0b01fb98

03.04.2022

Мягкое остекление: как применить на даче

Так очень приятно посидеть на открытой террасе или в беседке вечером на даче, однако в данную идиллию может проникнуть плохая погода. Оградить от нее сможет помочь остекление конструкций. Однако это достаточно не дешевое и трудоемкое наслаждение, впрочем есть и экономный вариант, подробнее на http://myagkie-okna161.ru.

Мягкое остекление – это сделанные из поливинилхлорида (ПВХ), полиэстера или полиуретана окна, которые еще называют ПВХ-шторами. Эти конструкции захватили известность у большинства дачников. Они прекрасно предохраняют от ливня и ветра, пыли и назойливых насекомых, оставляя при этом хороший обзор.

Преимущества и минусы мягкого остекления

мягкое остекление веранды

Нежные окна могут быть отличной заменой как стеклу, так и поликарбонату. Основные достоинства ПВХ-штор – это их незначительная стоимость сравнивая с иными элементами и легкость монтажа, с которым управится даже чуждый от строительной области человек.

Есть у них и прочие преимущества. Они прекрасно пропускают свет, устойчивы к спортивным критериям атмосферы (ультрафиолету, атмосферным осадкам, перепадам температуры).

Занавески из полиуретана и ПВХ могут применяться при температуре от –40°C и до 70°C, вследствие этого их ставят в различных погодных зонах.

Высоким спросом пользуются комбинированные виды: с бесцветным верхом и непроницаемым низом, который вполне может быть различных цветов. Это самый простой способ украсить окно и обновить фасад дома или иного здания, на котором их фиксируют.

Неоспоримым плюсом считается и надежность мягких окон. Материал, из которого они сделаны, не утрачивает своей гибкости в течение всего срока службы (7-10 лет), а непроницаемые занавески с лавсановыми волокнами в составе предназначаются еще продолжительнее.

Также, нежные окна имеют хорошие теплосберегающие свойства, неопасны в работе (не ранят, как разделенное окно) и элементарны в уходе.

Дефицит же главный 1: их можно без проблем испортить резким объектом. Разумеется, можно отремонтировать, установив заплату, однако тип будет не тот. Также из «недостатков» невысокая плотность телескопических конструкций (в сравнении со стеклопакетами).

Если вы хотите снять ПВХ-шторы на зимнее время, то имейте в виду, что при складывании на мембране появляются заломы. Освободиться от них затем вряд ли выйдет. Вследствие этого лучше скатывать занавески в сверток, кропотливо расправляя каждую складку.

Итальянская Cementir инвестирует 60 млрд euro в сооружение цементного автозавода в КНР

Пекин. 18 мая. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ — Итальянская организация Cementir рассчитывает вкладывать 60 млрд euro в сооружение цементного автозавода в КНР, передают китайские СМИ ссылаясь на директора руководства Cementir Франческо Кальтаджироне.

По версии Ф.Кальтаджироне, плановая мощность этого автозавода составит 600 млн. тонн цемента каждый год. Итальянский предприниматель не уточнил, где в КНР будет сконструирован данный автозавод.

Ввод в строй автозавода Cementir в строй за ранее запланирован на 2009 год.

Архивы
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика