0 Комментариев

Wolfram Alpha
В воскресенье, 16 июня, запустили сервис Wolfram Alpha, который исчисляет решения на вопросы, данные на натуральном языке. Раньше ожидалось, что он заработает 18 июня.

Данный сервис не ищет в сети-интернет имеющийся ответ на вопрос, а исчисляет его собственноручно.

Для этого он применяет данные из многих источников. Эти данные разбираются и обрабатываются при помощи 5-6 млн алгоритмов, затем технология составляет ответ на установленный вопрос.

При помощи Wolfram Alpha, к примеру, вы можете узнать высоту какой-то горы, или вывод финансового формирования страны. Также, Wolfram Alpha может решать разные уравнения.

Над планом Wolfram Alpha работают около тысячи человек. В первый раз об этом сервисе было обнародовано в начале марта 2009 года. Его подготовку возглавляет Стивен Вольфрам, создатель одной из наиболее распространенных программ компьютерной алгебры — Mathematica.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи