0b01fb98

30.10.2021

«Динамо» возведет земной центр у ВДНХ — газета

Город Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Спортивное сообщество «Динамо» приобрело от столичной мэрии разрешение на строительство рядом с ВДНХ и Культурным садом центра земных видов спорта на 195 млн. кв. м, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ».

Участок в 5 га располагается на скрещении Березовой аллейки и Аграрной улицы. Данный участок прилегает к Культурному саду и располагается в 1,5 км.

По версии собеседника «Ъ», площадкой командует Столичная муниципальная организация Всероссийского физкультурно-спортивного сообщества «Динамо», которая и числится инвестором возведения на данной площади центра земных видов спорта. ГЗК позволила возвести 195 млн. кв. м, из которых более 50% (110 млн. кв. м) надо будет на отель. Грядущий субъект по габаритам сравним с одним из самых крупных в городе Москва отельным комплексом «Космос» (106 млн. кв. м) у станции метрополитена «ВДНХ». Сам спортивно-плавательный комплекс составит 30 млн. кв. м, еще 5 млн. кв. м предоставляется на физкультурно-оздоровительный комплекс и по 10 млн. кв. м — на кабинеты и коммерческие площади, пишется в элементах.

Столичные власти сделают автокластер в промзоне «Северный шлюз» — газета

Город Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Московские власти гарантируют сделать на основе прежнего автозавода «Столичный житель» автокластер, где предложено поместиться «Renault РФ», «Альфа Автоматив Технолоджиз» и ЗИЛу. Мэрия гарантирует участникам этого проекта налоговые льготы, сообщает в субботу газета «Коммерсантъ»

Московские власти собираются сделать автокластер в промзоне Северный шлюз в регионе 3-го автотранспортного кольца со стороны Волгоградского проспекта и Люблинской улицы. По сведениям издания, под проект власти выделили около 70 га, где раньше находилось изготовление ЗАО «Столичный житель» (прежний АЗЛК; в 2006 году оглашен нулем). В скором времени ожидается использовать суммарно 150 га.

Образование в столичных промзонах кластеров, и в том числе по изготовлению автокомпонентов — один из пунктов антикризисной платформы мэрии, опубликованной 10 марта Сергеем Собяниным. В обозримые 3 года, обещал губернатор, расчет города отправит около 170 млн рублей. в общем на помощь деловой энергичности. Первый вклад расчета города в образование автокластера — около 2 млн рублей, пишется в элементах.

Эти средства пошли в процесс реконструкции 24-го каркаса прежнего АЗЛК, что позволит повысить площадь строения с 88,8 млн. до 100 млн. кв. м и целиком сменить технические сети.

По сведениям издания, в данном каркасе предложено поместиться «Альфа Автоматив Технолоджиз» (ААТ; 51% обладает принадлежащее мэрии Города Москва АМО ЗИЛ, 49% — у японской машиностроительной компании IHI). Генеральный директор ААТ Максим Кондратьев доказал газете, что организация обрела предложение от Московских властей.

ААТ в настоящее время производит на ЗИЛе около 150 автокомпонентов, включая капот, плоскости, крышу и т. д.: около 70% продукции покупает «дочка» французской Рено — ЗАО «Renault РФ» (до 2014 года ЗАО «Avtoframos»), чье изготовление располагается на месте не достроенного АЗЛК автозавода моторов. Данная организация также будет резидентом нового автокластера.

Архивы
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика