломных явлений.

Об этом передает отдел связи с общественностью главы страны. На заседание приглашены премьер Юлия Тимошенко, глава Государственного банка В. Стельмах и лидер Партии районов В. Янукович.

Основная задача совещания — рассмотрение единственного общенационального антикризисного плана, например, исполнение утверждений Меморандума с МВФ. Вице-президент взволнован тем, что 3 законодательного проекта, которые затрагивают кредитной системы и должны были быть приняты до конца июня, не готовы к разбору в конгрессе. До этих пор не внесен в конгресс законодательный проект о процедурах решения вопросов проблематичных банков, вместе спроектированный правительством и Государственным банком.

Также, до конца июня должны быть введены в действие законодательные акты сравнительно снабжения юридической и подлинной самостоятельности НБУ. Но законодательный проект по этому вопросу в конгресс не внесен.

На совещании также будет обсуждаться картина, которая сформировалась на газовом рынке. Позиция главы страны состоит в том, что правительство должно неотложно стимулировать перед отечественной стороной переворот договоров по газовым вопросам, образовать аналогичную делегацию, определиться с поручениями на переговоры данной делегации, взять меры для их утверждения в поставленном законодательством порядке.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика