Бетонные колонны: типы, производство по шагам

0b01fb98

Бетонные колонны – крепкие несущие системы, главная цель которых заключается в снабжении постройкам надлежащего значения отвесной жесткости и стабильности. Обычно, играют частью цельного каркаса системы, поддерживая перекрытия, лоджии, балконы и т.д. или считаясь искусственным объектом для украшения входной компании фасада и здания. Если вас интересуют бетонные колонны, обратитесь на сайт stroysistema.org.

Колонны могут быть железными, сборными и цельными, оптимальный вид элемента предпочитают исходя из необходимых данных (прежде всего, несущей возможности). Главная цель элемента – стать опорой для различных частей системы, снабдить их отвесную надежность и умеренно разделить нагрузку, ликвидировать риск деформаций и разрушений, в необычных вариантах – украсить дизайн.

Собрать бетонные колонны для дома можно собственноручно. Если соблюдать условие соблюдения всех общепризнанных мерок изготовления и применения высококачественных элементов элемент будет в точности отвечать условиям и данным, действенно делая возложенную на него функцию.

Предназначение бетонированных колонн

Элемент принимает и сообщает на фундамент нагрузку от вышестоящих конструкционных элементов. Столбы из железобетона делаются опорой этажей, связывая систему между началом и красивой поверхностью. Столб сохраняет различные лоджии, балконы, крылечко, перекрытия, позволяя осуществить любую дизайнерскую задумку и существенно повышая срок службы всего сооружения.

Если говорить о искусственном оформлении, то при таком раскладе бетонирование колонн играет средством украшения фасада и дизайна. Довольно часто их осуществляют с подколонниками, приставками, капителями, декорируют лепниной, уникальными разводами, разными вариантами обработки источника.

Типы и виды

Колонна бетонированная по фигуре вполне может быть: выпуклой, квадратной, квадратной, что устанавливается сечением опоры.

В соответствии с производственной технологией:

1) Сборные бетонные колонны – изготавливаются на автозаводе, транспортируются на субъект, относительно дешевые, обеспечивают мгновенный ремонт, хорошую скорость просыхания раствора.

2) Единые колонны – прямо на субъекте гасят в формы. Есть вероятность контролировать качество кладки раствора, течение консистенции. А производство подобных частей системы требует огромных трудо- и кратковременных расходов, достаточно дорогое.

При избрании вида колонны важно принимать во внимание вид маркировки готового железного изделия этого вида.

Разметка колонн:

Т1 – для закрепления бетонированных консолей, поставленных к главным колоннам параллельно.
С1 – для устройства сеточных нитей.
Л1 – для ремонта грубых пролетов с 3-мя маршами.
Л – объединяют лестницы с 2-мя маршами.
П – применяются в местах потребности образования колонны под распорка (инсталлируются там, где есть поворот совместного каркаса).
СС – защита с 2-4 гранями для высококачественного крепления стен жесткости.
С – для укрепления различных панелей, соприкасающихся со стенами жесткости.
Т – бетонные колонны на торцах зданий отгораживающих панелей.
Характеристики устройства цельных колонн
До того, как подходить к изготовлению железных опор, нужно приготовить гладкую площадку, побеспокоиться об приборах и элементах, все наметить и высчитать, затем осуществить все строительно-монтажные работы. Условия к бетонированному раствору несложны – примесь должна быть выпуклый и довольно крепкой.

Конфигурация и разделение бетонированных колонн, размер металлических стержней, марка бетона находятся в зависимости от размеров действующей на элемент перегрузки (с учетом своего веса опоры), погодных отличительных черт района, этажности сооружения, предназначения объекта.

В сооружении собственного сооружения как правило квадратные опоры ставят там, где надо взять нагрузку перекрытий и дать ее фундаменту.

Создание цельных колонн:

Проектирование опалубки
Ремонт железного каркаса
Заделка колонн бетоном, обеспечение обычных требований для его просыхания
Демонтаж опалубки после того, как бетонированный состав целиком подсох и накопил надежность
Адаптация приборов и элементов
Для высококачественного проведения любого из шагов работ по приготовлению колонн из бетона нужно подготовить такие приборы и приспособления: бетононасос, молоток, строй уровень, ортогональный угол, сделанные из дерева распорки, шурупогайковерт, вибраторы, бетономешалка, рулетка.

Элементы: железная канитель, армированная сеть либо железные фасции, винты и гвозди, большие плиты, стальной пруток, анкера, цемент, жидкость, известь, песок.

Бетонированную примесь на субъект поставляют в высохшем виде или готовят по рецепту: часть цемента, по 2 части гравия, щебня, песка, жидкость (в необходимом количестве, что бы получить сходную выпуклый примесь).

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика