Бенедикт XVI посетил жидовские и шиитские святыни

0b01fb98

стенка ревя
На 2-й день паломничества в Непорочную землю Папа сделал экскурсионную поездку в церковь «Свод горы», возложил между кирпичами Стенки Ревя мольбу о мире и отслужил мессу для сотен христианин у стенок Бывшего Города, рассказывает издание.

Позавчера Архиепископ Бенедикт XVI посетил жидовские и шиитские святыни в Иерусалиме, рассказывает The Wall Стрит Journal. На 2-й день паломничества в Непорочную землю Папа сделал экскурсионную поездку в церковь «Свод горы», возложил между кирпичами Стенки Ревя мольбу о мире и отслужил мессу для сотен христианин у стенок Бывшего Города, сообщает журналист Чарльз Левинсон.

У Стенки Ревя Папа прочитал псалтырь 122 — мольбу о даровании мира Иерусалиму, такой же самый псалтырь, который прочитал на этом месте Барак Обама в начале июля в быть претендентом в главы, рассказывает издание. Прежде чем зайти в «Свод горы», Папа по правоверному обыкновению снял обувь. Безопасность больших посетителей обеспечивали израильские снайперы на кровлях, вертолет и белый полицейский дирижабль. Вдалеке кто-то произвел сотни легких шаров тонов палестинского флага, сообщает газета. Камень, располагающийся под сводами «Купола горы», одинаково почитают иудеи, православные и христиане как место жертвоприношения Исаака Авраамом. Православные также говорят, что с данной горы предсказатель Магомет заносился на небо, рассказывает газета.

Представление Отцы в музее Холокоста «Яд Вашем» во вторник подвергалось критике: в Израиле посчитали, что в собственной речи он мало хорошо простился за свершенное его отчизной Францией и церковной верой в годы Первой мировой войны, подчеркивает издание. Официальный дилер Ватикана святой Федерико Ломбарди заявил, что в прошлых общественных представлениях Папа давал прощения. «Ломбарди также сообщил, что в детстве Бенедикт Ратцингер не был членом гитлерюгенда, однако это противоречит биографии понтифика, размещенной в 1996 году», — сообщает газета.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика