Саакашвили посетил Контейнеру

0b01fb98

Саакашвили
Вице-президент М. Саакашвили в компании лавровой делегации в среду днем пришел в Контейнеру с формальным однодневным визитом.

Туда же придет первая леди Грузии Сандра Руловс, располагающаяся с рабочим визитом в Швейцарии.

В масштабах формальной платформы визита, после прибытия М. Саакашвили в Контейнеру он совместно с вице-президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым поручит венки к могиле Гейдара Алиева. Потом пройдет встреча президентов 2-ух государств в формате один-на-один, по истечении которой пройдут переговоры лавровой и азербайджанской федеральных делегаций на высочайшем уровне.

По истечении переговоров пройдет процедура подписания ряда бумаг. Среди них соглашение о свободной торговле, соглашение об обороне умной принадлежности и соглашение о восстановлении невесомого сведения между Грузией и Азербайджаном, в масштабах которого в пятницу пройдет первый путь Баку-Батуми, и его первым пассажиром будет М. Саакашвили.

В пятницу в 1-й половине дня М. Саакашвили выполнит встречу с премьером Азербайджана Артуром Раси-Заде, главой Милли Меджлиса Октаем Асадовым, посетит Высший трибунал и обследует Музей истории Азербайджана.

В состав лавровой делегации входят директор РАН Грузии Григол Вашадзе, министр финансового формирования Лаша Жвания, министр энергетики Александр Хетагури, иные формальные лица, рассказывает ИА «Новости-Грузия».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика