Талибы организуют вылазки против католических общин

0b01fb98

талибы
В пакистанской равнине Родственник подразделения талибов организуют вылазки против католических общин, в знак протеста против военнослужащих операций североамериканской и пакистанской армий, которые сражаются с исламистскими экстремистами.

В эти дни масса экстремистов совершила нападение на христианин, живущих в трущобах города Карачи.

«Они вторгались в наши дома, избивали нас, орали «гибель иноверцам» и грозили уничтожить, в случае если мы не примем мусульманство. У христианин тут нет права голоса, длительное время мы страдаем потому, что эти активные экстремисты жгут наши церкви, до основания уничтожают наши дома и принуждают наших дочерей», — сообщил в своем интервью английской газете Elijah Today священник региональной церкви Священного Духа Салим Сад.

Согласно его заявлению, талибы, врываясь в дома христианин, грозили сполна отплатить «за страшные мучения братьев» в равнине Родственник.

Также, в эти дни в Карачи масса исламистов расписала антихристианской символикой стенки церкви Священного Иуды, затем совершила нападение на богомольных, побила нескольких христианин, подпалила дома. В процессе этого нападения погиб 11-летний парень.

«Милиция не лезла, а просто стояла и глядела», — сообщил один из потерпевших.

Раньше передавалось, что пакистанские представители перемещения «Талибан» наступают на христианин, которые стараются упрямиться внедрению в стране законов шариата. Так в поселок Тасир, где проходило миролюбивое путешествие неповиновения, вторглась команда из 100 вооруженных автоматами боевиков в масках, которые стали бить демонстрантов, и в том числе девушек, палками, металлическими прутками и хлыстами. Когда двое христианин предприняли попытку предоставить противодействие, они уничтожили их напрямую на глазах у родимых. По доказательству свидетеля, талибы вторгались в дома богомольных, забирая у них денежные средства и драгоценности, принуждая девушек, избивая статых людей.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика