0b01fb98

08.12.2021

Московская городская дума взволнована сооружением на территории парка Лосевый полуостров

Короткие платья на Новый год — это отголосок недалёкого прошлого, когда длина мини была в тренде. Какой цвет платья на Новый год предпочесть, чтобы год был благоприятным и принёс только радостные моменты можно узнать посетив сайт almode.ru.

Московская городская дума на совещании в четверг утвердила послание к ведущему прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой упразднить 2 распоряжения главы Балашихинского региона Подмосковья, разрешающие сооружение квартирных зданий на территории государственного парка Лосевый Полуостров.

В послании к генпрокурору парламентарии выделяют, что еще в середине 2005 года распоряжением главы Балашихинского региона утвержден проект генплана муниципального округа Балашиха, предусматривающий перевод всех территорий сельхозназначения, близких с территорией парка, под многоэтажную сверхплотную квартирную стройку и изменение границы Лосиного острова.

Также, в начале марта 2014 г принято распоряжение главы Балашихинского муниципального округа «Об утверждении документации по распланировке территории микрорайона на 19 км Щелковского шоссе в Балашихе», которым разрешается сооружение на территории Лосиного острова.

«Охраной государственного парка выявлено, что ночью со 2 на 3 мая 2008 года на защищаемой естественной территории было нелегально нарублено около 600 деревьев на площади более 1 га. Полный вред, отмеченный окружающей среде, составляет сотни млн руб», — пишется в послании Московских парламентариев.

Они выделяют, что работы закончились лишь после вмешательства природоохранной органов внутренних дел.

В этой связи парламентарии Московской городской думы просят генпрокурора взять немедленные меры к отмене проекта генплана Балашихи, и распоряжения главы муниципального округа Балашиха в части разрешения строительной работы на территории государственного парка Лосевый полуостров.

Также, парламентарии просят прокуратуру взять меры к присматриваемым органам, не выполняющим функции, возложенные на них государственным законодательством; и взять меры «дисциплинарного влияния в отношении служащих Балашихинской городской прокуратуры и прокуратуры Подмосковья, не встречающих меры для удаления нарушений государственного законодательства».

БЦ «Белые сады» вполне может быть реализован до конца года — газета

Город Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Операция по реализации бизнес-центра «Белые сады» вполне может быть перекрыта до конца 2014 г, сообщает в четверг газета «Ведомости».

Конструкциям Романа Абрамовича данный субъект будет стоить $700-750 млрд.

Государственная антимонопольная работа подтвердила ходатайство компании Capricornus Investments о получение прав, позволяющих устанавливать критерии выполнения коммерческой работы ООО «Лесная 27» за счета приобретения 100% активов Galveston Management, необходимо из сведения ФАС.

«Лесная 27» обладает бизнес-центром «Белые сады» (площадь 105 000 кв. м, из которых 64 000 кв. м — арендная) рядом с метро «Белорусская». Capricornus Investments сопряжена с Millhouse Capital Романа Абрамовича, рассказывают 2 источника, близких к сделке. Раньше данная же организация получила в интересах Millhouse Capital бизнес-центр Four Winds на Тверской-Ямской улице.

Представители Millhouse Capital, «ВТБ капитала» (cовладелец комплекса) и Jones Lang LaSalle (брокер сделки) от объяснений отказались. Соединиться с резидентами Coalco Development и AIG/Link (совладельцы субъекта) позавчера не удалось. Раньше источники «Ведомостей», родные к двум граням сделки, говорили, что Millhouse Capital проводит переговоры о покупке «Белых садов», однако формальных доказательств внимания компании к данному субъекту до вчерашнего сведения ФАС не было.

«Белые сады» первоначально основывали Coalco Development и AIG/Link — они держали планом на равных истоках. В 2011 г. Coalco реализовала 40% проекта «ВТБ капиталу», оставив за собой приблизительно 10%. Осталась ли это часть у компании, выяснить не удалось. В настоящее время «Белые сады» заполнены съемщиками приблизительно на 30%. Среди съемщиков Майкрософт, Baring Vostok, Dentons, Baker & Mckenzie и другие.

Совместная совокупность сделки — $700-750 млрд, рассказывают двое собеседников «Ведомостей». Согласно их заявлению, сама операция вполне может быть перекрыта в скором времени.

Это рыночная стоимость, полагает управляющий департамента рынков состояния Colliers International Станислав Бибик, подсказывая, что подобные офисные субъекты — «Белая площадь», Four Winds и Ducat Place III — реализовывались в данном же расценочном спектре. Впрочем, в «Белых садах» остаются свободные площади, из-за этого арендные опасности для клиента сохраняются, дополняет Бибик. Операция по покупке этого субъекта будет второй по размеру на рынке офисной недвижимости за всю его историю. Она проигрывает только реализации размещенного рядом офисного комплекса «Белая площадь», который за $1 млн получила O1 Properties.

Помимо «Белых садов» и Four Winds конструкции Millhouse обладают 2-мя бизнес-парками — работающими «Крылатскими Холмами» и строящимся Skolkovo Park. У Millhouse отличный кошелек высококачественной офисной недвижимости, который вполне может соперничать с субъектами прочих больших игроков этого сектора — O1 Properties и компании БИН, полагает правящий компаньон Praedium Investment Capital Наталья Расправа.

Не менее 17 млн. маркетинговых систем поправили с начала мая в городе Москва

18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — За начало мая в городе Москва помыли и покрасили не менее 17 млн. маркетинговых систем, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью соединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы в субботу.

Они сообщили, что закончены работы по многим главным муниципальным трассам, в числе которых улицы Тверская, Свежий Арбат, Профсоюзная, Петербургский, Кутузовский, Большевистский проспекты, Рублевское шоссе, Садовое украшение и прочие.

«Также, ОАТИ обнаружило 78 нарушений, сопряженных с потребностью вторичной помывки и расцветки, и снятия чужих объявлений с маркетинговых систем», — сообщил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, всего с начала месяца на сведение в порядок маркетинговых систем ОАТИ предоставило 380 предписаний, к 92 компаниям использованы штрафные наказания на совместную сумму 2 млрд. руб.

Миллиграмм аз

Супруга Потанина собирается получить часть его активов в рамках бракоразводного процесса — газета

Город Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Супруга обладателя «Интерроса» и генерального директора «Норильского никеля» Владимира Потанина Светлана рассчитывает получить часть его активов в рамках бракоразводного процесса, необходимо из документа, размещенного в субботу «Предпринимателем».

Иск В.Потанина о расторжении брака с Н.Потаниной мировой судья 418 отдела (Пресненский регион Города Москва) начала оценивать в начале декабря. Представитель Н.Потаниной, которая на суде находиться не могла, в связи с тем что пребывала на излечении в Соединенных Штатах, сообщил, что она не согласна на развод. Арбитр решил предоставить супругам 2 месяца на раздумье и улаживание с учетом того, что у них имеется суммарный не достигший совершеннолетия малыш.

В середине февраля Н.Потанина направилась в трибунал Нью-Йорка за разрешением на запрос бумаг об богатстве супруга. По сведениям «Предпринимателя», разрешение было ей обретено.

«Мы занимаемся поиском активов г-на Потанина во всем мире. Как мы осознаем, главная часть активов скрыта под «коллективной вуалью». Операция в Соединенных Штатах — это часть процесса по сбору информации», — заявил газете юрист Н.Потаниной Филипп Рябченко. Он сообщил, что его клиентка «не исключает подачи иска о разделе вместе нажитого богатства и оспаривания определенных контрактов».

В доказательстве Н.Потаниной для нью-йоркского трибунала принимается, что В.Потанин, проинформировав супругу о желании передать на развод, в ответ на условие поделить имущество поровну рекомендовал собственные критерии. Он изустно обещал ей право собственности на домашний дом, плату лечебных затрат, затрат на безопасность, и формирование старшего сына. Установить эти обещания письменно обладатель «Интерроса» отказался, заявляет его супруга. При этом он сообщил, что если Н.Потанина уклонит эти критерии, то не обретет ничего, произнесено в доказательстве.

В документе пишется, что, работая в 1990-2000-х гг. в конструкциях «Интерроса», Н.Потанина приобретала нарицательную заработную плату, в связи с тем что считала себя совладельцем компании. В.Потанин, по заявлению его супруги, не раз направлялся к ней за ответом по разным вопросам, и лишь начиная с 2007 года, когда стартовал раздел его активов с Михаилом Прохоровым, стал таить от Н.Потаниной информацию о бизнесе.

В то же время, представитель В.Потанина сообщил «Интерфаксу», что его бизнес-активы «отданы на филантропические задачи с учетом наследия детям».

Представитель В.Потанина высказал изумление тем, что поиск активов супруга Н.Потанина начала в Соединенных Штатах, в то время как абсолютное большинство активов располагается в РФ и они прилюдны. Собеседник «Интерфакса» также не владеет информацией о том, планирует ли супруга разделять собственное имущество предпринимателя, либо будет опротестовывать Giving Pledge («Присяга дарения»), к которой тот подключился в самом начале 2013 года.

О собственном стремлении дать огромную часть состояния на благотворительность В.Потанин назвал в 2010 году. В самом начале 2013 года в.Потанин подключился к благотворительной инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффета Giving Pledge. Участники данной инициативы — бизнесмены, которые собираются дать огромную часть собственного положения (более 50%) на благотворительность.

В дальнейшем прямые обязанности по управлению активами перейдут в особый договор, рассказывал в начале февраля 2013 года ресурс Потанина. По сведениям на начало 2013 года, такой договор был основан, сообщала генеральный директор Филантропического фонда Потанина Лариса Зелькова. «Капитал В.Потанина управляется так что, что при необходимости огромная его часть вполне может быть передана на филантропические задачи. Другими словами на те планы, которые реализует ресурс», — объясняла она.

Положение Потанина на 2013 год, по сведениям Forbes, расценивается в $14,3 млн. Главным активом контролируемого им «Интерроса» считается 30%-ный пакет «Норильского никеля», также «Интерросу» принадлежат девелоперские и туристические «ПрофЭйстейт» и «Роза Хутор», транспортно-логистический «Интерпорт».

Архивы
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика